Регистрация: 07.10.13

августе 2013
26.08.13 - 09.09.13

3.3

отдых для путешествующих

Путевки брали за неделю до вылета в спешке.Отзывы про виллу(единственные 2 отзыва-да и те крайне отрицательные)прочитали еще позже,разочаровались и поэтому заранее настраивали себя на самое худшее и строили самые невероятные варианты развития событий во время долгожданного 15-дневного отдыха.

Из аэропорта нас забрали на большом автобусе с кондиционерами над каждым сидением(это очень порадовало),довезли до остановки в Добрых Водах.Оттуда вниз до виллы наши сумки на прицепе отвез таксист Рамо. Когда ехали обратно-так же довез сумки до остановки.Самостоятельно багаж дотащить вообще мало представляется возможным по такой крутой дороге.

Снаружи вилла не особо впечатляет-верхние этажи не достроены.Внутри все довольно простенько.

Заселялись вечером около 19 00,разместили нас на 3ем этаже,с горем пополам подняли самостоятельно тяжеленные сумки и пошли купаться и ужинать в кафе.Пляж действительно находится в метрах 100 от виллы.

Вернувшись в номер обнаружили,что постельное белье,полотенца и туалетная бумага не появились.Было много опасений насчет отзывчивости персонала,который,судя по отзывам,"ничего не понимает","делает недовольные гримасы" и "убегает к себе в подсобку".Но мы с таким не столкнулись.Молодой человек на ресепшене свободно говорит по-английски и по-черногорски(язык очень похож на русский,много родственных слов),так что общий язык найти можно.Без скандала,адекватно объяснили ему ситуацию с номером,он вежливо и сочувствующе объяснил,что наверное горничная до нас не достучалась(дубликатов ключей по всей видимости у них нет,а свой мы не оставляли на ресепшене) и пошел в ночи искать нам постельное белье.В итоге мы разжились пододеяльниками,полотенцами и туалетной бумагой(которую они вообще в номера не поставляют обычно) и глубочайшими извинениями с его стороны,но все же ситуация не из приятных,и спать пришлось немного по-бомжатски.

В номере 2 кровати,стол,2 стула,большой шкаф с вешалками и полками,большое зеркало,тумба с неработающим телевизором,небольшой холодильник,тумба с раковиной и маленькой электрической плиткой,шкафчики с посудой-4 тарелки,2 кружки,2 маленькие кружечки,2 граненых стакана,2 вилки и ложки,нож,турка.На балкончике светильник,2 стула и стол.

Оконные стекла покрыты голубой пленкой,которая не пропускает солнечных лучей,так что в номере не было жарко.Штор на окнах нет,что сыграло роковую роль в нашу первую ночь.В 3 часа ночи проснулись от оглушительного грома и ослепляющих молний.Электричество вырубилось,воды тоже не было,т.к. в поселке они взаимосвязаны.Картина ужасающая.И ливень звучит где-то очень рядом.Как выяснилось утром,ливень шел прямо в здании.На этажах-как на Титанике. По лестницам лилось,аж до первого этажа,ресепшн затопило,некоторые номера тоже.Наш же номер совершенно не задело-повезло.

Такое у них случается редко,и через пару дней уже окончательно распогодилось.

А вот свет еще периодически отключали,и с водой тоже перебои были.

Что касается душа-там продолжалась эпопея с Титаником,но по другим причинам.В душевой кабине вода уходит оооочень медленно,начинает просачиваться на пол и,поскольку пол немного под наклоном,растекается по всему помещению, минуя слив,расположенный на самой высшей точке пола(не знаю что хотел этим сказать гений,спроектировавший эти чудеса комфорта).Уборка в номерах действительно не производится,поэтому приходилось самим устранять опасность мокрого пола.Зато в ванной было мусорное ведро.Но,как и в остальных отзывах уже было сказано-мусор все выставляют на лестничную клетку,оттуда его уже забирает персонал.

