Отзыв об отеле Miro Zante Imperial Hotel (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2013
18.09.13 - 28.09.13

хороший отель для отдыха с детьми

Приветствую всех!!!... отдыхали вдвоем с супругой в отеле с 18 по 28 сентября 2013г. Мы считаем, что это хороший отель для семейного отдыха с детьми. Перелет ОРЕНАВИА - приятная компания, без нареканий. Встреча (в совсем небольшом аэропорту - что радует) без нареканий. До отеля порядка получаса езды. Размещение без задержек. Персонал рецепшен русскоговорящий. Нас встречала очень приятная барышня Лана. Сам отель входит в число трех размещенных на территории: наш - Империал и два соседних Роял и Палаццо. Самый ближний к морю это Империал. Наш отдых совпал с окончанием сезона поэтому вначале питались в "своем" ресторане, а затем нас "объединили" с отдыхающими в Рояль. Но мы ходили кушать и в Палаццо. По впечатлению от всех ресторанов - везде ассортимент блюд приблизительно одинаков, но видимо разные повора в каждом из отелей. По питанию - нормальный шведский стол. Всегда присутствовали мясные блюда, куриные и рыба. В нашем отеле готовили блюда из осьминогов и колечек кальмаров. Из фруктов были только арбузы и дыни и это объяснялось окончанием сезона. В остальном нормальное питание для такого уровня отеля. Голодным трудно остаться это точно.

Номер был в домике что-то типа "бунгало" под черепичной крышей. Большой номер, все на месте и все работает. В номере мини-кухня с мойкой, холодильником и плиткой, но мы ей не пользовались (только холодильником). Питьевую воду хранили в нем и ее покупали сами. В санузле все без нареканий. Большой балкон. Убирались каждый день (абсолютно точно). Но конечно, ввиду того, что прилетели мы из московского погодного г..... (сорри), то в номере находились минимум времени и старались продлить себе лето по максимуму. С погодой, считаю, очень повезло.

Пляж не большой, но в наше пребывание (окончание сезона) вмещал всех и лежаки еще оставались. Стоимость (2 лежака + 1 зонт) 7евро/день. Нас уведомили, что есть бесплатные лежаки, но честно говоря мы их не искали. А пляжные полотенца в отеле не выдают и поэтому нужно заботится об этом самим. Соотечественников было много, в том числе и с детьми. Также приметил большую группу отдыхающих из Польши (тоже некоторые с детьми), ну и местные были. Пляж, по-моему, очень хорош для отдыха с детьми. Песок и мелкое море достаточно далеко, но тем не менее очень чистое.

По отелю: можно гулять и находится на территории любого из трех отелей, но в принципе территория не очень большая т.к. весь комплекс расположен как-бы террасами на горе. Есть два бассейна, (один с водными горками), большой детский центр с разными развлечениями для малышей. Спортивная площадка (минифутбол, баскетбол). На территории отеля есть магазинчики и конечно там что-то можно купить начиная от продуктов и заканчивая изделиями "ширпотреба". В случае желания или необходимости можно подняться по дороге от отеля к шоссе (порядка 10 минут пешком) и там рядом есть магазинчик с более широким ассортиментом и лучшими ценами. В нем же можно заказать машину напрокат. Мы так и сделали и путешествовали по острову два дня (авто 40евро/сутки).

Резюме - отель не плох за адекватные деньги (в принципе это стандартная европейская 3-ка). Если ищете "золотых унитазов" то вам не сюда. А насладится замечательными видами природы острова вполне можно именно тут. Удачи и хороших впечатлений!!!

Водопад в ресторане соседнего отеля Палаццо

Набережная г.Закинтос

Добавлено 08.10.13 23:52 (3 304 символов в тексте)