Регистрация: 10.10.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Чудно-сумасшедший отдых с июля по август 2013г.=))))))

Так как отпуск пришёлся на пик сезона, отдыхающих в отеле было очень много. Преимущественно семьи с детьми.

Начну по порядку. Перелет осуществлялся компанией «Трансаэро». Вылет по расписанию, на границе никаких задержек, автобусы уже ждали в аэропорту Анталии. Так как автобус был полный, ТРАНСФЕР длился приличное время (наш отель был фактически последним), примерно 3 – 3,5 часа мы любовались пейзажами и чужими отелями =). В отель мы прибыли около 12 часов дня, нам предложили 2 номера, но нам они не понравились, показали еще 2, которые нас устроили, но так как оттуда только выехали туристы, нас попросили немного подождать, чтобы подготовить номера (кстати, номера из серии 11-18, там реально вид нормальный – на море или территорию и балкончики более открытые). Выбирали всё без доплат. Пока в номерах наводили чистоту, мы пошли на обед. Около часа дня мы уже «раскидывали» вещи по комнате.

ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ – голодными ни в коем случае никто не останется, готовят и мясо и рыбу (2 раза), но в основном курицу. Гарниры на любой вкус – макароны, картофель в разных вариантах, полюбившийся нам рис и другое. Зелень и овощи есть всегда, но вот по поводу салатов – как то не воодушевили, лучше бы их вообще не готовили. Пресно и какие-то дикие сочетания ингридиентов. Фрукты были в достаточном количестве (яблоки, сливы, груши, персики, виноград, арбузы и дыни, но вот все из них назвать сладкими и сочными – не могу). Супы 2 вида, готовили омлеты и яичницы. Кофе из кофе-машины в любом количестве (черный, с молоком, американо, капучино, горячий шоколад), чашки, ложки и сахар – все находится у аппарата. Те, кто любит вино или пиво во время еды, могут взять их в баре у входа в ресторан (только он работает с 10 утра – раньше как не просите, вам никто ничего не нальёт). Официанты работают очень хорошо, если вам что-то понадобится – просите, не стесняйтесь =). Вот соки пить из автомата не советую – это просто концентрат в стиле юппи. Местные пепси и спрайт очень даже ничего. По вечерам мы предпочитали пить джин с пепси. Вино, раки и пиво нам не понравились, хотя многим очень даже пришлись по вкусу (пиво имеет небольшую горчинку). Но это всё до 23 часов. После бесплатно можно пить только воду, чай, кофе – аппараты находятся у входа в ресторан. В номерах мини-бар платный.

В НОМЕРАХ мебель не самая новая, но в очень хорошем состоянии, телевизор с рус.каналами (даже музыкальный есть), мощный кондиционер, фен в ванной есть. Ванная или душ – в зависимости от номера. Берите сланцы (в душевых кабинках не очень хорошо убегает вода). Полотенца меняют по запросу, постельное белье примерно раз в три дня. Сейф платный, 2$ за сутки, открывают после оплаты на ресепшене (советую не все дни сразу оплачивать, а дней 5). В интернет выходили в главном холле у ресепшена. В номерах не тянет. За всё время проживания в нашем номере ничего не ломалось и не отваливалось=)

ТЕРРИТОРИЯ, хоть и на 2 отеля небольших размеров. Есть большой бассейн с горками, около него детская площадка, напротив - сцена, где вечерами аниматоры устраивают представления и мини-диско, рядом – Класс-диско=). Платный ресторан «Калинка-малинка», за всё время только 3 раза видели, что в нём отдыхали, но мы туда не ходили по ряду причин, поэтому сказать о нём ничего не могу. Зелени много, любителям фото места для ярких снимков хватит.

ТУРИСТЫ. Контингент самый разнообразный. Возрастные категории – от.. и до… Много семей с детьми, но и молодёжи хватает. Были поляки, беларусы, украинцы, американцы, англичане, немцы, много русских и, конечно, турков=). У кого есть хотя бы маленькие познания английского – будет интересно!!!!!

