ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 89
Readership: 4026
Photos: 17
Vacation as a With family in
October 2013
01.10.13 - 15.10.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хочу еще туда....

Всем привет!мы ездили с мужем в этот отель с 13 по 23 октября.Пегас,Уфа-Дубай..авиакомп .Флай Дубай.прилетели около 10-11 вечера,с аэропорта забрал трансфер,отвезли в отель.заселили в теч.10 мин,номер на 10 этаже.по приезду нас угостили соком и дали 2 бутылочки воды.номер скромненький,ванна немного обшарпана,балконов там нет.жесткие матрасы,муж жаловался,но меня в принципе это не напрягало.есть мини-холодильник,телек.)вода горячая была всегда,номера убирали,белье и полотенца меняли.я кидала их на пол.иногда просила,просьбу выполняли.обязательно купите переходник,разетки там не европейские))) адаптер мы купили в маленьком магазинчике за 6 дирхам,как выходишь от отеля,сразу направо,5-7 метров.не знаю к сожелению как звали продавцов,пожилой мужчина за кассой и двое парнишек всегда были нам рады и всегда улыбались)))купили у них адаптер,и сим катру Этисалат(40 дирхам)...так как по прилету не смогли поимать с мужем роуминг.у нас ТЕЛЕ2((((( часто в этом магазинчике покупали соки,воду,чипсы,пополняли баланс карты тоже у них.

В целом отдохнули отлично!!!страна нам понравилось.строго конечно все,в шортах и убке ходила только на пляж.в общественные места-НЕТ.уж слишком они глазеют на наших женщин и чуть ли не слюнями захлебываются когда видят тебя в шортах или платье))))я старалась одеваться по скромнее...и уважала их требования)

По отзывам уже много было сказано,но я распишу наш отдых.

Питание-у нас только завтраки.(ели с мужем кашу,блинчики,тосты,сосиски в соусе,колбаса меня не впечатлила)))арбузы,масло,овощи свежие.

Мы в отеле только ночевали,так везде гуляли и тд и мы не стали брать полный пансион,так как не видели смысла в этом!!!

после завтрака ездили на пляж на такси,10-12 дирхам. на автобус нас ломало вставать в 7-8 утра.в 9-10 стартанули на такси и до 12-13-00 загорали.водичка супер,теплаааяяя,пляж песочек.мы всегда уходили правее,подальше,там народу меньше.

Днем или вечерком ходили с мужем кушать в полюбившийся нам ресторан AL SHAMI resr.(Аль Шами),он недалеко от отеля находится.(выходишь за отель,на проспект,поворачиваешь на право и идешь)))5-7 мин ходьбы,там увидите вывеску.очень приличное место,приветливые официанты,мы туда часто ходили,нас уже знали.ТАм ОЧЕНЬ ВКУСНО готовят МЯСО!!порции

хорошие.баранина у них божественная,мягкая и сочная.в среднем на двоих за ужин мы отдавали 80-100 дирхам,но оно этого стоило.заказывали супчики,грибной или куриный пюре,и шашлычки.(в меню смотрите ШИШ ТАВУК-это из курицы или ТИККА-это баранина)они нам и русское меню всегда подкладывали))))все рекламируют Золотую вилку,мы там 1 раз были.там дороже чем в Шами!!!и запах какой то в вилке не очень)))вообщем мы за Шами)) иногда ели в фуд корте ТЦ.МЕГА МОЛ,там макдак,Б.Кинг,Сабвей и местная кухня.также покупали еду в Мега моле,соки,воду,чипсы,йогурты,булочки.этим перекусывали.

Цены на соки и воду у них меньше...2 литр КОЛЛА -5 дирхам,сок-3-5 дирхам.вообщем мы не голодали.)

Экскурсии мы не брали,дороговато.что Пегас,что в отеле предлагают цены одинаковые.мы сами себе путешественники)везде ездили сами)))познакомились с ребятами,семейной парой и везде ездили с ними)РУСЛАН и АЙгуль привет вам))))у ребят была карта метро,карта Дубая и Шарджи и мы ориентировались по ней.

в 3 часа садились на бесплатный трансфер до Дубая,выходили на станции метро-Юнион,купили билеты до ст.бУРЖ Халива,6-7 дирх чел,метро классное,без водителя)))выход на Станцию БуржХалива ведет сразу в Дубай МОЛ..ОГРОМНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР,вот там то мы набродились,там собраны все бренды,цены на сувениры там дороже.в дубай моле нашли кассу,купили билеты на смотровую площадку Бурж Халивы.124 этаж.билет стоит 125 дирхам,подьем в 11 вечера,нас это устроило.панорама ночного дубая нас впечатлила,красота!!!!обратно мы поехали в шарджу на такси,сложились с ребятами.проезд составил 55-65 дирхам .30 дир. с пары))

От дубая также можно добраться до Шарджи на автобусе.7 дирхам.Спрашивайте у местных или такси-Бас Стейшн где,вам подскажут.на ломаном англ.мы находили язык со всеми)))))

