Регистрация: 02.10.13

августе 2013
29.08.13 - 13.09.13

Отдыхали в отеле Talea Beach...

Отдыхали в отеле Talea Beach 3*с 29.08.13 по 13.09.13 (от Библиоглобус) , было раннее бронирование, путевки покупала в апреле. С выбором отеля определялась долго, в связи с тем, что у меня маленький ребенок – на момент поездки дочке было 1 год и 3 месяца(т.е. интересовало в большей степени приближенность к морю, пляж, тихое, спокойное место, детская анимация и размещение). Изначально хотела апартаменты, но туроператор отказался продавать данные номера, ссылаясь на то, что проживающих должно быть не менее 4-х человек, в моем случае – первые 5 дней жили я, дочь 1,3 года и сын 15 лет, затем сын улетал, а в этот же день прилетал муж, который был до конца отдыха. В итоге выбрала улучшенный номер с кухней (и соответствующей ценой). Что оказалось на самом деле: Комната в номере большая, только и всего (номер точно не могу вспомнить, то ли 27, то ли 28). Кухня – одно название. В комнате – кухонный блок(т.е. раковина, полка над раковиной, тумба под раковиной). Ни ложки, ни тарелки, ни стакана…Детская кроватка старая, скрипучая, потрепанная, поломанная, какой – то кусок так называемой простыни, которая «скатывалась» и ребенок лежал на ужасной клеёнке-матрасе, в итоге я свою простынь положила ребенку в кроватку, а сама укрывалась своей длинной юбкой. Полотенце для ребенка почему-то тоже не предназначалось. За 5 дней проживания комната была убрана только 1 раз, вернее было поменяно белье, вынесен мусор и кое-как протерт пол. Изначально в туалете валялось какое-то старое полотенце, поэтому полы я мыла сама ежедневно (маленький ребенок – чистоту и порядок я обязана была поддерживать). Раковина ни в туалете, ни на кухне помыты не были. Здесь же, только в стандартных номерах отдыхали мои сестры, старшая сестра с дочерью, и младшая с детьми-4-х и 2-х лет. Когда сестры заходили за мной – на прогулку, на море… выбегал хозяин номеров, где проживала я и на ломаном – греческо-английском ругался, что они не имеют права находиться на территории этого отеля. Мы были в недоумении (они с этого же отеля, только с других номеров), пытались объяснить, что мы родные сестры, что мы помогаем друг другу с детьми, но оъяснять было бесполезно – то ли не понимал, то ли не хотел слушать. Однажды дети сестры (девочка – 4 года и мальчик 1,10) зашли к нам в номер, чтобы поиграть с моей дочерью пока я мыла полы, моя сестра в это время стояла за забором- рабицей, ждала, когда я закончу уборку), хозяин так же прибежал и стал кричать на детей, чтобы они ушли с территории. Моему возмущению не было предела – концлагерь да и только. Когда я подошла к отельному гиду с жалобой, мне предложили просто поменять этот номер на стандартный. В итоге – на 5-ый день пребывания в данном отеле, прилетел мой муж, в обеденное время он укачивал сонную дочку, когда жена того самого хозяина влетела как фурия в номер, начала включать свет (номер темный и ещё на 1-ом этаже) и начала спрашивать у меня, показывая на мужа –«это кто»? Теперь уже муж был в шоке. Хочу напомнить, что путевки покупались за 5 месяцев до планируемого отпуска, где естественно было указано – кто с кем проживает… Кондиционер в этом номере не работал...Вообщем, благодаря мужу, в этот же день нам поменяли номер – просторный, светлый, с кухонным блоком, с посудой, плитой, с хорошей детской кроваткой и постельными принадлежностями каждому проживающему (что соответствовало и цене уплаченной и нашим требованиям).

У старшей сестры в станд. номере жили по соседству ооооогромнейшие тараканы.

Еда. Без изысков. Рыба, мясо, курица, печень, овощи. Из фруктов – очень вкусные, сладкие арбузы. Кофе и чай пить невозможно в ресторане при отеле. Греки вообще чай не жалуют. Поэтому либо везите чай с собой, либо в магазинах придется покупать. С детскими стульчиками в ресторане огромная проблема, старые поломанные – 4 шт.на весь ресторан. Фрукты покупали в супермаркете рядом с отелем. Вечерами ходили в кафе, их на берегу очень много. Очень хорошо готовят баранину на гриле, там же есть детские площадки. Кстати, обещанной рекламируемой детской анимации в отеле нет , а это был один из пунктов при выборе отеля

Море. Песок. Море чистое, лежаки платные (6 евро) и б/платные. Во время нашего отдыха ежедневно были волны (за весь период только 2 дня штиль), детки боятся плавать в это время. Сам климат хороший, жара щядящая.

Прачечных нет. Но в магазине вы можете приобрести и порошок и тазики)

Брали на прокат а/м, ездили в Ираклион (не понравился) и в Ретимно.

Отдыхающим в этом отеле очень рекомендую спа процедуры! Отличный массаж и массажисты! Единственное, что меня там порадовало. Цены чуть выше, чем в РФ (живу в Санкт-Петербурге - поэтому ценники сравниваю со своим городом). Маникюр-педикюр-эпиляция наоборот, на много дешевле. Очень люблю Грецию, но на Крит и в этот отель не поеду и не рекомендую, особенно с детьми.

Добавлено 02.10.13 16:10 (4 800 символов в тексте)