октябре 2013
04.10.13 - 13.10.13

Незабываемый отдых в отличном отеле

Мы с мужем посетили Royal Mare в первой половине октября 2013. В Греции были впервые и нам было очень интересно сравнить впечатления с полученными ранее в Турции, Тунисе и Шри-Ланке. В итоге Крит оказался лидером :)

Теперь по порядку.

1. Номера.

Почитав предварительно отзывы, мы решили взять номер категории VIP Sharing Pool. Номер сразу понравился: довольно просторный (учитывая, что нас было двое), с красивым декором, хорошая мебель (порадовало наличие комода в дополнение к шкафу), сейф, просторный и отлично укомплектованный санузел, халаты/тапочки, LCD-телевизор, холодильник, набор для приготовления чая/кофе. Также нас ждало блюдо с фруктами и бутылка вина - подарок от отеля. Фрукты ежедневно пополняли. Но самым большим плюсом для меня был свой выход к бассейну с веранды. В центре бассейна - островок с шезлонгами и пальмами. Рядом с номерами растут экзотические деревья и кустарники.

Был и небольшой минус - очень мало электрических розеток. Свободная была только одна - и та у подножья кровати. Для того что-бы одновременно зарядить 2 телефона, приходилось отключать чайник.

2. Питание.

Питание очень понравилось. Для нашей категории номера предусматривались завтраки в отдельном ресторане El Greco. Он запомнился хорошим обслуживанием, уютной обстановкой и разнообразием блюд. Особенно порадовал большой выбор фруктов и апельсиновый фреш. Один раз даже во время завтрака играла живая музыка (саксофон).

Ужины в основном ресторане также понравились. Для каждого дня недели там было свое меню. Всегда присутствовало несколько видов мяса, птицы, рыбы, сыров. Были также блюда с морепродуктами, пицца, разнообразные овощи и фрукты, отличный выбор десертов и др. Одним словом - еда была качественной, разнообразной и вкусной.

3. Сервис

К сервису никаких претензий нет. Встретили нас приветливо, отвезли в номер на электромобильчике. Дважды в день приходили убирать номер, ежедневно меняли полотенца, хоть мы и всегда оставляли их на вешалке.

Хочется отметить девушку, которая встречала гостей возле ресторана перед ужином и рассаживала за столики, - очень приятная и вежливая. Девушки на ресепшн - тоже молодцы. Официанты также держали марку. Лишь однажды они встретили нас не слишком приветливо, когда мы вернулись поздно с экскурсии и пришли ужинать незадолго до закрытия ресторана.

Анимация там была, но почти незаметная, что было для нас плюсом :)

Несколько раз после ужина мы заходили в главный бар, чтобы послушать отличную живую музыку: профессиональные музыканты исполняли мировые хиты в сопровождении фортепиано и гитары.

Был небольшой минус: мы попросили починить розетку, которую случайно вырвали из стены, вытаскивая вилку, - ремонт выполнили только через 2 дня. В остальном замечаний не было.

Еще один плюс, который, наверно, больше относится к самой Греции, чем к конкретному отелю, - это ненавязчивость обслуживающего персонала. Менталитет греков отличается от турецкого или тунисского. На Крите приезжие дамы не будут испытывать дискомфорта из-за слишком назойливого мужского внимания. Также здесь можно абсолютно спокойно и безопасно гулять по окрестным поселкам, не слыша громких зазываний от местных продавцов

4. Территория и природа

Этот отель - один из самых красивых из тех, что я видела. Большая территория, дорожки украшены мозаикой, на стенах зданий - картины и барельефы, повсюду растут пальмы, цветущие деревья и кустарники, есть декоративные фонтанчики, башня с часами, бассейн с лодкой. Одним словом, дизайн на 5+.

К минусам территории я бы отнесла довольно маленький пляж. Но в сочетании с большим количеством бассейнов нам места хватало.

Море там изумительное: благодаря тому, что на пляже вместо песка мельчайшая галька с ракушками, вода всегда чистая и прозрачная. Климат не жаркий (может, это из-за того, что мы были там в октябре). Вначале нашего отдыха было довольно прохладно (+18 - +19), море штормило, так что первые 2 дня мы просто гуляли по окрестностям и плавали в бассейне. Но потом потеплело и ветер стих. Под конец днем было +28.

Этот отель - хорошее место для уединенного и комфортного отдыха. Я бы рекомендовала его парам, семьям с детьми, пожилым людям.

Если в будущем выпадет возможность, я обязательно приеду сюда снова.

Добавлено 24.10.13 15:26 (4 221 символов в тексте)

13:49 06.11.13

Добрый день, уважаемые гости! Благодарим вас за отличный отзыв об отдыхе в отеле! Будем рады видеть вас в числе постоянных гостей сети!