Регистрация: 11.08.14
Читательский охват:
сентябре 2013
04.09.13 - 15.09.13

4.2

Мы отдыхали на Крите с 4 по 15 сентября 2013 года- я и двое...

Мы отдыхали на Крите с 4 по 15 сентября 2013 года- я и двое моих детей, мальчики 8 и 12 лет. В Гувесе второй раз. Когда обсуждали планы на этот год, дети даже не захотели рассматривать другие варианты - только на Крит и только в Гувес! От отеля многого ждать не стоит - это четвёрка, но четвёрка неплохая. Питание хорошее, даже мои привиредливые мальчики кушали очень хорошо. В ресторане замечательные расторопные и доброжелательные официанты, а метрдотель Георгий выше всяких похвал! Однажды мы очень поздно приехали с экскурсии, ресторан уже закрывался, но нас накормили и даже вернули повара, чтобы пожарил нам мясо.

Мы заказывали номер "стандарт" с дополнительным детским местом, но получили большой двухкомнатный, правда, сначала на первом этаже и в шумном месте- у бассейна за рестораном. Но всё очень быстро и без проблем уладили, номер поменяли на тихий и светлый (две комнаты, третий этаж, четвёртый корпус). Бельё меняли каждый день, убирали хорошо (но мы всегда оставляем чаевые). Вообще я путешествую с 1997 года, и проблем с номерами никогда не бывает, несмотря на то, что никогда не кладу деньги в паспорт и т.п. Просто надо "сделать доброе лицо" и излучать позитив. Мы же отдыхать приехали, а не разборки устраивать.

В прошлом году все десять дней на море были большие волны, а в этом году мы увидели и попробовали всё: и полный штиль, и высокую волну. Пляж песчаный, для детей берите совки и ведёрки. С моря постоянно дует свежий ветер, поэтому очень пригодится и бельевая верёвка с прищепками, чтобы с балкона не уносило вещи. Вдоль моря -длинная дорожка, мы по ней бегали каждое утро, вставали с петухами (это без кавычек, в Гувесе по утрам действительно поют петухи).

У отельного гида брали экскурсию на о.Грамвуса -путь неблизкий, но зато едешь вдоль всего острова и можно увидеть, как разнообразна здесь природа. Нам повезло с экскурсоводом, в течение двух часов он очень интересно рассказывал об истории Крита (детям очень полезно). Мы забрались на самую вершину, в крепость (вид оттуда изумительный!). Это оказалось не так трудно, как многие пишут, просто надо иметь удобную обувь и не пить пива. Купались в бухте Балос с белым песком - райское местечко!

Но когда я спрашиваю детей: "Что вам больше всего понравилось?" Они хором кричат: "Путешествоватьс Димой!"Знаменитого Диму мы нашли в другом агентстве и были этому очень рады. Мы катались с ним и в прошлом году, а этой осенью ездили на о.Спиналонга. Права я захватила, можно было арендовать машину и покататься самостоятельно, но с Димой очень интересно: он показывает жиэнь на осторове с другой стороны, изнутри, да и дети его очень любят. Спасибо Диме за такой большой и приятный подарок, здоровья ему и удачи. И ждите нас в следующем году, ведь мы так и не успели посмотреть на развалины (так дети называют Кносский дворец), а перед учительницей истории надо отчитаться!

Добавлено 15.10.13 08:05 (2 891 символов в тексте)