Регистрация: 04.02.13
феврале 2013
12.02.13 - 22.02.13

Очень понравился отдых в этом отеле, впечатления только...

Очень понравился отдых в этом отеле, впечатления только положительные, обо всем по понемногу:

-Заселение

При заселении в паспорт положили 20$, чему были очень рады сотрудники отеля и в качестве презента дали нам на подпись бумагу, о том, что мы согласны поменять свой стандартный номер, на номер выше классом, и поверьте это было не зря! Нам дали отличный номер на первом этаже с выходом в бассейн. На следующий день мы видели на ресепшен людей, которые хотели бесплатно получить этот номер, за что им была предложена ежедневная доплата 50$ за данный номер. Поэтому, если вы летите парой, и хотите жить в комфорте, советую не скупиться. Бесплатно как известно, только сыр в мышеловке. В номере была огромная двуспальная кровать, плазма, ну и соответственно балкон с выходом в бассейн. Номера убирали ежедневно, но у нас не было в этом необходимости, вешали табличку "не беспокоить".

-Территория

Территория отеля огромная, на ней расположены два отеля, можно пользоваться услугами и того и другого. Несмотря на то, что наш отель в деньгах оказался немного дешевле, он был значительно новей. Как многие пишут, что в определенных ресторанах кормят вкусней, это все неправда, в одно и то же время, и в одном и в другом отеле и ресторанах, абсолютно одинаковая кухня, разница в интерьере. На территории расположен один бассейн с подогревом, и в феврале это было кстати.

-Питание

Питание типичное, на 4-ку, выбор не особо большой, но в Египте так везде! С Турцией не сравнится, но голодными никогда не оставались. Мясо давали каждый обед и ужин, в разных проявления: курица, рябчики, рыба, кальмары, мидии. Очень вкусно готовили мясо на мангале на ужин, особенно рыбу. Около мангалов постоянно стояла небольшая очередь, но это того стоило. В стоимость путевки входит 1-ин ресторан аля'карт, ничего особенного, после аля'карта пошли на ужин, т.к. часть из того, что давали, просто не стали есть. В лобби баре везде стоят кофемашины, где можно налить себе латте, капучинно и т.д., кофе неплохой, что тоже плюс, т.к. я любитель кофе) Что касается алкоголя, пить можно круглые сутки и на ночной дискотеке включительно, но пить местный алкоголь просто невозможно. Мы купили бутылку джина и рома в московском дьюти фри, потом пожалели, что мало взяли, т.к. за пару дней мы их распили. Из местного пить можно только пиво.

-Море

Моря действительно "не было", невозможно с берега дойти до места, где будет хотя бы по пояс, оооочень мелко. Есть понтон, по понтону ездит авто, которое довозит туристов до конца понтона и обратно, мост действительно очень длинный. Вода у берега, на мелководье, довольно холодная, мы думали, что с понтона вообще невозможно будет купаться. Но как оказалось, мы ошиблись, как раз-таки при входе в море с понтона, вода была ооочень теплая. Там же все ныряют с масками, т.к. плавает много цветных рыб и рядом есть риф. Кстати на понтоне тоже есть лежаки.

-Анимация

Анимация очень слабенькая, такое ощущение, что они не заинтересованы в своей работе. Мы видели их только на утренних зарядках и вечером на шоу, которые проходили, можно сказать в лобби баре. Хорошая анимация была во втором отеле, они всегда прибегали перед вечерним шоу и зазывали народ из двух отелей. У них кстати шоу, проходило в диско-клубе и было весьма эффектней, ходили только на него. Но анимация, как таковая, была нам не нужна, на территории есть большой теннис, в который бесплатно можно играть, чем мы и занимались по утрам. Гольф, настольный теннис и даже боулинг, но он, правда за деньги)

-Дискотеки

Ежедневно проходили дискотеки, в диско-клубе внутри отеля. Клуб очень неплохой, очень большой, в два этажа, с огромным кол-вом столов и кожаных диванчиков. Музыка играла тоже неплохая, ставили песни на русском. Танцевали все, от детей до взрослых. В общем дискотека порадовала.

-Экскурсии

Брали две, о чем не пожалели. Дневную экскурсию в пустыню, куда входило катание на верблюдах, рассказ о жизни бедуинов, нас угощали их чаем, давали курить кальян, после чего мы посетили небольшой зоопарк, покатались на квадрациклах, багги и в конце был ужин. На ужин, на каждую пару, приносили мини мангальчики с шашлыком, оч вкусно. Ну при всем при этом мы наблюдали за шоу восточных танцев и местных танцев мужчины с юбкой. Вторая была прогулка на катере, с рыбалкой, опять же танцами, обедом, снорклингом и посещением острова Paradise. Оч обидно что на острове пребываешь всего час, хотелось бы больше, там очень крутой белый песочек и чистейшая вода, где можно нормально купаться с берега. Тот кто приехал релаксировать, лучше брать экскурсию на целый день на этот остров.

Несмотря на то, что мы летали в феврале, и по началу было всего +24 градуса и очень ветрено, мы загорели, отдохнули и получили массу позитивных эмоций, обидно было уезжать, когда в последний день было +30. Единственным минусом конечно является отсутствие моря, но мы изначально знали куда ехали, в остальном все понравилось.

Лежаки на понтоне

Там где море голубое, везде мелководье, глубина не доходит даже до колен.

Экскурсия на катере

Добавлено 24.10.13 23:29 (4 915 символов в тексте)

00:51 04.01.14

Скажите, а какая стоимость ваших экскурсий? И вы брали в отеле или у туроператора? И в какое время вы были - в начале или в конце февраля? Мы тоже собираемся в феврале...

Все отзывы Светлана (1)