Регистрация: 02.06.13
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
22.09.13 - 07.10.13

Динлер, спасибо!

Вот и пришла моя очередь делиться своими впечатлениями об отдыхе. С мая месяца, с тех пор, как забронировали путевки, только и делали, что волновались, ждали, читали внимательно все отзывы и... Мы не приехали отдыхать, ми приехали ДОМОЙ!!! Такое у нас было ощущение - все было настолько знакомо по описаниям и фото. Отель не обманул наших ожиданий. Красота, уют, чистота, фонарики - чудо!

После достаточно длительного путешествия (сутки на поезде- 12 часов в гостинице Красноярска-оформление в аэропорту -6,5 час. перелет-3 часа дороги до отеля) - немного подустали, так как по нашему времени не спали почти сутки. Оформление на ресепшене заняло какие-то минуты, прохладный сок выпит, у ребенка уже в руках воздушный шарик, и вот уже наши чемоданчики едут в номер. Все чисто, уютно. 1 канал на месте (только спросили утром, на каком канале - на 6) Халатов нет, но мы про них как-то и не вспомнили.Хватило сил и на бутерброды внизу для гостей заезжающих ночью, и наконец-то спать!

в 7 утра (а по нашему в 13-00) нас утро встречает прохладой! Завтрак готов, просим к столу! Всевозможные шарики, хлопья, йогурт, молоко, какао, чай, кофе - и все что в автомате, к вашим услугам. Омлет, яичница, колбаса 2 видов, иногда сосиски, сыры, масло слив. очень вкусное, стоит гриль, можно сделать горячие бутерброды и тосты. Картошка-фри, яйца вареные. Не хватает только традиционной кашки для детей (наш целую неделю плакал, просил. Покупали заварную в магазине за углом.) Еще по утрам свежевыжатый сок по 2 доллара. Гранатовый какой-то не очень вкусный - слишком сладкий, а апельсиновый хоть куда.

Потом собираемся и к морю. С 10 на пляже опять же напитки разные, с 11 бабушка печет лепешки. Желающих всегда много. Хватает всем. После обеда у бабушки гамбургеры - в кого влезает, те готовы до 16 или 17 их лопать!

Обед с 12 до 14. , ужин с 19 до 21 Кто не любит по утрам прохладу, и всегда не любит запах табака - ваше место в основном зале. Очень чисто, приятно, играет музычка (правда, одна и та же всегда!! Но очень умиротворяет). Много всяких тушеных овощей . Суп пюре один есть всегда, Овощи обычные, салатные листья всякие - и нарезанные и целиком. Можете поливать их лимоном, лаймом, маслом, соусами всякими, майонезами - пожалуйста. Закуски холодные на любителя - какие-то разные, но для тех, кто любит специи и нетрадиционный вкус блюд. Специи сухие также стоят. Всегда есть что-то мясное, рыбка, жареные овощи, курочка или индейка.

На обед и ужин из сладкого - тортики приятные, какие-то пирожные типа песочных, желе. Бывает ОЧЕНЬ вкусная пахлава. Желе в вазочках, бисквитики в глазури. Мы ели сладости постоянно. Мой 3,5 летний сын съедал после обеда и ужина по тарелочке торта обязательно!!! Что будем делать дома - не знаю.

Единственный минус для нас в ресторане: 1. как то раз припозднились, и доедали примерно в 20-45. Так официант ладно убирал тарелки на ходу, так и крошки настойчиво сметал практически на колени. Пришлось ретироваться (может, я чего-то не понимаю, но я представляю себе, если ужин до 21, так и кушать я могу до 21) 2. Иногда получается так, что такие специальные тумбочки для сбора грязной посуды и остатков еды поставят прямо возле твоего столика и весь обед или ужин чувствуешь запах отходов и слушаешь гром посуды). Но это было легко исправить - надо знать места, где такие тумбочки никогда не стоят.А так официанты очень приветливые и внимательные.

Ресторан а-ля карт не произвел, честно говоря, нужного впечатления. Меню скудное. В основном зале поели бы интереснее. Шашлык крошечный, единственное что можно поесть - это бифштекс (или беф-строганов - ЗАБЫЛА, как называется этот большой кусок мяса!!!!!) Ребенку вместо сока принесли сначала воду, потом сок не такой, как нужно. Тарелки забывали убирать. В общем мы поужинали и убежали. А бокальчики и рыбки в аквариумах там симпатичные.

Вообще персонал в отеле очень отзывчивый Нелли и Зарина, наверное, вспомнят нас: это у нас ломается в номере замок, забываем в номере ключи, падает с балкона купальник, улетает крокодил, нужна клеенка!!!!! Представьте себе, никаких проблем - все решается. Причем быстро.