В Абу Даби мы сами ездили,так же с ребятами.потому что экскурсия 150 баксов(((мы сели на такси,доехали до Бас Стеишена,оттуда купили билеты на автобус до Абу Даби,30 дирхам.ехали часа 2-2,5.приехали на автобусную станцию,сели на такси-МЕЧЕТЬ ШЕИХА ЗАЕДА,БЕЛАЯ МЕЧЕТЬ.посмотрели.вход бесплатно!красота!!далее-такси ФЕРРАРИ ВОРЛД, билеты 225 дирхам на чел.мы отдали 135 долларов за вход,за двоих.парк развлечений конечно хороший,в основном для детей,но приехали туда чтобы посетить самую быструю горку в мире!!!ФОРМУЛА РОССАА,240 км/ч за 2 сек...ужааасс!!я чуть с ума не сошла,вот эта скорость,вот это ощущения,муж был в восторге)))стояли мин 45 в очереди на эту горку)))Также в этом парке выставлены машины Ферарри. нафоткались)))

Провели в парке часа 4,там перекусили.поехали от туда на автобусе за 4 дирхама до станции автобусной,от туда сели на автобус до Шарджи-25 дирхам!!!вообщем эта экскурсия была самая насыщенная!!!

Вообщем впечатлений много,страна понравилась!денег конечно мы прилично там оставили.но оно того стоит!само собой в эту страну надо ехать с деньгами!!!там и шоппинг себе можно хороший устроить,техника там чуть дешевле,народ себе там и шубы и кожу брал....сувениры мы на рынке в вагончиках брали,2 этаж,33 или 303 павильон забыла,продавец хорошо торгуется)))также сувениры брали в Шардже возле Мега Мола,в Гифт пэласе и через дорогу в магазине "все по 2 дирхама".

Рынок золота и вещей-вагончики,нас особо не впечатлил...типичный базар))как и у нас.

Счастливого всем отдыха!будут вопросы задавайте,ответим))сама очень долго ждала этого отпуска,и также читала отзывы.

В след. раз поедем если в ОАЭ возможно еще раз посетим этот отель,но в приоритете уже будем выбирать отель ближе к пляжу,более пляжный. Кристал Плаза все же -городской отель,но все равно нам понравилось!!!!!!

Entertainment and sports

Entertainment and sports

TRANSLATE
Added 28.10.13 15:21 (5 800 characters in the review)
Add comment
Complain

15:51 28.10.13

Здравствуйте! Подскажите, сколько минут можно говорить за 40 дирхам по местной сим-карте?

15:54 28.10.13

Да, еще! Читала, что в дьютифри терминала №2 скудный выбор. Это так?

17:49 28.10.13

Спасибо, Ирина за обстоятельный отзыв. Вы вселили в нас оптимизм, а то тут некоторая Галя и Галина все запугала. Надо понимать, когда едешь в отель 2* , а вообще в Эмиратах говорят, что звездности отелей, как таковой, не существует (так сказали нам ГИДы на обзорной экскурсии по Дубаю)

19:58 28.10.13

Спасибо Ирина, очень подробно и понятно

20:46 28.10.13

Ирина, спасибо вам за очень хороший отзыв

16:33 29.10.13

да Ирина Павлова,нас тоже привезли в терминал 2....мы увидели небольшой дьютик,купили там алкоголь)))потом посмотрели в билет,у нас выход на посадку был f10...пошли искать свой выход,стали проходить через коридоры и увидели огромную зону,где есть Макдак,прочий фастфуд и большая зона дьютика......по ассортименту он намного больше!!!там и сувениры и одежда,и продукты....

16:42 29.10.13

на счет симкарты я немного ошиблась,мы ее купили сначала за 40 дирхам,потом пополняли баланс,клали по 25 дирхам на счет.я звонила родителям ,примерно за 1-1,5 мин разговора с меня снимали 7-8 дирхам...

17:01 29.10.13

главное ехать нужно с хорошим настроением и всегда находить плюсы из любого отдыха!будьте на позитиве и все будет хорошо!и не забывайте про отношения,как вы к людям ,так и они к вам!!!))

22:49 29.10.13

Спасибо вам огромное за подробный и очень полезный отзыв! Едем 12 ноября в этот отель. Ваши советы нам безусловно пригодятся.

20:06 30.10.13

Как цены в дютике? Можно ли в него попасть по прилету в шарджу?

16:15 31.10.13

Можно попасть.в зоне прилета небольшой магазин.точно не помню цен.муж купил литр виски и блок мальборо.в сумме 140..-160 дирхам вышло

16:33 31.10.13

Адаптер можно попросить на ресепшене, приносят в течение 3 минут, так же, как и утюг, гладильную доску, халат,тапочки. У них действительно сервис-рум на высоте.

17:01 31.10.13

Подскажите какой валютой лучше рассчитываться доллары или дирхамы? Какой валютой удобно пользоваться и где менять доллары на дирхамы?

21:42 31.10.13

МЫ не стали просить,решили купить.потом пригодится))

21:52 31.10.13

лучше дирхамами!мы в мега моле меняли всегда.курс 1 дол-3,65 дирх

22:47 02.11.13

Ирина, здравствуйте) у меня вопрос такой..необычный немного) сейчас читала отзывы, и все говорят, что без проблем на английском можно на улице дорогу спросить и т.д... Но с женщинами там ведь нельзя заговаривать, верно?) То есть, желательно к мужчинам только обращаться?)) Или как? Не хочется попасть впросак)))

14:44 07.11.13

мы обращались и к мужчинам, и к женщинам - проблем не было никаких, все были доброжелательные и отзывчивые

Sign up