ДИСКО. Начинается в 23-00, музыка разнообразная, но в основном клубнячёк. Под конец дискотеки пускают пену. Пенная дискотека в субботу. Напитки в барах платные: пиво 10$, коктейли 20$. Народу было много, и не только из отелей, приезжали и приходили местные жители (даже продавцы магазинов, где мы покупали сувениры). Кстати, для любителей пообниматься на танцполе – там не существует понятия «медленный танец».

МАГАЗИНЫ. На территории есть магазины сувениров, косметики и прочего (это у First Class), у Klas Hotel продается всё от пива и сигарет до одежды. До Алании можно добраться минут за 30-40 на автобусе, он останавливается сразу у ворот, проезд 2 $. Рынок будет на конечной остановке, оттуда же и возвращаться обратно. Водителю будет достаточно показать браслет и вас высадят напротив отеля. В пятницу за отелем до 16 часов работает местный базар. А так можно прогуляться до базара на площади (примерно 3 км). По улочке за отелем множество маленьких магазинчиков, там можно купить магнитики за 5$ 12 штук. По правой стороне магазинчик с одеждой (футболки от 5 $). В супермаркетах орехи=). Очень вкусное мороженое, 3 шарика за 1$, только тает очень быстро. Недалеко от отеля по правой стороне маленький ларёчек с выпечкой-РЕКОМЕНДУЕМ!!!!!!!! Пахлава – ооочень вкусная, там же и готовят, обойдётся около 5$ (на обратной дороге будут завозить на фабрику сладостей, там такая коробочка мне вышла 17$). Не забывайте торговаться (кроме супермаркетов), к оплате принимают доллары, евро, турецкие лиры и даже наши деревянные.

ХАМАМ. Сразу по приезду начнут предлагать услуги турецкой бани. На самом деле лучше ходить сразу, ещё до загара. А вот стоимость=))))))))) Кто как сторгуется. Первоначальная цена будет примерно 70 $, А в итоге можно договориться и на 40. Были счастливчики, кто и за 25 ходил. Сауна, джакузи, парная, пенный массаж, маска на лицо и, разумеется, массаж с ароматическими маслами, и всё это в придачу со вкусным чаем. Потом будут уговаривать на дополнительные сеансы массажа – это уже вам решать.

ЭКСКУРСИИ. Записываться лучше у вашего гида, а не на пляже или на улице. Там хотя бы за вас отвечают. Цены вам гид озвучит. Мы брали джип-сафари (60$ с чел.). Рекомендуем тем, кого не укачивает на извилистых дорогах, кто не боится высоты и могут поймать кайф от купания в ледяном водопаде=))).

ПЛЯЖ. Проход на пляж по тоннелю метров 30. Вода чистая и солёная. Вход в море каменистый… В общем ныряйте с пирса, Целее будете. На пляже лежаков много. Обычно на всех хватало. Полотенца берите свои=). Бар работает с 10 утра.

КУРИЛЬЩИКАМ=))))))). Сама являюсь, некоторых этот вопрос интересует. В номерах курить запрещено, на балконе – без проблем, пепельницы меняют. У центрального входа и у главных ворот есть места для курения. У бассейнов есть также «чашечки для окурков». На пляже есть урны, плюс у бара столики и можно покурить. Поэтому, плиииз, не хороните окурки в камушки, самим же потом противно будет.

ДЕТЯМ. Есть где и как провести время. Аниматоры для детей работали на полную катушку. Горки вызывают восторг. Детская площадка тоже увлечёт на некоторое время, понравится поездка на пиратском корабле=). Еще есть в отеле парикмахерская, где вашим деткам могут сделать модную стрижку и заплести косички.

