Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
02.09.12 - 20.09.12

Отель для очень спокойного отдыха!

Мы отдыхали в Malame с мужем, годовалым сыном и бабушкой. Все остались довольны и даже хотели вернуться на следующий год, но не получилось, отель был полностью забронирован.

Самое главное - это отель не для любителей потусить (Идти вообще не куда! Только ехать.) и не для ценителей хороших пляжей! ))

Заселили нас очень быстро, ничего ждать не пришлось. Номер заказывали с видом на сад и при заселении попросили, чтоб было тихо, поэтому нас поселили в один из самых дальних корпусов. Идти до бассейна далеко, а до моря еще дальше, но нам понравилось. Очень тихо и спокойно, ребенок хорошо спал - мы были спокойны. Жили на первом этаже, с коляской удобно, да и к номеру прилагалась такая просторная веранда - просто прелесть!

Номер реально большой (у нас была кухня-столовая + спальня), отремонтирован, мебель современная. Площадь около 65м2.

Хорошо, очень вкусно кормят! Выбор блюд не такой бессмысленно огромный, как в отелях Турции и Египта, но все очень вкусно! Мясо готовят потрясающе, выпечка очень вкусная, ежедневно один из поваров стоит в зале и готовит при вас всякие вкусности типа спагетти с начинкой на ваш выбор. Ну и вообще, всегда есть, что выбрать и никто не останется голодным, за исключением, пожалуй, детей-приверед ))) Для малышей там почти ничего нет. Утром есть творожок типа Агуши с добавками и без, можно набрать молока для каши. Хлопья там всякие, картошка фри есть, вроде... Суп один раз в неделю, остальные блюда, как правило, сдобрены специями и на детей явно не рассчитаны. Берите свою еду, там тоже нечего купить. Во всяком случае, в большом супермаркете Орфанидис я видела только один вид овощного пюре (из моркови, кажется) и никаких каш! Есть смеси, соки.

У детского клуба Пеликан свое меню, но о них отдельный разговор - если вы не с ними, то не поделятся, на них не рассчитывайте.

Еще в ресторане выбор фруктов однообразен: всегда арбузы и дыни, какие-нибудь апельсинчики.. иногда выкинут нектарины или сливы, а так... )))

Уборка в номерах оставляет желать лучшего, это несмотря на то. что мы оставляли 1-2 евро уборщицам. Чаевые они брали но совершенно неоправданно. На качестве уборки это вообще никак не отражалось. Пол подметали, в лучшем случае, протирали в центре большой комнаты и с двух сторон от кровати в спальне. Под самой кроватью было пыльно, под журнальным столиком было пыльно, в углах скапливались клубки пыли и волосы. К концу отдыха пройтись босиком по номеру было невозможно, так как к ногам прилипал песок и пятки чернели!

Есть хорошая детская площадка. Там двое качелей для совсем малышей. Игрушечный домик с окошками. Комплекс из турника , шведской стенки, горки для детей 5-8 лет. Большой корабль (практически в натуральную величину) с мачтой и штурвалом.

Клуб Пеликан там проводит свои занятия ежедневно. К детям "не из клуба" сотрудницы Пеликана относятся безрадостно и безразлично. Можно сказать практически игнорируют. В свои игры жестко не принимают, что просто поражает! Наш ребенок туда не очень-то и стремился, но когда они пару раз устраивали праздники на лужайке прямо перед нашим номером, конечно, ребенок заинтересованно туда топал ))) Я понимаю, что мы не платили за участие, но можно же хоть в хоровод взять малыша, который уже взял за ручку другого ребенка, так нет! Разъединяют руки и заставляют выйти! Глупость какая-то! А как же любовь к детям и все такое, что должно быть присуще педагогам? Она только за деньги у вас просыпается что ли? ))

Дорога от двери номера до пляжа составляла настоящее испытание, после 18 дней отдыха колеса коляски стали восьмерить и плохо крутиться. Приходится идти по какому-то пыльному песку или камням, так как по имеющейся лестнице с коляской не пройти! Пока муж не приехал к нам - я думала, что надорвусь )))

Пляж не красивый совсем, узкий - от силы на 2 ряда лежаков с зонтиками, песок серый какой-то вперемешку с камушками... но дети ковырялись с удовольствием ))) Вход в море пологий, море хорошо прогревается, волн нет - малышам не страшно ))) Не смотря на все это мы морем остались очень довольны, так как они чистое и теплое - остальное не существенно!

В бассейне не плавали - вода в нем какая-то холодная всегда.

Анимация представлена какими-то скучными девицами, которые по-русски не говорят и не должны ))) они для иностранцев, но доброжелательны и если ребенку захочется поучавствовать в их примитивных конкурсах, то они примут! Наш отплясывал там с удовольствием (ежедневно под одни и те же песни) и пару раз аниматоры нас приглашали в детский клуб Маламино, там детки рисуют играют и тд.

Мы остались очень довольны, но мое мнение - туда только с малышами или пенсионерам! Если вы любите тихий отдых, сон и вкусный AllInc, то вам там понравится. Подросшим детям (школьникам) там будет скучно, молодежи смертельно скучно и тд!

Добавлено 29.09.13 22:42 (4 781 символов в тексте)

13:48 06.03.14

Карина, не подскажете, есть ли в номере межкомнатная дверь? Спасибо.