Регистрация: 14.10.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2013
29.09.13 - 13.10.13

Я сразу поняла, что ошиблась с отелем

Я сразу поняла, что ошиблась с отелем, т.к он расположен довольно в глухом месте и совсем уж не на таком "красивейшем побережье", как написано в предыдущем отзыве.Ни разу за все наши поездки в течении 12 лет мне не было так скучно, как здесь. Даже погулять практически негде, страшненькая набережная, общая бесприютность пейзажа, какие-то пустыри, перемежающиеся с недостроенными домами... Да , мы очень хорошо объездили остров, были на 4-х экскурсиях, кстати, совсем недорого, они проходили на замечательном уровне(от принимающей фирмы), очень чётко, интересно и много рассказывали, завозили на винодельни, монастыри...(Другое дело, что смотреть на Крите, кроме своеобразной природы и монастырей по-сути больше и нечего).

Про отель: разместили хорошо и сразу, сервис нормальный, хорошо убирали, полотенец много, всё работало. Правда, мне практически не удавалось "поймать" горячую воду, может кому-то и везло, мне категорически -нет. Пришлось мыться холодной.

Территория отеля красивая, уютная, решёточки, балкончики. В одной стороне ужасно несёт канализацией, не повезло тем, которые живут в номерах рядом.

Но вот еда- это отдельная песня! Люди, что же вы так красиво "поёте" про повара! Не хотела писать отзыв, но не могу промолчать после всех этих восклицательных знаков в его честь. Кстати, в моём случае это сыграло очень большую роль при выборе отеля. Поражаюсь, как можно было всё-время готовить горячие блюда в каком-то страшном томатном соусе. Бедное мясо, несчастные креветки и кальмары, загубленные этим соусом, после которого через три дня начинаешь глотать таблетки.

Мы несколько раз ели в тавернах в разных краях острова и нигде этой "заливки" не встретили. Ну хоть бы для разнообразия просто поджарить мясо или отварить те же креветки "по-простому". Особое мастерство требовалось, чтобы испортить греческий салат. Неделю помидоры есть было просто невозможно, нечто бесформенное с привкусом ... а когда в один чудесный вечер в так называемый греческий салат просто налили сверху то ли майонез, то ли ещё какую замазку -к нему было страшно подойти. Меня лично выручала простая отварная на воде без соли цветная капуста, спасибо её ничем не испортили.Ну и спасибо за сладкие арбузы в неограниченном количестве!

Интересный момент-если бы не было так много сверх-хвалебных отзывов о еде(и поваре), может бы люди меньше обращали внимание и меньше возмущались.

Море рядом, очень чистое, заход в море прекрасный, пляж песчаный, но на нём довольно мусорно. Во время нескольких штормовых дней убрали с пляжа половину лежаков, вымыли их, подготовили к зиме, в общем воспользоваться лежаками нам так и не пришлось, мы рано на пляж не приходили,а к 11 часам всё было занято. Но здесь наверное эффект "конца сезона"

Отношусь к жизни философски, отпуск не считаю испорченным, но отрицательных моментов было многовато.Поездку на Крит, считаю одноразовой, посмотрели, поездили, ознакомились, поедем в другой раз в другое место. Но урок на будущее получен, подходить к выбору отеля более взвешенно и не всегда верить отзывам.

Добавлено 14.10.13 23:12 (3 280 символов в тексте)
Все отзывы VESNA (1)