октябре 2013
15.10.13 - 28.10.13

Для тех кто приехал в Турцию первый раз и хотят тихого отдыха с семьей.Другим же отель не советуем.

Отдыхали в Тимо с молодым человеком в середине октября 2013. В Турции далеко не первый раз. Скажу сразу это не 5*, а 4, а то и 3+.... Начнем по порядку.

От аэропорта до отеля ехать примерно 2,5 часа. Сам отель находится в маленьком поселке Конакли. Приехали в отель где-то в 8.30, нам одели браслеты, и сказали что заселение будет не раньше чем в 12.00, т.к свободных номеров в отеле не было (отель рассчитан на 700 человек!), даже за доп.плату нам отказали в заселении. Предложили отнести багаж в камеру хранения и погулять по территории. Пошли мы на завтрак- ресторан небольшой, шведский стол очень скудный, на то кол-во туристов, всего 2 стола с основными блюдами, стол на улице с грилью,и небольшой стол со сладким. На завтрак- манная каша, яйца,нарезка, помидоры, на гриле яичница и омлет. Чай кофе. Увидев такое "разнообразие" мы расстроились... Пошли осматривать территорию отеля. Она очень очень скудная...Около отеля небольшой бассейн и одна водная горка, которая большее время не работала, а когда работала, то подавали небольшой напор воды,спускаться по ней было невозможно. Рядом детский бассейн. Небольшой бар у бассейна с 6-7 столиками. И амфитеатр. Зелени около отеля совсем никакой, сходить и посмотреть абсолютно нечего.

Сам отель. У рецепшена стоит стол и три кресла, т.е туристам кот.только что приехали посидеть абсолютно негде. Далее длинный коридор, и по обе стороны от него стоят столики со стульями, где по вечерам люди сидят,в основном в интернете, т.к был бесплатный wi-fi ( очень медленный, и ловил только там). Далее лобби-бар - алкогольные напитки,чай,кофе.

Пляж. От отеля до пляжа есть подземный переход. Территория пляжа ОЧЕНЬ маленькая, примерно 100м2. У пляжа бар, где можно было поесть пиццу,гамбургер и т.д. Единственное что там было очень вкусно- это лепешки с сыром.

В 12.00 мы подошли на ресепшен, и нам сказали что еще нет свободных номеров и нужно еще подождать,в итоге мы прождали так до 13.00! Уставшие с дороги, не в восторге от отеля нас все-таки заселили. Единственной радостью стал наш номер. Дали нам VIP номер(1241) с огромным балконом в 15м с выходом на бассейн. По вечерам с него мы смотрели на шоу-программы.

Уборка. Уборка номера это отдельная история. Нам выдали пляжное полотенце, поменять его стоило 3$ , т.е выходишь с моря,вытираешься, полотенце все мокрое, в песке,за ночь высыхать не успевает, в итоге ходишь все 2 недели с грязным полотенцем. В номере убирались ужасно!!! Меняли постельное белье и полотенца один раз в 3 дня! ВСЕ! На балконе она у нас подмела и весь мусор сгребла в угол! Один раз мы оставили на столе бутылку с колой, а когда пришли бутылка была открыта,пробка потеряна, и отпито четверть напитка! И взяли половину жвачки из пачки! У знакомых в номере открыли пачку и съели купленные в магазине сладости! После этого мы стали вешать табличку на дверь,чтобы они не убирались.

Обед и ужин. Обед очень скудный. Выбор маленький. Еда вся пресная. Невкусные салаты, из продуктов оставшихся с завтрака или обеда. В основном курица и индейка, рыба была всего пару раз. Супы. Либо это кислый томатный суп, либо суп с потрохами,кот на вид и на запах был ужасен, что пробовать его не стали. Потом по отелю все время ходили обсуждения про этот суп. Один раз был нормальный-грибной. Из фруктов только яблоки и сгнившие мандарины. Десерты- красивые на вид, но не на вкус,единственное что кушали-восточные сладости. За ужином не хватало места, в итоге люди ходили с тарелками и искали куда бы присесть,в итоге подсаживались за столики к другим.

Если бы не аниматоры и не обслуживающий персонал( кроме уборщиц), то отелю можно было поставить 2. Аниматоры спасали всю ситуацию. Они молодцы,старались,не смотря на то,что сезон уже закрывался. В отеле практически не было молодежи, только взрослые пары,либо семьи с детьми. Нам там было очень скучно.

В итоге могу сказать, те кто приехал в Турцию первый раз и хотят спокойного, тихого отдыха с семьей, то можете ехать в этот отель. Другим же отель не советуем.

Добавлено 31.10.13 18:03 (3 992 символов в тексте)

05:18 21.11.13

Не знаю, нам всегда хватало места. И было много свободных столиков. А насчет еды "однообразной" вы преувеличиваете. Выбор был всегда. Каждый мог найти для себя, что хотел. Все было вкусно. А насчет десертов вранье. Вы наверное просто не все успели попробовать!!! Отель СУПЕР!!!!!!!!

05:30 21.11.13

Отдыхай в личном дворце. Я советую. отель просто отличный

11:10 29.11.13

А я считаю, что все что написал автор отзыва - непреувеличенная правда. Сама не раз была в Турции - но такие пресные невкусные десерты были только в ТИМО. Пахлаву есть вообще было невозможно, слишком много корицы. Была в одном турецком отеле в Сиде - вот там я понимаю Пахлава, она просто таяла во рту, а эту я даже одной не смогла скушать. И неприятно, что еду готовят из того, что осталось от предыдущего принятия пищи. Это очень хорошо заметно в этом отеле.

16:36 29.03.14

Я была в отеле в тоже время что и вы и не могу поверить этому отзыву! Единственное, может о супах..их я не ела в принципе и на вид они мне не нравились..Но что бы обхаять всю еду! Нет! Чем вы питаетесь дома?) Пресная еда? Гнилые мандарины? Мы похоже реально в разных отелях были..Вы в своём мифическом где всё плохо, а остальные были довольны! Чисто, весело, сыто! Пляжные игры, красивые вечерние шоу! Просто вы наверное не отдыхать приехали...

13:21 02.06.14

Те кто пишет что отель ОЧЕНЬ хороший, я вам сочувствую, вы небыли в НАСТОЯЩЕМ ХОРОШЕМ 5* отеле. Отель нормальный, на 4* тянет и не больше. Туда едут люди преклонного возраста и мамочки или бабушки с детьми. Кстати папочкам на заметку, многие мамочки вечером укладывают детишек спать и уезжают с аниматорами в Аланию на дискотеках "зависать"))). Может поэтому так женщинам нравиться этот отель. ))) Еда - нормально, голодным не останешься. Тер-рия - её почти нет, хорошо что прямо в поселке отель находится, можно по нему гулять. Уборка - очень плохо. несколько раз бросали полотенце на пол, чтоб заменили, а его тупо обратно вешали и все. Пляж нормальный, плохого ничего не скажу. Анимация: волейбол на пляже, водный футбол, дротики, шары кидать, в 20-45 (кажется) детская дискотека, потом шоу для взрослых примерно 1 час., через день выезд в Аланию на дискотеку (10$ трансфер). есть в отеле своя дискотека, в подвале (маленькое круглое помещение) почему то а не на пляже делали, спиртные напитки после 24-00 платные. Мы поехали туда только по спец предложению, а так бы желели потраченные деньги. НО, при всех минусах атмосфера в отеле положительная, все улыбаются, почти все немного говорят по-русски.