Регистрация: 06.10.13
Отзыв об отеле Iberotel Bodrum Park (отель был переименован 01.08.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
25.09.13 - 05.10.13

Отличный отель для семейного отдыха

Доброго времени суток всем!

Отдыхали в отеле с 25.09.2013 по 05.10.2013 семьей - двое детей 13 и 4 лет.

Путешествовали с КоралТревел. Поскольку это отзыв об отеле не буду писать про авиакомпанию и трансфер.

Итак про отель.

Размещение. Прибыли в отель мы в 8 утра. На ресепшене сказали, что свободных мест нет, т.к. номера освобождаются в 12.00, но можно пойти на завтрак. Немного расстроились, позавтракали. Решили погулять, но прибежал человек с рецепшена (в предыдущем отзыве его называют несправедливо толстяком и сказал что номер есть. Заселили в 10 часов.

Номер понравился (№3002) - бунгало, 2 комнаты, в одной комнате огромная двуспальная кровать, в другой две полутороспальных.

Номер был для инвалидов, нас это не угнетало, а даже наоборот - младшему было удобно пользоваться туалетом - держался за поручни )))). Санузел просторный, единственный недостаток, если активно моешься под душем, вода вытекает на пол всего помещения, просто кидали туда полотенце. Думаю, что это особенность данного номера - чтобы могла въехать коляска. Считаю, что забота о людях с ограниченными возможностями только плюс для отеля. Вообще отель добрый - есть специальный домик для кошек живущих на территории отеля - у них там всегда корм и вода.

До пляжа от номера нужно было немного пройтись с горочки, зато ресторан рядом.

После 1 часов тишина - дискотеки, которая возле моря совсем не слышно. Спали хорошо.

Территория. Очень понравилась территория отеля -большая, зеленая, все цветет, пахнет, красота! Это действительно парк - большой и красивый. Воздух сухой - нет такой влажности как в субтропиках. Очень много сосен, можжевельника - запах потрясающий. Детям и нам понравилось, что на табличках возле растений написано их название. К сожалению, фотографии не могут передать всей красоты природы.

На территории отеля есть водные горки - 3 для взрослых и две для детей. Моим мальчишкам очень понравилось с них кататься, нам с мужем тоже))). Работают горки не весь день, а с 10 до 12 и с 14-30 до 16-30, кажется, но этого вполне достаточно.

Бассейнов 2 взрослых и 2 детских. Детям нравилось в бассейне, старики (мы) предпочитали море )).

Периодически заходили в снек-бар на пляже - моим мальчишкам надо было подкрепиться. Там всегда была пицца, картошка фри, картошка по-деревенски, снеки, овощи, фрукты и проч.

Питание. Вообще, питание в этом отеле выше всяких похвал. Овощи свежие,гриль, тушеные, фаршированные, во фритюре. Мясо всевозможное - говядина, баранина, курица тоже во всех видах - с тушеное с овощами, гриль, котлеты, фаршированные мясом овощи, вареное и проч.

Рыба каждый день - гриль, тушеная. Один вечер давали морепродукты - мидии, креветки, кальмары, еще что-то. Опять же все под соусами разными, во фритюре. Я не ем, но муж сказал что очень вкусно.

Каждое утро, на завтрак можно приготовить себе свежевыжатый апельсиновый сок. Консервированный сок в коробках тоже хорошего качества. Кофе, чай разных сортов есть всегда. Макароны - тоже разнообразно и вкусно. На обед и ужин дают очень вкусное мороженое. На пляже в снек-баре тоже до 16-00.

Персонал в отеле очень дружелюбный. Я не заметила разницы между отношением к иностранцам и русским.

Анимация на французском, итальянском, турецком - только не на русском. По вечерам ходили на представления - понравились гимнасты из Грузии и девченки-танцовщицы из Украины. На турецкую ночь, к сожалению, не попали - младший заснул ))).

Когда мы уезжали персонал отеля провожал наш автобус и махал нам в след большими белыми платочками - было очень приятно.

Рекомендую отель для семейного ОТДЫХА.

Для детей

Добавлено 06.10.13 20:03 (3 574 символов в тексте)

02:58 07.10.13

Интересно, кто это вам платочком махал!? Смешно... И как быстро вы оставили свой отзыв...
А то, что за вами бегали в 10 утра чтобы заселить, просто из области фантастики!!! Там никого не заселяют до 14.
Если вы действительно отдыхали этом отеле, может расскажите про погоду? Какая она была во время вашего отдыха?
И как насчет смолы, ее вы не заметили!?

07:42 07.10.13

Нам тоже махали платочком. Девушка с гест релейшн, темненькая кудрявенькая.

