октябре 2013
04.10.13 - 13.10.13

Всем доброго дня. Отдыхали в этом отеле с 4 по 13 октября...

Всем доброго дня. Отдыхали в этом отеле с 4 по 13 октября 2013 года вместе с друзьями. Отель просто супер, был 4 раза в шарме и в трешках и в пятерках, этот отель лучший. Обо всем по порядку.

Летели от Библио глобуса, самолет вовремя, взлетели приземлились отлично. Приехали в отель в 12:30 отдали документы на заселение (заселение в 14) нам сразу повесили браслеты и предложили пойти пообедать пока идет оформление, что мы и сделали. в 13:30 нас заселили. С нами приехало 60 человек на ресепшн работало 3 человека, но заселяли оперативно и при мне номера по просьбе меняли.

Жили в 7 корпусе, мебель нормальная кондиционер и вентилятор работают стабильно.

Питание очень порадовало, из всех отелей в которых был тут кормили превосходно, вкусно и разнообразно, всегда была свежая выпечка, блюда каждый день разные. Порадовало то что рестораны работают по кругу круглосуточно и можно хоть в 3 ночи перекусить.

Территорию убирали круглые сутки и это плюс. Персонал по русски понимает.

Анимации в гостинице нету, вернее мы ее ни разу не видели об этом нас гид уведомил сразу на собрании, что для русских взрослая анимация ни о чем. Детская была, но каждый день одна и та же под одну и ту же музыку. Ночная дискотека веселая и 80х годов и современный песенки.

Горки ооочень порадовали не вылезали с них круглыми сутками. До моря пешком 5 минут заход в море есть по коралам а с правой стороны пляжа песчаный.

Теперь о минусах (но это больше не к отелю а к тур оператору)

Гиды во всю впаривают различные экскурсии, выбрали мото сафари, гид клятвенно обещал что будет всего 8 человек и будем кататься нормально по пустыне а не тошнить со скоростью 20-30 км/час в одну цепочку. На квадриках уже катались поэтому и уточняли. Ну в итоге нас обманули, приехало 25 человек, ехали 20-30 км/ч. Подошли к главному наехали на него и он пообещал что обратно те 6 человек которые умеют ездить нормально, поедут резво. Обратно нас опять строили в цепочку и я в конце хвоста пару раз выехал за колею. Ко мне подлетел один из проводников вытащил ключи и уехал, за мной вернулся брат и мы поехали за колонной на его моте, тот же проводник перекрыл нам дорогу и вырвал у нас ключи. Всю колонну отправили на базу а мы вчетвером (я брат и наши девушки) остались с двумя проводниками. Начался прессинг и угрозы что сейчас приедут бедуины и мы тут останемся. мы им в ответ обещали что сейчас приедут русские и сравняют все с горизонтом. после 10 минут перепалки ключи нам отдали и приехали на базу. На требование вызвать ментов хозяин этой лавки начал нас убеждать что мы неправильно поняли проводника и он нам хотел показать как живут бедуины. По приезду в отель рассказали все нашему гиду, написали заявление и он обещал компенсацию. Через пару дней в качестве компенсации нам предложили повторную поездку на квадриках за счет того проводника, мы отказались т.к. не хотелось оказаться где нибудь в яме в пустыне. Попросили компенсацию деньгами или другой экскурсией гид пообещал уточнить. 3 дня мы его не видели а когда увидили он очень удивился сказал что нам в номера слали записки и звонили и он думал что мы уже уехали. Мы напомнили о компенсации и больше мы его не встречали.

На другой экскурсии супер сафари на квадриках покатались резво а вот с рыбалкой (браконьерством) опять обманули, вместо обещанного катера на 16 человек поехали рыбачить на надувной лодке с мотором на 8 человек.

В общем отелю 5 с минусом, минус за анимацию, Библику 3 за организацию развлечений

Добавлено 18.10.13 14:09 (3 499 символов в тексте)

02:03 20.10.13

Подскажите визу покупали или можно не брать?спасибо)

18:26 20.10.13

не берите, она нужна только если собираетесь покинуть Синайский п-ов.