Регистрация: 17.10.13
октябре 2013
05.10.13 - 13.10.13

Ожидания не оправдались...

Мы этот отель выбрали для встречи с родственниками(приехали 4 семьи с разных регионов России). Отель нам рекомендовали родственники,так как они уже отдыхали в Утопии в прошлом году,и им очень понравилось.

ЗАСЕЛЕНИЕ:претензий нет,так как мы приехали в 20:30 вечера и нас быстро засели на первую линию вилл от основного корпуса.На тот момент все остальные наши семьи уже были приехавшие и размещенные,тоже без проблем.

СЕРВИС:ужасен.Особенно хочется отметить рессепшн и официантов.Нас засели в номер для семьи и одного ребенка,а нас было 4 человека.Мы попросили еще один комплект белья.Сказали,чтобы мы шли на ужин,они занесут.Но по приходу через полтора часа,белья мы не увидели,позвонили еще раз.В очередной раз пообещали,пока мылись и готовились ко сну прошло 30 минут,но ничего нам не принесли.Ходить и самим брать не было сил,легли так.С утра опять после инфо-встречи обратились,опять сказали,принесем через 10 минут.Ушли на пляж,потом обед,вечером часов в 5 вернулись,нет ни уборки номера,ни белья,опять позвонили.Через час уже обратились в гес-релейшен,и только после этого нам таки принесли белье.

С самого утра почему-то молодой человек ломился в номер с криком "Фанта-кола",хотя в 7-8 утра думаю ни то ни другое никому не нужно.Да еще так бесцеремонно заваливается в номер,наглое лицо сияет улыбкой.У нас номер убирали ежедневно,фигурки из простыней делали,все пополняли,а вот у наших родственников убирались так сяк и ничего не пополняли.Видимо,зависит от горничной.

ПИТАНИЕ:Ресторан большой,но когда холодно,мест не хватает.Что меня очень и очень удивило,это то,что на столах частенько не было приборов,салфеток.А когда обращаешься к официантам,они указывают туда,где можно взять приборы.А если вам повезло и приборы есть,то на весь стол(в нашем случае на 8-10 человек) лежит одна салфетка.

По питанию особых претензий нет,достаточно разнообразно,вкусно.Очень много рыбы,но она мне параллельна,а мяса практически в хорошем приготовлении нет,или ее иногда вообще нет.Через день хромает завтрак,бывает так,что просто есть нечего.Яичницы нет,а омлет выглядит как развороченные камни и на вкус также.

На протяжении дня можно где угодно перекусить,и даже очень вкусно.Например,гезлеме,ресторан у аквапарка,там обалденная пицца,в баре у бассейна иногда готовят шашлыки.

АНИМАЦИЯ:просто ужасная.Мой ребенок,который каждый день в других отелях ждал мини-диско,сходив один раз,больше и не просился.Взрослая тоже никакая.А клубная песня какая-то итальянская мутотень.Хотя говорят,в прошлом году была анимация на высшем уровне.

Из плюсов могу отметить территорию отеля,очень большая и красивая,виды обалденные.Море хорошее,есть заходы и с берега и с пирса,кому как нравится.С моря есть достаточно большие камни,об которые можно очень даже сильно поранить ноги.Путь до моря далекий,даже если возят на автобусе(в этом году не до пляжа).Но в красоте пляжа,моря и природы заслуги отеля нет.

Я ожидала совсем другого сервиса,но отдых немного был подпорчен.И в первый раз встретила хама,грубияна и упыря в лице гида от ТЕЗ-Тура Шамиля Кураева.Я понимаю,что он к отелю отношения не имеет,но в целом 60% негатива он доставил своим высокомерием,пренебрежительным отношение,грубостью

В ЭТОТ ОТЕЛЬ БОЛЬШЕ Я НЕ ПОЕДУ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ,ДЕНЬГИ,КОТОРЫЕ УТОПИЯ ЗАПРАШИВАЕТ ЗА СЕБЯ КАК ОТЕЛЬ ДЕ-ЛЮКС НЕ ОПРАВДЫВАЮТСЯ.Отель тянет на крепкую четверочку,НО НИКАК НЕ НА ЛЮКС И НЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.

Добавлено 16.10.13 21:44 (3 392 символов в тексте)

16:21 28.10.13

Странно, мы тоже отдыхали в октябре, и мужика в 7-8 утра не было, да приходил, но в 9-10!, так что не стращайте народ ранней побудкой! И про мясо не правда, было во всех видах и курица, и индейка, и телятина, а какая нежнейшая баранина!!! А на завтрак складывается впечатление, что вы приходили часиков так в 10.00, так это ж извините называется поздний завтрак, что досталось, тому и радуйтесь. А так каждое утро либо яичница, либо омлет, либо вкусненькие блинчики.
Мини диско мой ребенок посещал с удовольствием, как впрочем и другие знакомые детки, вечерняя анимация для взрослых хорошая, единственное не понравился Вечер турецкой ночи, вроде так назывался, ну совсем не понятны и скучны для нашего люда их танцы с подвизгиваниями. Замечательный отель, рекомендую, от многих слышала что приезжают именно в Утопию уже не первый раз, один товарищ из Таллина, аж 4!

18:56 28.10.13

А вы что - националистка, Анна Лобанова? То вам не по нраву украинцы, то турецкий колорит( это в Турции-то), но хорошо, что вы рано встаете, не Бог,но кухня вас порадовала.И в Таллине-то вы нашли товарищей.Браво!

15:59 30.10.13

Мне вот тоже странно про побудки с напитками, (отдыхали в октябре, в отеле были второй раз), просто вешали табличку "не беспокоить". Выходишь на завтрак, а перед дверью напитки стоят. На завтрак ходила каждый день, яичницу и омлет ела постоянно (дома самой лень делать, хоть здесь оторвалась))))
На счет анимации согласна - нет ее...

18:39 17.05.14

Нет, мадам Калмыкова, не националистка, хотя с недавних пор к украинцам отношусь не однозначно! Ну во первых я писала только о количественном составе на тот момент, что граждан Украины было больше, кстати моя дочь сдружилась с украинской девочкой и общались весь период пребывания в Утопии, во вторых про турецкий колорит, это лично мое мнение, ну не понравилось мне, имею право написать, не вам меня критиковать. К слову сказать мы одни из немногих кто остался и досмотрел это шоу до конца, многие вставали посередине представления и выходили из зала! И при чем тут Таллин?

Все отзывы Айгуль (13)