14:10 07.10.13

Наверное для ваших детей "все равно",что кушать(особенно младшему)мой ходил там голодный вечно.Супы за все время были ужасные,картошка порошковая и т.д.Если не секрет сколько дали толстяку?Никогда и низа что не поверю,что он заселил Вас просто так,да и еще пробежался за Вами по отелю(он исключительно перекатывается)

18:55 07.10.13

Были в этом отеле с 27 сентября по 05 октября.По поводу питания,я конечно не в восторге,на четверочку с минусом,но оно везде такое в Турции,если у вас конечно отель не премиум класса.Но вот что касается заселения,то нас заселили в основном корпусе через 10 минут после приезда,а приехали мы около 10.00.Ни каких денег мы не платили.В целом отель нормальный,но ожидали большего,больше всего поразила уборка номера,её практически не было.Платочками нам тоже махали.Да супы не какие,пюре картофельное порошковое(где вы видели другое в Турции и Египте?),но все остальное вполне вкусно.Кому интересно могу про погоду рассказать))).Кстати из за этой погоды у нас рыбалка сорвалась-штормило.

21:18 07.10.13

Я что-то не понимаю, Татьяна и Сергей - это одно и то же лицо!? )))) Ну расскажите, про погоду Сергей, мне очень интересно.
Вам я уже в другом отзыве написала насчет Rixos и премиум ///
А девочка кудряшка, единственная, кто там улыбается - это правда. Она могла и платочком помахать.
За время нашего пребывания, как раз в главном здании, мы ежедневно только смотрели и пробирались через весь этот базар-вокзал из людей и чемоданов.
Те, с кем мы общались за свой долгий "отдых", кто уезжал 20.09, 24.09, 27.09, 01.10 - все сидели с 12.00 на ресепшн с маленькими детьми и чемоданами - номеров не было! Хотя соседний с нашим 1218-м, номер 1217 был свободен из 12 дней из 15, т.е все то время, что мы прожили рядом. При моем выезде, мне сказали тоже самое "отель полон" и я показала им свободные номера. Тогда сослались на уборку - типа некому после 17.00 убираться! Напоминаю, это 5*... Мой номер убирали исключительно после 17.00! И только после звонка в Москву, в Пегас, нам с 3-х летним ребенком продлили номер до 16.00. Остальные все сидели на ресепшн целый день... так что про заселение бесплатно в 10 утра и беготню за туристами по отелю - это прямо сказки какие-то...

21:31 07.10.13

Елена,мне как то по барабану верите вы мне или нет и свои умозаключения по поводу одного лица оставьте при себе.Почему я должен вам верить а вы мне нет.Я не хвалю этот отель и уже писал,что хорошая территория и красивое море-единственные козыри этого отеля.Я всего лишь рассказал как было у нас,вот и все,может просто повезло.А про погоду скажу только что во вторник мы поехали на рынок(черкизон вылитый),шел дождь,потом он всю ночь шел,примерно до 10.00,ну а дальше ветер,до самого нашего отъезда.

12:32 08.10.13

А что ,знаю людей, которые своих детей дошираком кормят ! и ниче так )))
Вот так начитаешься отзывов и поедешь туда с маленьким ребенком ! И придется ему неделю питаться порошковыми супами и десертами , "фаршированными овощами" в которых "вкуснейшая" баранина,оставшаяся со вчерашнего стола сегодня выступает в роли фарша в кабачках.... А альтернативы,кроме булок, нет !

14:03 08.10.13

Поверьте на слово, что так оно и было! Причём абсолютно без денег! Приехали в отель в районе 8 часов, нас пригласили позавтракать, сказав, что заселение после 14. Потом мы сразу пошли море смотреть, рассчитывая, что раньше 14 час. всё-равно не заселят (судя по прочитанным перед поездкой отзывам). А заселили действительно в 10 час. с небольшим.)
Смола нас не напрягала, ведь сосны такой воздух хороший создают и тенёк в жару!
И не думайте, пожалуйста, что это отзыв работников отеля!
Погода вполне нормальная. Мне было прохладно, когда погода после дождя портиться стала, а мужу было хорошо! Правда, последние 2 дня совсем расхолодалось и ветер сильный!

14:49 08.10.13

Знаете, какой-то снобизм проскальзывает в комментах Натали и Жан-Жана:( Неужели мы, действительно, настолько испорчены:((( Ведь отдых, особенно с семьёй, когда особо и пообщаться-то нет времени зачастую, - это не только и не столько еда. Для нас было нетрудно прожить 10 дней без борща и картошки пюре. Тем более, согласитесь, что покушать было из чего выбрать!
Возможно, это ещё и хорошее настроение сыграло свою роль!
Но, вообще, нам очень понравилось!)

