Регистрация: 07.02.13
сентябре 2010
22.09.10 - 29.09.10

Греки-очень гостеприимный народ:)

Это была моя первая поездка заграницу. Отель выбирала тщательно. Хотелось, чтобы была большая зеленая территория, много бассейнов, хорошее обслуживание, вкусная еда, ухоженные номера. Собственно, абсолютно все оправдалось.

Сначала взяли путевку в Альдемар Кретан Вилладж(это соседняя 4*), но быстро опомнились и взяли 5*.

Приехали утром, часов в 8. От аэропорта ехали довольно долго, да еще и завозили много туристов по пути. Приехав, сдали вещи в камеру хранения и пошли осматривать владения. К заселению в 14.00 накопилось уже около трехсот фото в каждом уголке отеля)) Брали НВ. Сразу же сходили на завтрак. Очень разнообразный и вкусный. Официанты готовы помочь/принести/подать/налить/убрать в любую секунду. Но их присутствие настолько незаметно, что иногда я даже не понимала, куда девается грязная посуда с нашего столика. Это просто верх всяких похвал! Персонал просто супер!

Когда заселились, нам достался очень удачный номер на 2 этаже с видом на бассейн с джакузи. И не смотря на расположение, никакого шума мы не ощущали в любое время суток. Номер отличный, при заселении былы бутылка вина с бокалами и конфеты-подушечки) Мелочь, а приятно.

Анимация была в нашем же бассейне перед окнами каждый день. Аквааэробика, всякие танцульки, дартс, водный волейбол. В общем просто супер. Люди очень старались. Многие с акцентом. Но все же говорили на русском.

В отеле много людей с детьми. И я их прекрасно понимаю, потому что даже в ресторане для детей были созданы все условия(мелкие стульчики, официанты подогревали детские бутылочки и всячески пытались угодить малышам).

Ужины в главном ресторане отеля были просто сказочны. Впихивали в себя столько, сколько могли. Безумно вкусные десерты, фрукты, овощи, мясо, морепродукты, рыба, разнообразные гарниры. Каждый день было что-то новенькое, мне кажется, что за неделю ни один ужин не повторился.

На обед 1 раз ходили в ресторан у пляжа. Обед заказывали по меню. Я заказывала огромную тарелку морепродуктов с гарниром. Но даже подумать не могла, что она будет настолько огромной)))

Вход в море какой-то непонятный. Какие-то бетонные плиты. Как нам объяснили, что владелец этой сети отелей борется за окружающую среду. Но я не поняла, при чем здесь галька с бетонными плитами. Мы или ходили купаться в бухту общественного пляжа, это если пройти от отеля направо по береговой линии (там около километра наверное), и спуститься по ступенькам вниз бухты. Там голубая прозрачная вода. Пляж не айс, конечно, но ничего... Брали там лежаки за 5евро. Волн почти нет. Народу немного. А вообще, бассейн отеля был с соленой водой, поэтому много времени проводили у бассейна.

Брали 2 экскурсии. Санторини - поездка на скоростном теплоходе на сказочный вулканический остров с белоснежными домиками, 3 видами пляжей(с черным, красным и белым песком). И Грамвуса/Баллос - автобусная поездка на другой конец Крита, с пересадкой на корабль, подъемом на разрушенную крепость и купанием у лазурных берегов острова Баллос.

обе экскурсии просто обалденные. Всем советую, несмотря на их недешевую цену.

Недалеко от нашего отеля находились небольшие ларечки с сувенирами, там мы и закупались. Так же на каждом шагу можно взять машину напрокат. (Но мы не брали)

Только когда улетали плохое впечатление оставил аэропорт Ираклиона. Очень неорганизовано все. Бегаешь как сумасшедший из одного окна в другое... Задержали самолет, потому что туристы не успевали пройти все этапы проверок, получения билетов, сдачи багажа и прочего...

Приехали из чудесного лета в ужасный мокрый Питер. Все еще думаю, что когда-нибудь обязательно вернусь на Крит и именно в этот отель.

Добавлено 28.10.13 15:12 (3 609 символов в тексте)

15:17 28.10.13

забыла сказать про WiFi. Во всех номерах он действительно бесплатный, причем с нормальной скоростью. Выходила на балкон и сидела в интернете по мере необходимости без всяких проблем.

13:49 06.11.13

Добрый день, уважаемые гости! Благодарим вас за отличный отзыв об отдыхе в отеле! Будем рады видеть вас в числе постоянных гостей сети!

18:45 28.03.14

Кстати,да,я и забыла про вайфай)))))))) бесплатный и неплохой,но не во всех номерах,судя по разборкам на рецепшене)))

14:09 29.03.14

Елена добрый день! Подскажите а в какое время Вы отдыха в отеле? говорят там очень хорошо в сентябре где то во второй половине, мы вот хотим в этом году поехать с мужем, но не знаем какие даты выбрать? А в какие даты Вы были? море не штормило?