Регистрация: 15.09.12
сентябре 2013
21.09.13 - 03.10.13

Отель полностью оправдал ожидания

Отдыхали в отеле двумя семьями с 21 сентября по 3 октября. Начну с самого начала. Заселение -прибыли в отель в час дня-через 15 минут уже распаковывали чемоданы в номере. Номера шикарные. Ванная комната огромная. Кухня,холодильник,плита,микроволновка. Посуду для готовки принесли по первому требованию в течении 5 минут.Правда сказать мы ей и не пользовались ни разу :) Вообще любая просьба выполнялась в короткие сроки. Халаты,тапочки в номерах отсутствовали- по запросу тут же были предоставлены. Пляж- не большой,грибочки расположены не у самого уреза воды- но виной приливы и отливы. Мест хватало- все две недели занимали одно и то же место. Песок чистый,каждый день разравнивается и убирается. Кормежка-меню меняется через день. При входе в ресторан встречают,провожают к столику. Чай-кофе официанты постоянно бегают предлагают. Фрукты- арбуз,дыня,бананы,апельсин,грейп постоянно в наличии. Йогурты,амлетики- мне лично к кормежке придираться нет желания-доволен. Вечером в баре Кальян 40 дирхам-курили каждый день. Музыка в баре тихая,не напрягающая-подобрали. Экскурсии- тут касяк- но это не отельная вина. Рас-эль-Хайма расположен в часе езды от дубая. Выбор не велик-То что предложат вам ваши туроператоры- а ценник у них более чем не гуманен. Для сравнения обзорная по дубаю Натали Турс предложила нам по 118 с человека нас четверо- итого 472 бакса-жирно. Нашли за 500 дирхам машину с водителем -гидом с утра и до пока не надоест. 130 баксов на 4х куда приятнее. Так же и остальные экскурсии- все брали на стороне. Интернет в отеле не гуманных денег стоит 40 дирхам в час-сразу по прилету в аэропорту подключился на етисалат- 140дирхам-гиг трафика плюс звонки по стране и смс-гараздо приятнее. Так же можно подключиться в альхамра-моле на втором этаже. С воскресенья по среду из отеля можно бесплатно поехать в аквапарк Айсленд- очень рекомендую- есть пару горок которые вы запомните на всю жизнь- если конечно хватит сил с них съехать. Если питание только завтраки в альхамра моле на втором этаже много забегаловок типа фастфуда. Желудок набить всегда найдете чем :) Шикарное огромное здание на самом деле не все принадлежит одному отелю,как и пляж на большинстве фотографий. Тем не менее мы отелем остались полностью довольны. В принципе если бы не удаленность от Дубая-вернулся бы в него опять. А может по весне и вернусь :)

По магазинам- в городе 4 крупных мола Альхамра мол (15 минут хотьбы от отеля или 5 дирхам на такси_ -дорогой мол-но в принципе кой чего можно купить,Манар мол- 45 дирхам на такси,у черта на рогах-отличный мол,много хороших магазинов,много скидок-есть где походить и что купить, сапфир мол ( 30 дирхам такси) второе место в нашем рейтинге. Рак мол (30-35 дирхам такси) не тратьте время и деньги на поездку в этот мол-смотреть там нечего-есть правда каток с настоящим льдом на верхнем этаже :)

vladimirVV оценил сервисы

Добавлено 05.10.13 02:21 (2 829 символов в тексте)

08:17 09.10.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, где нашли машину с водителем за 500 дирхам?

20:03 09.10.13

Вариантов на самом деле несколько- Самый простой за столиком где предлагают поездки за шубами сбоку сидит девочка- у них машина с водителем на 10 часов аренда 600 дирхам- но без русского гида,хотя говорили что скоро будет. Вариант номер два- магазинчик аида на первом этаже альхамра мола- но скоро закроется. там девочки филиппинки продавщицы- попросить их и они наберут вам мадам Аиду ( Айдай) и будет вам счастье. Она помоглавнам со всеми экскурсиями. \Если нужно могу скинуть в личку ее номера телефона

08:34 10.10.13

Про Аиду я уже читала и к ней как раз и хотели обратиться, жаль если она уедет до нашего приезда, будем пользоваться машиной, может гид будет уже. Скиньте телефон на всякий случай. Спасибо!