О шоппинге подробно говорилось в предыдущем отзыве. Я одна мама с двумя детьми не могла себе позволить долго ездить по магазинам и рынкам, так что выбралась один раз в Махмутлар на рынок, один раз в магазин кожи (от тур. оператора), и пару раз в Плюмерию за углом за полотенцами и халатом. Шоппинг рекомендую начать с Плюмерии. Приценитесь к полотенцам, халатам, покрывалам и пр. Потом на рынок и магазины. Сравните, определитесь.Торговаться надо везде насмерть, иначе потратите лишнее. Хотя все равно по нашим меркам можно вполне бюджетно приодеться и подкупить мелочевку. Разговаривайте с людьми, спрашивайте цены, вам с удовольствием все расскажут отдыхающие!! Магазинчик в отеле для покупки сувениров тоже можно рассматривать - посуда дорогая, а вот шарфики, брелочки дешевле, чем в городе.

Кстати, и на сейфе мы немного сэкономили, и все было в порядке - персонал очень порядочный, вся наличность и документы - все на месте. Чаевые давали редко, как могли. На качестве обслуживания это никак не сказывалось.

По поводу анимации мне сказать нечего, так как с моими детьми я не смогла никуда ходить и они никак не хотели развлекаться. А так приятно было наблюдать за аниматорами со стороны, смотреть на играющих, спортивных взрослых и на деток, которые гуськом идут с Исмаилом и другими ребятами! Единственное, что мне не очень понравилось - 1. Около сцены темновато, вообще уличная часть ресторана плохо освещена и ребенок мой ни в какую не хотел идти к сцене. 2. Я бы предпочла мультики для детей в холле с хорошим звуком, изображением, и желательно разные. Ведь в частности очень много русских детей и вместо того, чтобы парить туповатых Тома и Джерри практически без звука, они бы посмотрели и каких=нибудь Барбоскиных и Машу и медведя и чего-нибудь еще. Ну, и для деток из других стран тоже что-нибудь можно было бы найти. Также лично мне не хватало что-то типа небольшой уличной дискотеки для взрослых после ужина или вечерней анимации. Так как из-за приличной разницы во времени и невозможности оставить детей ходить поздно вниз на дискотеку я не могла, а потанцевать так хотелось!

Есть в отеле парикмахерская. Мы сходили, очень довольны. (к сожалению, не знаю имен, но хочу передать большой привет Атаканчику, его милым родителям и белому попугаю!

Забыла рассказать про баню. Очень чудесно проводить время в хамаме и сауне. Если не ошибаюсь Роман - очень приветливый, милый, ненавязчивый. И массажисты прекрасные. А массаж с турецкой песней - это песня! С массажем и без - ощущения чудесные. Греться можно сколько влезет!!! И с детьмя и без. Единственное, надо аккуратно с детьми - вода во всех бассейнах очень холодная. И на улице, и в хамаме. Это минус.

Также на этаже В рядом с хамамом и сауной есть теннисные столы и небольшой тренажерный зал. Можно поддерживать себя в форме. При ALL incl очень актуально! (У меня благодаря бегу прибавка всего на 1 кг, это при том, что ели как слоны!)

Еще раз повторюсь, что персонал в отеле крайне доброжелательный, внимательный. Трудятся, как пчелки - тихо и старательно .Спасибо большое всему персоналу

Еще минус (для меня) - это то, что на пляже не разделены зоны курящих и некурящих.

А так - об отдыхе в Динлере можно говорить бесконечно. Ставить оценки, плюсы и минусы. Но это как дома - даже если что-то не очень хорошо - все равно, дома так хорошо. В ДИНЛЕРЕ ХОРОШО, КАК ДОМА! И мы очень хотим вернуться домой!!!

Позвони мне, позвони

приводите себя в порядок, товарищи

вид с 2 этажа

вид на лифты с 2 этажа

вид со стороны лифтов

переход к пляжу

тортики, пожалуйста

призыв к молитве очень успокаивает

бабушке от Матвея спасибо за лепешки!!!

Добавлено 11.10.13 11:54 (7 499 символов в тексте)

18:51 13.10.13

Дорогой Гость!
Благодарим Вас за подробный отзыв. Все Ваши критические замечания будут в обязательном порядке рассмотрены руководством отеля. Мультики для детей специально включают на сцене во время ужина, чтобы дети, поев, дали родителям спокойно покушать)). Мы очень рады, что Вы почувствовали себя у нас, как дома, и надеемся, что Вы снова приедете к нам)).
С наилучшими пожеланиями
Нелли
Guest Relations
Dinler Hotel

12:45 17.10.13

Оксана ,полностью согласна с отзывом,с удовольствием читала.Мы с Вами отдыхали в одно время, и на пляже всегда были недалеко.Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Все отзывы oksy_mik (1)