октябре 2013
10.10.13 - 11.10.13

Ну вот мы на Шри-Ланке

Как и предудыщий оратор, в этом отеле я второй день )))

Отель очень даже неплох.

Встретили нас на рецепшене, пока заполняли бумаги, менеджер предложил питаться у них (мы брали только завтраки), причем сделал акцент на скидку, если брать отдельно ужин и обед, это обойдется где-то 5,6к рупий, а, если через него и пакетом, то примерно 3,6к, то есть 30 долларов.

Расчет и заказ, через рецепш.

Номер. Повели нас в номер, шли какими-то лабиринтами, по дороге встретили пару, с которой вместе засилялись, по глазам было понятно, что их тоже ведут чигирями.

Правду пишут, архитектура тут странная, но уже нашли короткую дорогу.

Завели в номер - хорош.

Первое, что бросилось в глаза - это большая комната с такой же огроменной кроватью (ночью в ней потерял свою половинку и нашел только под утро).

Номер находится на третьем этаже, классный вид на океан.

На балконе порадовала кушетка и ванная (со слов менеджера, ванная не во всех номерах, позже в этом убедился и сам), так же есть столик и 2 стульчика.

Забегу наперед и признаюсь, принимать ванную ночью, под шум прибоя, в теплую погоду с кофе и сигаретой - это кайф )))

В номере понравился отдельный умывальник, раздельные душ и туалет.

Уборка. Уборка пока была замечена только 1 раз, вчера вечером.

Розетки европейские, но одна оказалась раздолбаной под нас, телефоны есть где заряжать.

Минибар. Маленький холодильник, забит выпивкой и сладкой водой, то есть свободного места нет.

Девушка все выгрузила с него и вуаля, у нас появилось место для фруктов.

С утра приходил парниша, спрашивал можно ли поверить минибар, впустили, показали, что он пуст и все лежит рядом.

Спросил пили ли мы что-то, ответили отрицательно и он ушел, видимо мы такие не первые, кто холодильник использует по прямому назначению.

Чайник, кофе/чай - порадовали (но об этом и так было написано в описании отеля).

Литр воды так же имеется в наличии.

Пока разбирали вещи, к нам постучались и спросили все ли в порядки и не нужно ли нам еще что-то.

Вся эта забота до заселения и после создает хорошое впечатление.

Утром попал на завтрак, есть можно )))

В наличии достаточный выбор блюд...

То, что смог попробовать:

Вермишель - напоминает нашу мивину по размеру, на вкус получше будет ))

Сосиски - у нас в Украине и похуже бывают, немного островатые, но почти не ощущается, есть можно.

Жареный бекон - довольно вкусный и на вид нормальный.

Заметил где-то 5 видов сыра, попробовал все - очень даже ничего. Не было такого, что бы я подумал на следующий день не брать один из них.

Стандартый выбор салатов, есть и просто овощи в нарезке.

Фрукты - выбор где-то с 7-и наименований. Очень вкусный оказался ананас. Бананы и яблоки утащили в номер, не остановили ))) (не потому что хахол, а потому что у меня девушка ест позже 12-и).

Кофе - нормальный, заварной, принесли целый кувшин (надеюсь остатки потом по второму кругу не греют).

Видел разные супы, вареный картофель, бобы и разные сыпучки (типа мусли и т.п.). Можно взять яичницу, сделал гренки с джемом или вафли.

Вообще по натуре я скептик и не хвалю еду, поэтому мое "хорошо" или "есть можно", для других "отлично".

Пляж. Пляж тут есть )))

Вода в океане теплее чем в бассейне. Пляж песчаный, выход в воду есть, метрах в 40-ка от берега длинный риф (его видно на гугл мапс), не пускает большие волны. Хоть и не глубоко, но купаться приятно.

Местные бич бои показали нормальный вход в воду.

Нашел 3 бассейна. Один совсем маленький, похоже для декора, один большой и там купаются все и есть еще один, немного меньше самого большого, но там никого нет.