08:55 10.10.13

А может вы в курсе когда именно Аида закроет магазин? едем с маленьким ребенком, было бы очень удобно с ней

19:19 10.10.13

Ну судьба магазина мне не известна-но номер телефона если кому нужен в личку скину. В отзыве не размещаю чтоб не сочли за рекламу.

12:02 11.10.13

владимир скажите по каким дня идет бесплатный трансферт до дубая и время? и еще вопрос стиральная машина есть в номере или надо договариваться чтоб дали такой номер?

13:24 11.10.13

Стиралка типа должна быть- но у нас она отсутствовала- место для нее на кухне было пустое. По трансферу не знаю- мы было хотели записаться на трансфер в монар-мол но ближайший был через две недели-на такси сели и поехали :)

09:12 12.10.13

Владимир,здравствуйте!Можно и мне телефончик Айдай в личку.Спасибо)))

13:35 12.10.13

И мне пожалуйста не забудьте.

14:23 14.10.13

Владимир,здравствуйте!можно и мне телефон Айдай в личку.Спасибочки!!!

00:07 15.10.13

Всем отправил.

19:09 15.10.13

Владимир, можно и мне телефон Айдай. Едем в ноябре.
Спасибо!

12:44 16.10.13

Владимир, и мне тож надо номер Айдай, и мы в ноябре едем, пожалуйста!

16:37 16.10.13

здравствуйте, а подскажите сколько спальных мест было у вас в номере? хотим лететь с ребенком - говорят не предоставляют доп. места для детей.

17:10 16.10.13

В номере двухспальная кровать плюс отдельно стоит диван. ну и маленькая кушетка. На диване можно и ребенка разместить и самому завалиться :)

19:35 17.10.13

Айдай будет на нарасхват в ноябре.....мы тоже едем с ребенком 5 лет и дополнительно спальное место оплачивать не стали. По приезду решили сообразить. В агентстве нас заверили, что постельное белье дают только на дополнительное оплаченное место!!! Так что попросить простынку с пододеяльником не получится. У нас было то же самое в Тайланде, в номере огромная гостиная с кучей топчанов, диванов и раскладных кресел, а белье не дают так как NO EXTRA BED........Но там было проще девочки на ресепшн были столь любезны, что дали белье, на что в агентстве сильно удивились, и сказали что этого никогда как правило не бывает, особенно в ОАЭ, где отожмут все что смогут

22:23 18.10.13

а мы тоже летим в ноябре с 13 числа с 2-мя детьми 8 лет и 5 месяцев и нам тоже не дали разместиться no extra bed и большого ребенка просчитали со скидкой (6-11) а маленького тоже на доп. (0-2). вот так. и получилось что расчитывали на одну сумму за пуьевку а вышло на 400 дол.дороже

14:18 19.10.13

Вот что прочитала в вопросах и ответах. Странно, что в таком случае вас за 5-ти месячного ребенка посчитали доп кровать................

Татьяна Киркина
16.10.2013 12:44
Дополнительные услуги
При заселении в Ваш отель в номер one bedroom siutes возможно ли предоставить детскую кроватку?Сколько примерная стоимость данной услуги?Есть ли в таких номерах перегородка между гостиной и спальней?

Помощник Tophotels 19.10.2013 02:04
Добрый день, уважаемая Татьяна! Благодарим Вас за интерес проявленный к нашему отелю! Информируем Вас, что детская кроватка предоставляется по запросу заранее, услуга бесплатная. Так же сообщаем, что указанная категория номера подразумевает наличие двери между гостиной и спальной зонами. Всего наилучшего и ждем Вас в гости! С уважением, Служба Бронирования отеля Al Hamra Palace.

14:27 19.10.13

Когда мы бронировали этот отель плата начиналась от 2 лет, 2-5, потом 6-11, и от 11 уже как взрослый. От 0-2 вообще такого не было.

14:28 19.10.13

И вообще куда ездили дети до 2-х лет были бесплатно и перелет и проживание

17:09 09.12.13

Владимир,здравствуйте!Можно мне телефончик по экскурсиям в личку, пожалуйста (lesi_78@mail.ru)