Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2013
17.09.13 - 27.09.13

В очередной раз посетили этот отель. Мое мнение...

В очередной раз посетили этот отель. Мое мнение не изменилось. Отель -самое оптимальное решение для семейного отдыха.

1. Приехали в 10 утра. Не смотря на правило: "размещение с 14:00" наш номер был уже готов. В прошлый раз жили на третьем этаже. Номер выходил окнами на соседний отель. В этот раз, нам подфортило. Номер был с видом на море. Он был частью двухкомнатного номера. Но дверь между нашим номером и соседним была закрыта и нас это ни в коей мере не беспокоило. В номере, как всегда, нормальная, хорошо работающая сантехника, всякие необходимые мелочи в душе, электрочайник (к ниму выложено не маленькое количество разных чаев, кофе , сахара и молока). В холодильнике стандартная загрузка-6 бутылочек газированных напитков. В этом году на ресепшене появился русскоязычный персонал. Сейф в номере с электронным замком (в основном корпусе-сейфы с обычными ключами, что меня всегда озадачивало). Номер убирался каждый день, полотенца менялись часто, постельное белье меняли 3 раза за 10 дней. В здании есть бар, довольно уютный. Бассейн, маленький, но чистенький с лежаками и прочими прибамбасами для загорания.

2.Питание. Ну как обычно, есть можно круглые сутки-начиная с 7 утра и заканчивая 24 часами. Выбор большой. все очень вкусно. В этот раз даже был столик с итальянскими блюдами. Каждый день. Каждый день на горячее несколько блюд мясных (баранина, курица, говядина) и рыбных. Куча гарниров. Вообщем я на завтрак за все 10 дней не ела тоже самое. Персонал в ресторане очень приветливый, не зависимо от национальной принадлежности гостей. Столы убираются очень быстро. Набор блюд не уменьшается до последней минуты. В этом отеле не может быть такого, что вам чего то не хватило, если вы не пришли к началу завтрака. обеда или ужина. Фрукты предлагают и на завтрак и на обед и на ужин. Видов 5-6 каждый раз. В этом году было много винограда. Ну естественно персики, сливы. Про яблоки и груши я вообще молчу. Арбуз и дыня тоже были каждый день. Если вам захотелось какой нибудь фрукт, которого нет в меню, буквально в 2 шагах от отеля фруктовая лавочка, с очень колоритным хозяином. Цены у него очень смешные. 500гр клубники-2,5 $ Кисть винограда, примерно на 700 гр-1,5$. Так что если очень уж хотите сходите и купите. Тем более, что днем он сам ходит по пляжу и предлагает свой товар.

3. Пляж. У отеля собственный пляж, что немаловажно. Пляж большой, что тоже немаловажно. Я видела отличные отели в Мармарисе у которых пляж настолько маленький, что лежаки стоят впритык. На этом пляже в месте вы не будете ограничены. Крутите лежаки вокруг зонтика как хотите. В этот раз отель прикупил новые матрасы на лежаки, очень приятно. Пляж крупнозернистый песок. Заход в воду пологий, но зона для купания довольно глубокая. У соседних отелей зона купания очень мелкая. Вода из-за родников достаточно бодрящая. Душ с пресной водой присутствует и исправно функционирует.

4. Досуг. Ну это кто за чем едет. Мы просто гуляли про Променаду, практически до Мармариса и обратно. Гуляли по Ичмелеру. До 24 часов в соседних кафе бывало шумновато, но ведь люди приехали отдыхать. Надо относиться к этому с пониманием.

Так что решили, для себя, что если Турция-то Ичмелер и Мунамар Резиденс.

Вид из номера на бухту

Добавлено 06.10.13 02:01 (3 205 символов в тексте)

08:59 18.01.14

скажите пожалуйста хамам в отеле есть или лучше и дешевле в городе ? мы едим первый раз в сентябре.

14:47 19.03.14

Скажите, плз, сколько ехали от аэропорта до отеля. Спасибо.