К вечеру второго дня наконец выцепили горничную,она нам заправила постель,дала пледы и еще 2 полотенца вместо наволочек. Женщина очень дружелюбная,всегда с улыбкой.Как-то раз когда приносила завтрак-помыла оставшуюся у нас в номере со вчерашнего дня посуду(все ее моют сами или относят вниз на ресепшн),давала нам чай и салфетки в последний день,потому что у нас все закончилось. Обед и ужин мы готовили сами-горничная без проблем дала нам кастрюльку и подобие сковородки.В общем с посудой никаких проблем не было.Продукты у них очень дешевые. Например,помидоры-от 20 центов(безумно сочные и вкусные),куриное филе 0,5кг-около 3 евро,макароны- 60 центов,вино-от 3 евро.

Завтраки сытные-нам на двоих приносили либо 2 лепешки-одна с мясом,другая с сыром;либо яичницу,обязательно со свежей булкой,часто с поджареной колбасой или сосисками.Иногда приносили кефир или сметану,чай.Кофе один раз был.Паштет тоже один раз приносили к яичнице и булке.В конце недели на завтрак принесли 4 берлинера,а потом опять потянулась эта однообразная череда,да так,что к середине 2ой недели я уже не могла без боли смотреть на эти лепешки.

В Добрых Водах делать особо нечего,кроме как валяться на пляже. БОльшую его часть занимают шезлонги по 7 евро.Но тем не менее не было особой тесноты.Дискомфорт состоял в том,что некоторые родители совсем не следят за маленькими детьми,а те играясь раскидывают гальку,швыряют песок в никуда.Естественно в такой обстановке не расслабишься - каждую секунду ожидая удар камня по позвоночнику.

Вода в море очень чистая.Дно видно отчетливо,даже если до буйков доплыть,где уже очень глубоко.

На береговой линии много ресторанов,где можно недорого поесть-порции большие и вкусные. Самый дешевый капучино-1 евро(вкуснее чем во всяких "кофе хаузах").Везде есть курящие зоны.Единственный неприятный момент-иногда официанты(чаще в ресторане "Deus") самопроизвольно не приносят сдачу,если она очень маленькая,например 40 центов.Мы как-то поначалу забивали на это,но к концу отпуска пожалели,потому что денег на кофе в последний день не осталось.

Вечерами совсем скучно,поэтому мы старались почаще ездить в другие города,чтоб возвращаться мертвецки уставшими и сразу ложиться спать.

Автобусы в Ульцинь и в Бар-1,5 евро.Если едете обратно с автовокзала,а не с остановки в городе-то получается дороже на 1 евро,а то и 2(это какой-то дополнительный сбор).Везде есть что посмотреть,правда в Ульцине не понравилось-до пляжа идти очень долго,море там совсем мелкое,до старого Ульциня не дошли.В Баре красивый порт,старый город с узкими улочками,европейский сэконд-хэнд. Очень советую ехать в Будву-1,5 часа на автобусе(кстати,все автобусы с кондиционерами)-красивый атмосферный город.Автобусы иногда ходят с большими перерывами,что настораживает,особенно вечером.Но всегда есть автовокзалы или в крайнем случае такси(как-то доехали от Бара до Добрых Вод за 2 евро-дешевле,чем на автобусе).Тот самый таксист Рамо,который подвозил багаж до виллы,тоже предлагает свои услуги.Но несмотря на то,что он улыбчив,дружелюбен,общителен,любит русских и сам говорит на ломаном русском и в целом создает впечатление "своего человека",тариф у него не совсем адекватный.Например до Будвы везет за 40 евро.Для сравнения-автобус стоит 6 евро.

Wi-fi в отеле нет,но его можно словить около любого отеля на 1ой береговой линии,как собственно все и поступают.Пароль мы узнали у местных девушек,которые сидели около отеля с телефонами.

В целом отдых понравился.Для виллы,которая позиционирует себя как 2ухзвездочная-все адекватно.Если это понять и не требовать от персонала королевских условий - то со всеми можно найти общий язык и что-нибудь выгадать для себя. Для "отдыха морских котиков"- это конечно самое неподходящее место.Я же расценивала виллу,как место,где можно поспать,сходить в душ и приготовить еду в перерывах между поездками)Для этих целей Гэлэкси вполне терпима.Но хоть море в Добрых Водах самое чистое,когда в следующий раз поеду в Черногорию - то куда-нибудь ближе к Будве,там интереснее.

Добавлено 07.10.13 19:07 (7 659 символов в тексте)
Все отзывы nina (1)