Регистрация: 25.08.08

Отзыв об отеле Miro Zante Imperial Hotel (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2013
21.09.13 - 28.09.13

Хорошо, если не за дорого!

Отдыхали в данном отеле с 21 по 28 сентября.

Перелет Оренбургскими авиалиниями (все практически четко, была совсем небольшая задержка), туроператор Лабиринт (встречающая сторона Амботис) - тоже все четко!

С погодой повезло - было жарко - около 26-28 воздух и вода примерно 24 градуса.

До отеля ехать около 40 минут (большую часть из которых - серпантин!!! Довольно крутой серпантин, "зеленых" в автобусе было много!)

Заселение довольно быстро, единственно у данный период у них был всего один носильщик, поэтому пришлось ждать, пока он всех проводит, т.к. самим свои номера там найти очень сложно.

Отель формально разделен на 3 части - Империал, Роял и Палаццо.

Империал - ближайший к мор. Посередине - Роял. Самый верхний и дальний от моря - Палаццо.

У каждого есть свой ресторан, но в низкий сезон, как было у нас например, объединяют 2 отеля в один ресторан.

Ходили в ресторан Палаццо - все так же, разницы нет, только в антураже.

Номер был 831 с видом на море, двухуровневый. Бронировали просто с видом на море.

Вид на море конечно был на половину перекрыт растущими пальмами и деревьями, ну уж что тут поделать ))))

Номер большой, вытянут в длину. Одна двуспальная кровать + 2 односпальные как бы разделенные стенами, т.е. по сути у каждого свой уголок. Удобно тем, у кого больше одного ребенка )))

Есть холодильник-мини бар (пустой), даже без обычной воды. Вот за это конечно огромный минус отелю. Мне кажется могли бы ставить хоть по бутылочке на номер то в день!!! Можно давать пустые бутылки в баре - нальют вам воду, но она у них специфическая какая то. Лучше покупать бутилированную в магазине.

Номера не новые конечно, но все работало, ничего не отваливалось. Мы там только ночевали - грязь и ржавчину не искала не ползала по номеру, насекомых не было. Кровати жесткие ))) Кстати не одна большая кровать, а две сдвинутые, сделаю поправку ))) Бывает, что кому то это важно ))) Телек доисторический, маленький ))) Но разве это все важно???

Не в номере же едем сидеть и искать недостатки!!!

Большой балкон, сушилки нет и веревки тоже.

По поводу магазинов - недалеко от отеля практически ничего нет, он находится в глуши можно сказать - деревня полная.

Есть минутах в 15 ходьбы маленький магазинчик со всем необходимым, остальные - дальше. Там же в этом магазине можно взять машину в аренду (около 40 евро в сутки, больше чем на 2 дня - скидки), машина нам попалась Хендай i30, хотя платили за машину ниже классом, типа Гетца. В наличии только механика. Хотя может под заказ вам и пригонят автомат )))

Питание для 4* вполне нормальное, не сильно разнообразно, но на мой взгляд все было и голодными там невозможно остаться!

Завтрак постоянно один и тот же конечно, обеды и ужины периодически меняются.

Всегда были арбузы и дыни, других фруктов не было.

Соки воды сам наливаешь из автомата.

Всегда на обед и ужин 3 вида мороженного и в течение дня в барах оно тоже присутствует.

Территория отеля вся в спусках-подъемах, большое кол-во лестниц! Есть 2 лифта, но они везут только до Империала (до середины территории) и чтобы дойти до этих лифтов с пляжа все равно придется пройти несколько лестниц!

Теоретически там есть фуникулер, который везет с самого пляжа и до бассейна Империала (до середину), но он редко работает! Очень редко ))) Так что надо готовиться к постоянной зарядке )))

Но при этом в отеле огромное кол-во семей с детьми (с маленькими детьми! которые еще пользуются колясками!), не знаю как они там передвигаются ...

Для детей в отеле есть неплохая площадка, есть Zantino World (большой игровой комплекс) - бесплатное пользование всем, кроме подвижных аттракционов. Т.е, батуты, лазелки - бесплатно! Wifi в данной зоне тоже бесплатно, кстати на хорошей скорости!

В период когда мы были в отеле уже не работала анимационная команда Club Salut к сожалению, а вообще о них очень хорошие отзывы всегда. Мини клуб прямо на пляже в тенечке - очень удобно.

Пляж для детишек идеален! Плавный песчаный заход, вода чистейшая, иногда бывают редкие водоросли на дне, но это абсолютно не мешает! Пляж не очень большой, но в принципе думаю все там помещаются даже в сезон.

Есть около 20 штук бесплатных лежаков, которые предоставляет туроператор Лабиринт своим клиентам, но естественно их надо занимать наверное часов в 6-7 утра мне кажется ))) Это для азартных явно, чтобы не расслаблялись )))

А так 2 лежака+зонтик - 7 евро. Либо лежать на полотенце на песке.

Полотенца кстати отель не предоставляет - берите свои.

Бара на пляже бесплатного нет.

Закинтос - маленький красивый зеленый остров. Почти все дороги - большой и малый серпантин. Прямых дорог ооочень мало.

Освещение почти отсутствует в вечернее время на дорогах. Вообщем на дорогах надо быть аккуратными очень конечно.

Но виды потрясающие открываются, особенно в районе бухты Навайо и сероводородного источника.

Мы объехали остров по периметру 2 раза! И думаю было бы время, поездили еще.

Можно взять в аренду катер с рулем, можно с сопровождением капитана а можно и самим управлять. Мы конечно же сами управляли - ребенок был в восторге! Мы брали его в районе Черепашего острова - на 2 часа 50 евро.

Итог - отель неплох за адекватные деньги. За дорого не стоит в него ехать - можно разочароваться.

Просто на Закинтосе я лично не видела больше такого уровня отелей, с такой довольно большой территорией и развлечениями для детей, инфраструктурой. Т.е. выбор таких отелей там весьма ограничен!

Будут вопросы - обращайтесь - marina-mik@list.ru Буду рада помочь!

Пляж геракас (недалеко от отеля)

Наш номер

Наш номер

Пейзаж около бухты Навайо

Машина в аренду

Пляж серо-водород

Добавлено 30.09.13 20:32 (5 478 символов в тексте)