Как вы думаете, как оно плавать одному в бассейне? Правильно, афигенно! )))

Лежаки. Судя по количеству людей на завтраке, отель не пуст, но лежаков хватает, битвы за них не видел.

Все лежаки расположены на территории отеля и на достаточной расстоянии друг от друга, никто не мешает.

Вай-фай. Есть, работает. Но скачать вряд ли что-то нормально удастся.

Пинг - 360, аплоад - 0.38 мбит/сек, даунлоад - 0,12 мбит/сек.

Обслуживающий персонал всегда улыбается и приветливо смотрит.

Пока писал отзыв, постучался наш "рум-бой"(он так себя назвал) и спросил когда мы свалим, что бы убраться, предложили убрать сейчас.

Спросил нужно ли менять постель, обновил полотенца, что вполне обычно, и даже залез в холодильник, все протер там (заметили по бутылочкам и косметике, разложеным в другом порядке).

Вполне нормальная уборка.

Отдельно остановлюсь на поиске пропитания.

Как оказалось вблизи нет кафе либо же магазинчиков, все есть в городе.

Вышли с отеля, метрах в 200-та стоянка тук-тук.

Походу, у них накатанная схема, встречает дедушка и предлагает космическую цену, если отказываешься и отходишь сразу подходят ребята по моложе и спускают ее вниз.

За 300 рупий (2.5 доллара) договорились, что бы нас свозили туда и обратно в ресторан. Ехать где-то километра 4-5 в одну сторону.

Еда за одного (не все же едят после 6-ти )))) вместе с выпивкой и чаевыми, помимо 10-ти процентов включенных в счет, обошлась 1,5к рупий. Но это был ресторан.

Узнал, что на пляже местные бич-бои предлагают похожие услуги и цена на тук-тук у них еще дешевле (один доллар).

Общее впечатление. Бывали мы в разных странах, как в арабских так и в европейских, поэтому есть с чем сравнивать.

Отель заслуживает твердую 4+, а то и 5.

Персонал все 5+, не назойливые и добродушные.

Питание - 5.

Размещение - 4- (все таки этот риф смущает).

З.Ы. Берите с собой шоколадные конфеты, местные дети их обожают и встречают вас с протянутой рукой. ))))

Спасибо за внимание и за то, что осилили многобукоф.

Добавлено 11.10.13 13:43 (5 663 символов в тексте)

12:28 12.10.13

Спасибо за отзыв!
Много полезной информации.
Просьба - фоток территории. Как смотрится отель с моря, что из зелени между отелем и океаном?

09:30 15.10.13

Сейчас я с телефона и фото выложить проблематично, между океаном и пальмы, декоративные ананасы, какие-то цветущие деревья и большая лужайка.
Песок на пляже вперемешку с ракушками, в соседнем the palms, более мягкий, но там нет рифа и покупаться сложно, только прыгать на волнах можно )))
В местных кафе не только морепродукты, можно поесть и Европейскую кухню.
На тук-туке съездить в город не проблема, 300 рупий "туда-обратно" (можно еще потрговаться, но это уже перебор).
Нормальные рестораны посоветовал гид, был во всех, цены приблезительно одинаковые.
Итак: Аиша, Аида, Амал, Голден Гриль. Больше всег понравился последний, приятные цены и уже с налогом.
Если на отдыхе любите выпить и много, тогда берите All, в этой стране алкогой дейнвително дорогой и в просто супермаркете его не купить, только цпециальные магазины.

16:03 17.10.13

Значит так, взял на рецепшене бумажку "если доплатить":
Были завтраки - станет HB - 1920
Breakfast - FB - 3200
Breakfast - All - 5120
HB - FB - 1664
HB - All - 4480
FB - All - 3200
Цены в рупиях за одного за ночь.

14:24 20.10.13

Спасибо за такой подробный отчет.
Выпивка практически не интересует. Купленного в дьютифри вполне хватит на весь отдых.
В основном меня интересуют соки, кофе и чай.
А как вам на вид понравился The Рalms, нам его тоже предлагают? Цена практически одинаковая.
куда посоветуете?