ПЕРСОНАЛ. Обо всех понемногу: ресепшен – обращайтесь по всем-всем возникающим вопросам (очень (!!!!!!!) обаятельный, порядочный и добрый молодой человек Фатих – работает ночью, хорошо разговаривает по-русски, проблем в общении не будет). Бармены-официанты – умеют сделать вкусный коктейль и помогут провести приём пищи с улыбкой (романтичный Васиф, скромный Мурат, «настоящий мачо» Нури). Работники диско – приятный Керим, всегда зажигающий Тайфун и другие хорошие ребята сделают ваши походы на диско маленькими праздниками с бенгальскими огнями. Да простят меня мужчины, но если вы симпатичная девушка лет до 70, то вам точно будут оказывать знаки внимания, а принимать их или нет – ваше личное дело. В общем – работники отеля стараются сделать ваш отдых наиболее комфортным!!!! Если вы с какой-либо просьбой или вопросом подойдёте с улыбкой, а не с криками и претензиями (порой заслуженными) – вам точно пойдут на встречу!!!!!

ДОРОГИ. Уже не раз писали многие, кто оставляет отзывы, но повторюсь. Преимущество при движении на всех (!!!!) дорогах Турции остается за автомобильным транспортом. Пешеходы пересекают дороги на свой страх и риск – никто не затормозит и вас не пропустит, так что крутить головой необходимо во все стороны (даже там, где нарисована зебра), а ножками нужно шевелить очень усиленно!!!!!!! Средняя скорость движения транспорта примерно 90 км/ч (и для а/м и для общественного транспорта). Исключение – пешеходные переходы со светофорами, но и там нельзя расслабляться, т.к. местные жители рассказывали, что существуют светофоры, но которые водители спокойно проезжают на красный свет. Не пристегиваться и оставлять машину на тротуаре – это норма.

Рекомендую данный отель тем, кто реально понимает, на что можно рассчитывать в 4*, а не питать иллюзий о шикарном отдыхе за символическую цену.

В целом могу сказать, что отель соответствует свои четырём звёздам. В нём отнюдь не всё идеально, но и не ужасно, как пишут некоторые!!!!!!!! Мы очень довольны своим отпуском!!!!!!!! Заядлые туристы меня поймут – с каким настроем вы приезжаете на отдых, так и проведёте время. Вы отправляетесь не в вип-отель премиум-класса. Поэтому ешьте солнечное настроение большой ложкой и глотайте позитивный кайф во всём, что вас будет окружать!!!!!!!!!!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Анна оценила сервисы

Добавлено 10.10.13 20:57 (9 128 символов в тексте)

12:17 11.10.13

Классный отзыв,всё правдиво и точно,были в сентябре-октябре,лень было всё так долго описывать,думаю,многие ,кто не может определиться, скажут вам спасибо!!! Мы тоже полюбили этот отель,действительно персонал отзывчивый и внимательный,чувствуешь себя как дома!

20:41 11.10.13

Это сравнительно краткое описание отдыха в этом отеле, если писать о всех впечатлениях, получится целая книжка=) Мы познакомились с большим количеством приятных людей, которые дополнили наш отдых, и мы по ним уже скучаем=)

16:05 12.10.13

Раз у вас получится целая книжка,значит вы действительно классно отдохнули(улыбаюсь)

01:11 14.10.13

Действительно правдивый отзыв, присоединяюсь... Отдыхали с подругой 15 дней в сентябре-октябре, было весело и комфортно, спасибо всему персоналу отеля за внимание к нашим персонам...

21:16 14.10.13

Поддерживаю предыдущие комментарии, 15 дней пролетели как один, очень понравилось, персонал просто молодцы. Обязательно вернусь еще сюда)))

18:52 01.02.14

Всем здравствуйте) Скажите пожалуйста, в отзывах прочла об отравлении в июле-августе...и что люди пачками в больницу катались...причем болели все и в 4 и 5... так ли это???

23:08 02.02.14

Точно Вам не скажу, сами слышим не раз про различные отравления. Но очень редко какие-то неприятности случаются из-за кухни отеля , в основном - из-за перекусов на улице, индивидуальной непереносимости продуктов. Единственное, частенько не хорошо после употребления местного алкоголя, плюс воду пить только бутилированную нужно.

00:23 05.02.14

Ну как я поняла, ту не просто отравление было...а именно инфекция...

Все отзывы Анна (4)