Регистрация: 08.06.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 14.09.13

4.2

Здравствуйте, Туристы! Если вы едете в Альдебаран, думаю...

Здравствуйте, Туристы! Если вы едете в Альдебаран, думаю, что останетесь довольны, учитывая, конечно, звездность отеля. Мне отель ОЧЕНЬ понравился, тем более, что первую неделю своего отдыха я жила в POLO 2*. Я так поняла, что хозяин у отеля один, но звездность разная, и я это сильно прочувствовала. Расположение отеля на второй линии, но это не значит, что море далеко - вам просто нужно перейти дорогу, а это не страшно), там вы сразу найдете пляж и кабинки для переодевания. Пляж в Лидо ди Езало хорош везде! Все предусмотрено, все для людей - главное, чтобы эти люди не вели себя, как "свиньи"). На один номер выделено место с зонтиком, лежаком и креслом. Я отдыхала одна, поэтому - захотела - полежала, захотела - посидела, зонтик мне не нужен - я Солнце люблю! Море чистое, мелкое и приятно прохладное... Местные говорили, что море холодное, но мне - девушке из Сибири было очень замечательно! Хочу уточнить, что сезон на этом курорте максимум до 14 сентября, для многих итальянцев курортный сезон заканчивается уже к 1 сентября, например турагенство "Марко Поло", про которое здесь тоже писали, уже не функционировало , сказали : "Не сезон!" Рядом с отелем есть автобусная остановка, самая близкая площадь "NEMBER". Еще хочу отметить продуктовый магазин "SMAIL"- есть хороший выбор продуктов и недорогие цены. До популярного в Езало супермаркета "FAMILA" очень далеко, надо ехать на автобусе, стоит проезд 3 евро, так что, возможно и не сэкономите ничего). Но съездить можно, там неплохой шопинг. Вообще , в Езало самый лучший шопинг в центре пешеходной улицы между площадями "AURORA" и"BRESIA" - там вы найдете все бренды!

О номере.... У меня был "singl" - там все необходимое: шкаф, кровать, тумбочка, телефон, ванная, балкон. Ах, да! ТВ и кондиционер, но мне это было не нужно, не воспользовалась ни разу). Кстати, ночами было прохладно, (может кто-то захочет взять пижамку).Все чисто, аккуратно, места немного, но мне хватало. Убирались, меняли полотенца каждый день, только мыло, шампунь и гель не докладывали, приходилось просить на ресепшен. На ресепшен есть русскоговорящий мужчина Чиро и девушка (имени не знаю). По-английски говорят все. До поездки в Италию я читала, что итальянцы не говорят по-английски... Дело обстоит так: Чтобы что-то спросить нужно зайти в магазин , бар, ресторан или отель, там говорят все, а местным жителям, уборщикам улиц и т. д. это не нужно). Хочу поблагодарить Чиро, к сожалению, не успела это сделать на месте. Очень приятный человек, заботящийся о гостях. Чиро - это одна из трех звезд этого отеля! Большое ему спасибо! Буду рада снова встретиться с ним, побольше бы таких приятных людей в сфере обслуживания. Чиро! Передает Вам привет из Томска Ирина - Сибирочка!)))))

Еда.... У меня были только завтраки, пропустить их было не жалко. Странно..... в магазине все вкусно - колбаса, сыр, кофе, а на завтраках отвратительно? Это несмотря на то, что я непритязательна в еде. Но кофе отвратнее не пила в своей жизни, потом просто ходила со своим кофе и заваривала там его кипятком из автомата. И это несмотря на знаменитый итальянский кофе! Тем не менее голодным не останетесь: хлеб, яйца, сыр, колбаса, мед, масло, йогурт, молоко, хлопья. Фруктов не видела. Про ужины не знаю.

Развлечения......БАР!!!!! Живая музыка!!!! Особенно понравилось как поет Пауло! Прекрасный голос, приятный человек! Девушкам, которые боятся ехать одни хочу сказать: Даже не сомневайтесь! Выбирайте Альдебаран и ходите каждый вечер в бар! Местные итальянцы вас уже ждут!))))))))))) Итальянские мужчины общительны, быстро знакомятся, хорошо танцуют (а иногда и поют))), и , к тому же они - Джентельмены! Итальянцы вообще умеют развлекаться, на площадях постоянно устраивались мероприятия. Гуляешь вечером по Бафиле.....можно и концерт посмотреть, живое исполнение послушать, потанцевать нон-стоп или посмотреть, как танцуют другие, например, сальсу . Я застала в Езало Авиашоу и Праздник вина, когда по улице ехал паровоз с бочками и всех угощали вином)

Экскурсии.... Возможность купить только у туроператора, поэтому поскольку спрос большой, они не спешат работать и уговаривать, я сама их искала и уговаривала))). В Венецию и на острова ездила самостоятельно. Хочу дать совет: В один день не планируйте все, запланируйте Венецию отдельно, острова отдельно. Я поехала в Венецию в 10 утра и вернулась в 11 вечера на предпоследнем автобусе, перенервничала даже, боялась остаться на улице ночевать)) Это , конечно, от незнания ситуации. Автобусы до Пунто Сабиони подстроены под катера. Последний автобус в 23,00, значит катер где-то в 22,00. Но лучше , конечно, не рисковать) Но увидеть закат в Венеции обязательно!!!! Темнеть начинает часов в 19.00 и к 21.00 часу уже ночь, так что все успеете - и Солнце проводить и уехать! Но одного дня в Венеции мало! Однозначно!!!! Острова отнимают целый день. Бурано и Торчелло рядом друг с другом, Мурано далеко. Ехать надо до 16.00, если есть желание зайти в музеи, посмотреть как выдувают стекло, я не успела.... Приехала на Мурано в 7-ом часу вечера, даже платный туалет за 1,50 евро был закрыт!))) Ехала от Сан-Марко минут 40-50. Так что, это не близко. Также посетила Верону и оз. Гарда, Милан, Словению (г. Любляна и Поистонская пещера). Все понравилось!

Вообщем, могу сказать: I love Italy very much!!! Обязательно еще поеду в Италию! Я влюбилась в итальянский язык так, что начала его изучать! Так что, гулять мне еще по Сапогу и гулять! И вам того же желаю!!!!!))))))))))

Добавлено 15.10.13 19:19 (5 550 символов в тексте)

17:58 15.07.14

Ирина, спасибо, большое за подробную информацию. Собираемся в солнечную Италию в это отель.Скажите пожалуйста, вы экскурсии на остров Гарда, покупали у туроператора? Есть ли поблизости с отелем хорошие местные турагенства?

06:39 16.07.14

И Вам, спасибо, Марина) Рада, что помогла. Гарда-это озеро, ездила через туроператора, это была совмещенная экскурсия с Вероной. Я была в сентябре, и, как уже писала, местные турагенства не работали, все экскурсии приходилось покупать у туроператора или ездить самостоятельно. Из чужих отзывов знаю про Марко Поло - находится рядом а отелем. Если вы будете летом, то они будут работать, можете спросить в отеле, по-моему, у них даже информация есть на ресепшен.

17:20 14.05.16

Спасибо за подробный и толковый отзыв!

Все отзывы Ирина (10)