Регистрация: 19.03.10
сентябре 2013
21.09.13 - 28.09.13

4.2

Более чем скромный отель, но с супер питанием

28 сентября вернулись с мужем из этого отеля. Отдыхали там неделю.

О нашем отдыхе и отеле:

ПЛЮСЫ:

- отличное питание (особенно хорош ужин, как тут хором все уже написали), блинчики ЕСТЬ, если для кого-то это важно :))

- приемлемое расположение относительно центра (25 минут пешком по набережной и 5 минут до моря)

- нормальный пляж Марлиты, на котором мы загорали бесплатно (но по словам гида цена лежака и зонтика - 3 евро за штуку + напиток, но с нас никто ничего не требовал, "касса" к нам ни разу не подходила, мы её и не видели, возможно, летом взимают плату), пустых лежаков всегда было полно, видимо, сезон потихоньку заканчивается

- территория отеля довольно милая (к тому же по всему Протарасу куча отелей этой сети, всей инфраструктурой их можно пользоваться, кроме питания, нам один раз в центре туалет понадобился, например)

- гид Библио-Глобуса Оксана нормальная, ничего не навязывала, просто всё рассказала, а мы на следующий день сами к ней подошли, ещё и в очереди постояли - так много было желающих с вопросами

- море в целом нормальное, иногда было довольно мутным у берега. заход идеальный только если идти по центру от бухточки, слева и справа - камни, надо бдеть или купить тапочки, зато ближе к валунам, которым огорожена бухта - вода и теплее, и чище, мы на этх больших камнях и тусовались (на другие пляжи смотрели во время прогулок - не увидели особого смысла далеко таскаться от нашей бухты)

- заселили в номер сразу по прибытию - часов в 12 дня, браслеты одели только в 14-00, мы успели пообедать (у нас было Всё включено)

- инет в отеле платный, мы им не стали пользоваться, зато случайно набрели на бесплатный вай-фай на пляже Поликсения, просто проходили мимо, а тут несколько человек сидит со своими гаджетами, ну мы и смекнули, потом ходили по вечерам проверять почту именно туда, многие кафешки действительно предоставляют бесплатный вай-фай, но у нас было Всё включено, нам кафешки были ни к чему

МИНУСЫ:

- это ооооооочень-преооочень скромный холл отеля и номер (мы жили в бунгало, такого бедного антуража я нигде не видела, мы называли наш номер "Мексика начала 20 века"), в номере нет таблички "Не беспокоить" - я с таким впервые столкнулась, а ещё подтвердились отзывы о плохой уборке (хотя нам на это было по большому счёту забить): когда нас заселили, в туалете по всему полу были чёрные волосы уборщиц, не представляю, как так можно убираться :(( также раздосадовало то, что совершенно не пополняли запасы мыла, шампуня и геля для душа - что им, жалко что ли? оставляли ежедневно по 2 евро. По потолку в номере ходили цепочкой маленькие муравьи, их же мы порой находили в одежде, тоже неприятно, но хотя бы не тараканы :(

- не понравилась система с напитками: воду дают в стаканах, явно очищенную из-под крана с привкусом хлорки, мы покупали в супермаркете, их воду не пили, на ужине чай не дают

- чрезвычайно шумная анимация (ни разу ничего не посещали, но вопила вечерняя анимация просто неприлично громко, не представляю, каково было тем, кто жил в Гарденс прямо напротив сцены)

- погода для меня лично была не очень приятной для пляжного отдыха (+28 днём, иногда пасмурно, водичка далеко не горячая, могла бы к сентябрю и потеплее быть), ЗАТО очень комфортно было спать ночью без кондея, муж погодой остался очень доволен, так что это лично мой минус - мне бы пожарче

- экскурсия "Гранд Тур": в целом остались довольны, НО проездили по Кипру весь день, а посетили только два стоящих места Киккос и Какопетрию, в общей сложности часа 2 походили от силы, всё остальное время - в автобусе, заезды на винодельню и в оливковый магазин - банальная раскрутка. В автобусе было неприятно: душно, но в то же время нещадно дул кондей прямо в голову. Не советую брать экскурсию, очень утомительно и бестолково, в автобусе сильно укачивает. Зато обед в таверне "Монте Кристо" очень нам понравился, не пожалели, что обед пропустили.

- оочень неудобные лежаки на пляже Марлиты, никогда с такой проблемой не сталкивалась, но на этих лежаках практически невозможно лежать на животе

- по поводу аэропорта: никогда не видела более ужасной системы в аэропорту - повсюду какие-то нереальные очереди, на регистрацию было два рейса человек по 500 каждый и почему-то они сделали не несколько очередей к разным стойкам, а всех построили змейкой, ужас какой-то... потом такая же система на паспортный контроль... а уж багаж мы вообще около часа получали (РЕАЛЬНО!), когда прилетели. очень странная тупая система, не рассчитанная на такой пассажиропоток

В целом же, могу сказать, что отдых наш был очень классным! Отель, конечно, по антуражу слабая-слабая троечка, зато по питанию - твёрдая пятёрка! Если вас не смущают бедные пейзажи номера, то езжайте в этот отель смело :)

Добавлено 30.09.13 20:51 (4 751 символов в тексте)

13:56 02.10.13

Все верно написано, подписываюсь, все так и есть. Отдыхать можно, но не шик)) Ужины да, и про блины в точку))) Судя по всему, это важно для многих)))))))))))

Все отзывы Наталья (11)