Регистрация: 06.03.12
Отзыв об отеле Barcelo Ponent Playa (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2013
12.09.13 - 19.09.13

Спокойный отдых

Добрый день! Мы с мужем посещали Майорку и отель Barcelo Ponent Playa в сентябре 2013г, с 12 по 19 число, через TUI.

Из Москвы вылетели (самолет КОЛАВИА) по расписанию в 14.25, обратно вылет задержали только на полчаса. По дороге на Майорку в самолете предлагали 2 вида обеда, наливали красное и белое вино, шампанское. Обратно-1 вид обеда и никакого спиртного. Аэробус А321. Обслуживание вполне нормальное.

Встретили нас в аэропорту представители TUI, отвезли в отель, все хорошо.

Номера небольшие, не очень новые, но все работает. Есть гель для душа и волос, мыло. Нет фена, холодильника, набора для чая – кофе. Но они нам и не нужны были. Кровати удобные, на балконе 2 кресла и столик, пластиковые. Раскидывали мокрые купальники на них. Телевизор без плоского экрана, показывает прилично, один русский канал , Первый, но он немного другой, ориентирован на Германию. Кондиционер работает не очень шумно, ночью выключали, открывали дверь на балкон. В отеле ночью тишина. Анимация (концерты) примерно до полуночи, на улице проходит. Поэтому вечером шумновато. Берите номер подальше от анимации. Или повыше этаж , 5-7.

У номеров один минус: поскольку отель на самом берегу, в номерах стоит запах затхлости и старья. Это от влажности, ничего не поделаешь. Проветривайте комнату. Но… Немного найдется трехзвездочных отелей, расположенных прямо на пляже.

С собой брали подстилку из соломки и полотенце пляжное из дома, т.к. зонт и шезлонг на пляже 5 евро в день. На месте можно купить соломку за 2,5 евро и полотенце за 5 евро. В Испании пляжи только муниципальные, нельзя иметь никому свой пляж. И отелям тоже, поэтому они не могут поставить свои отельные лежаки на пляже, чтобы было бесплатно для своих клиентов. В основном люди загорают на своих подстилках. Песок как мука или манная крупа, почти белый, вода, действительно, как на фото, бирюзовая, без обмана. Поскольку бухта, то волн и ветра почти нет. Плывешь за буйки, глубоко, а все дно видно. Заход в воду прекрасный, вода очень приятная, прозрачная.Пляж маленький , 40м в длину, но места всем хватало, в 9 утра только начинают люди приходить. Бегать занимать с утра место не обязательно. Я не люблю голые, без зелени, километровые пляжи, бешеные волны, поэтому мне пляж понравился, очень уютный, красивый, чистый, вокруг зелень. Если хотите, по левому и правому берегу можно выйти к открытому морю, там есть небольшие пляжики, и попрыгать на волнах. Воздух 28-30 градусов, вода в море 26, в нашей бухте, наверное, все 28 градусов.

Бассейн большой, глубокий, есть отделение для детей.

В отеле больше всего англоязычных туристов, затем поменьше немцев и русских, еще меньше поляков, венгров, чехов. Французскую речь слышала только один раз.

Еда. Мы не притязательные, нам здесь еда понравилась даже чуть больше , чем в пятизвездочном отеле Мелиа Шарм 5* в Египте (кстати, тоже испанская линия отелей). Да, нет утром каши, но есть хлопья, йогурт, омлет, яичница, вареные яйца, круассаны и т.д. Днем пиво, мартини, виски ,вино наливают в стаканы в барах, вечером за ужином вино и пиво подают в бутылках.Если будут спрашивать номер вашей комнаты-не пугайтесь, они ведут какую –то свою статистику, кто что

пьет. В баре на пляже целый день вкусное мороженое, бери, сколько хочешь сам из морозильника. Вечером мороженое в таких больших холодильных прилавках, как у нас продают развесное. Сортов шесть вкусного пломбира. Накладываешь себе сам разных шариков спецложкой, затем поливаешь густым шоколадом или сиропом, посыпаешь карамелью…. М-М-М, вкуснятина… Мы не ходили обедать в основной ресторан, лень было переодеваться, с утра и до 16-17 часов лежали на пляже. Обедали в баре на пляже, прямо босиком и в мокрых купальниках и плавках.

Там тоже полно еды-от пиццы до отбивных. Все свое оставляли на подстилке, никто не тронет.

С TUI ездили на экскурсию Пальма-де-Майорка+ Аквариум(50+15=65 евро с чел.). В Пальму съездить обязательно!!!

В Аквариум не стоит( мне кажется), там просто большие аквариумы с рыбами.

Надо было съездить еще куда-нибудь, например, на мыс Форментор. Но мало времени было, всего неделя, хотелось позагорать. Если хотите, из Кола Дора(где отель) ходит автобус № 501 в Пальму каждый час, билет 8,40 евро, съездите сами, езды один час, только никто вам рассказывать и показывать город не будет.

В самом Кола Доре несколько улиц, в основном отели, апартаменты, кафе, магазины.

Продукты не покупали, в кафе не ходили, т.к. были чересчур «закормлены» в отеле.

Скидки, например, на обувь, сумки, в Испании в июле-августе. В сентябре скидок почти не было,

цены примерно как в России. Кое-что все- таки нашли. Вечерами гуляли по городу.

К ороче говоря, нам все понравилось. Может, кому –нибудь будет скучновато в маленьком городке.

Мы, наоборот, отдыхали от шума, тусовки не любим.

Приедем еще и объедем все достопримечательности острова Майорка. И опять в этот же отель.

Добавлено 04.10.13 16:48 (4 945 символов в тексте)

03:22 30.03.14

Очень полезный отзыв! Наталья, а что вообще в Пальме на экскурсии показывали?

15:02 29.07.14

Шикарно подробный отзыв!спасибо!

Все отзывы Natali2000 (2)