18:56 08.10.13

Татьяна, никакого тут снобизма.. Просто каждый едет в отель со своими личными ожиданиями. Я вот о своих ожиданиях в начале своего отзыва написала, чтобы было понятно, чего это мне там так не понравилось.. А вот о Ваших только из последнего комментария узнала : оказывается, для Вас основополагающим было то, что Вы имели возможность побыть всместе с семьей.. А сервис,звездность отеля, что вы там ели и из чего это сделано и на каком языке вас "позавтракать приглашают" -второстепенно.. А люди начитаются и ,правда, детей маленьких туда повезут.
Про то , что "покушать было из чего выбрать" -это очень субъективно . Мне вот не из чего было выбирать- ну не ем я хлеб ! :))

21:36 08.10.13

Jan Jan, мой отзыв называется "Отличный отель для семейного отдыха" - этим по-моему все сказано. Мои дети ели хорошо и фрукты и овощи и мясо. Кстати, у Вас богатая фантазия по поводу вчерашней баранины в кабачках. Это всего лишь Ваши фантазии которые Вы считаете реальностью и хотите убедить в этом других. Я честно говоря об этом (вчерашнее, не вчерашнее) совсем не думала - просто вкусно и все. Ничего испорченного никогда не было. А если так фантазировать, как Вы, то можно вообще ничего не есть.

22:57 08.10.13

"Я честно говоря об этом (вчерашнее, не вчерашнее) совсем не думала - просто вкусно и все" - искренне за Вас рада,Татьяна, что Вам там было комфортно ! :)

22:25 10.10.13

Сергей, я вам лично ничего не доказываю, поэтому, должны вы мне верить или нет, это ваше право. А по поводу одного и того же лица - уж очень ваши отзывы с Татьяной похожи, просто одни и те же слова. Очень рада, что вы все же Сергей, а не Татьяна ... )))
Так вот, пока Вы по черкизонам разъезжали 01 октября, в плохую погоду, все, кто с нами в этот день выезжал из отеля сидели с детьми на ресепшн, с 12.00 до 18.00, потому что и за деньги номера отказались продлевать. Напоминаю, это 5* ... Думаю, люди получили массу эмоций и воздержатся от рекомендаций данного местоприбывания в отпуске...
Кроме того, я посмотрела перечень отелей, в которых Вы побывали - Тайланд 3* и Хургада 5*... но Вы, почему то, про Rixos рассуждаете...
Таким образом, у каждого свой отдых и свое понимание 5*... Думаю, что у меня это понимание, подтверждено практикой, т.к. имела честь побывать не в одной стране в настоящих 5*. Соответственно, главная цель моего отзыва здесь - предостеречь таких туристов как я, от таких отзывов, как у Татьяны и от поездки в этот отель, а также привлечь внимание туроператоров, чтобы они со своей стороны - во-первых, повлияли на ситуацию в данном отеле и во-вторых, давали объективную информацию по отелю и чтобы ценообразование было адекватно отелю!

23:02 10.10.13

Татьяна, Вы тут обвиняете Натали и Jan Jan в снобизме! На каком основании!? Просто потому, что они как Вы не в восторге от проведенного в этом отеле времени и объективно его оценивают? Я тоже, прочитав отзывы здесь, ехала с хорошим настроением, писала многим сомневающимся - настраиваться на позитив, не обращать внимание на мелочи и т.д. Но всему есть предел!
Я была свидетелем, как Натали, 20.09, с мужем, 5-летним сыном и годовалой дочкой просидели полдня на ресепшн, как она ходила к управляющему отелем, чтобы продлить номер до отъезда и он, такой высокомерный "хан", разрешил в виде исключения побыть им в номере, но только до 16.00. Это просто безобразие, о каких 5* можно говорить!!
Про питание вообще спорить с вами смысла нет - мой ребенок неприхотлив, любит супы и мясо, в Греции, в прошлом году ел абсолютно все! Здесь же только хлеб и макароны.. вот критерий качества питания!! Моя родственница, скромная женщина, впервые за границей, сказала очень точно: "Всего много, а есть нечего."
А курение.. это отдельная тема. Ваши дети что, курят!? Наверно все курили мимо вашей семьи, а вот мы надышались за 18 дн, надолго!
Кроме того, Вы почему-то побывали только в этом отеле (видимо впервые заграницей), впервые пишете здесь свой отзыв, причем на следующий же день после возвращения и так рьяно отстаиваете свою позицию, причем в комментариях к разным отзывам-это не может не привести на определенным выводам.. Хорошо Вам было и ради бога, рада за Вас! Послушаем других.

22:52 15.10.13

Елена, слово Бог пишется с большой буквы.
Мне странно, что мой отзыв вызвал столько эмоций и комментариев. Здесь много других отзывов на 5, но почему-то Натали и Елену зацепил именно мой. Я не защищаю отель - я написала, что мне и моей семье все понравилось. Это наше личное мнение. В отеле, действительно, курят отдыхающие. Мы все некурящие, возле нас курили один раз на концерте. Но почему надо снижать оценку отелю, если некоторые отдыхающие плохо воспитаны? Извините, если я Вас чем-то обидела. Мои дети в прошлом году в Греции тоже ели все и в этом году в Турции В Бодрум парке тоже. Желаю всем читающим найти отель себе по душе и по вкусу и хорошего настроения!

Все отзывы Татьяна (1)