Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.7

Отдыхали с мамой в отеле Belek Soho Beach Club в августе...

Отдыхали с мамой в отеле Belek Soho Beach Club в августе 2013 года. Ехали в 5*, но приехали в твердую трешку. Вначале были очень огорчены нашим предстоящим отдыхом, но потом пригляделись и поняли, что не так все и плохо.

Летели компанией Трансаэро, вылет перенесли часа на 3. Тур оператор- Intourist.

1) "чаевые" при заезде.

Стандартная процедура для Турции- дать денег на рецепшн,попросить чтобы дали номер получше. Но не в этом отеле. Увидев 40$ в паспорте, нам сказали что это не положено, положите в Tip Box(своеобразная коробка для чаевых). В итоге поселили вначале в номер в главном здании(минут 7 от моря), попросили другой. Потом пересадили в ужасный номер около моря,старый, ссылаясь на то, что больше номеров нет. На следующий день у нас сломался дверной замок- не считывалась карточка. Придя на рецепшн нам с недолгим ожиданием его поменяли, на новый, прямо у бассейна. Очень удобно)

Также при заезде вам дают один ключ, второй за 10$ залог. Также за полотенца вы платите по 10$ залог.

2) территория.

Территория большая, есть газон, цветы.

Также магазины первой необходимости, продукты, одежда, есть даже шубы. Платное мороженное, 1$.

3) номерной фонд.

Отель делится на новые номера и старые номера. Все номера находятся близко к морю/бассейну. Но есть номера и подальше, где главное здание.

Новые номера находятся преимущественно ближе к бассейну/морю. Номера хорошие, пластиковые окна, хороший телевизор, приятная ванная комната.

Старые номера имеют прямой выход на улицу, прямо из номера на асфальт, все убитые, ванная никакая. В отеле больше новых номеров, но, приехав в пик сезона, вначале мы попали именно в такой номер.

4)главный ресторан.

Разделен на 3 части: внутри, на улице, и на газоне(тоже со столами соответственно). Если прийти в час пик, сесть будет тяжело, мало официантов, из за чего много грязных столов.

5) питание.

Завтрак, поздний завтрак, обед в главном ресторане, также в баре у бассейна, потом гриль,фрукты, и ужин.

Мы не голодали, но питание скудное. Мало выбора,есть горячее, но трех видов, овощи в большом количестве, всегда суп, макароны/картофель фри.

Можно всегда взять белое/красное вино по бутылкам, также бутылки воды. Остальное в баре в ресторане.

6) алкоголь.

Качество не айс, все местного производство, только пиво Efes более менее.

7) бассейны.

3 бассейна: для маленьких со своей водной горкой, для детей постарше и для взрослых( глубина до 140 см) с тремя водными горками, и бассейн для взрослых( глубиной до 160 см). Преимущество в том, что в бассейне для взрослых всегда практически не было детей, они купались в своем бассейне, который отделен от взрослого баром.

8) анимация.

Анимации в этом отеле нет. Pool game(игра у бассейна) была только 2 раза, хоть и отдыхали мы 10 дней. Есть Дартс, метание тяжеленного шара по траве. Развлечений больше нет. Вечернее шоу тоже скучное, развлекали себя сами туристы, шоу было связанное с ними, типо "лучшая пара", "кто сильнее: девочки или мальчики?"

9) дискотека.

Дискотеке на территории отеля нет. После вечернего шоу в амфитеатре, там же есть бар, куда успешно передвигаются все те, кто хочет еще погулять, играет музыка, но никто не танцует!

Но выходя из отеля, минут 5 пешком, есть клуб Soho. Вход бесплатный для отеля. Вторник и четверг-пенные вечеринки, в этот клуб привозят и другие отели. Клуб хороший, чистенький, диджей нормальный. Наполовину под открытым небом, что производит хорошее впечатление. Но дорогие напитки, например мохито-15$.

10) пляж.

Это просто кайф. Огромный пляж, песочек, много лежаков, нет пирса, но это не страшно. Территория пляжа настолько огромная, что там можно поставить еще бунгало 15, но все это пространство пустует! Очень красиво, места много, можно оттащить шезлонг в самый край пляжа, и будешь совсем один. На пляже есть бар.

11) персонал.

Персонал в целом приветливый, но очень жадный, видимо в отеле беда с хозяином. Но есть и хорошие люди. Официанты например, но им настолько тяжело убирать все, потому что их мало, а столов много, на них даже кричать не хочется за столы, они там работают и так сверх своей силы.

В целом отдых понравился, спокойный, размеренный. За 90 тысяч за 10 дней на двоих в середине августа-это хороший вариант. Если бы не шикарный пляж и хорошие бассейны, все было бы не так весело. Отель в целом для взрослых, детей, и молодежи, но молодежи почему-то было мало, хоть и есть крутой клуб) отдых понравился, даже порекомендую вам разок туда съездить! Удачи, и хорошего отдыха!)

Добавлено 07.10.13 09:25 (4 506 символов в тексте)

02:48 12.10.13

Да, персонал явно не справляется, потому как его мало на такое количество народа. Они в мыле бегают мимо с тележками с отходами, гремят периодически вываливающимися через край ложками и ощущение какой-то столовки с жрущей массой людей, извините... Потому как никакого изящества на столах нет. Как и в выборе блюд. Кухней мы остались разочарованы. Особенно поразили сухарики с синими точками и скисшая морковка в один из дней.