Регистрация: 31.10.13
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
августе 2013
21.08.13 - 28.08.13

Этим летом моей семье повезло - мы побывали, наверное...

Этим летом моей семье повезло - мы побывали, наверное, в лучшем на свете курортном местечке!

Путевки в Sea Side Resort & Spa выбрала жена. Она много поездила по миру, и в вопросах выбора мест для отдыха очень дотошна, для нее имеют значение такие мелочи, о которых я бы и не задумался никогда. Так что для меня ее выбора было достаточно, чтобы догадаться, что отель очень хорош. Немного смущала лишь невысокая для критской "пятерки" цена путевок (я успел промониторить цены и был морально готов выложить за путевки в хороший отель на Крите раза в полтора больше), поэтому я ожидал какого-нибудь подвоха. Забегая вперед, скажу: подвоха не было. Никакого. Ни самого малюсенького! И это мне стало понятно почти сразу по прилету на Крит, когда водитель автобуса, который вез нас из аэропорта в отель, узнав, в какой отель мы прилетели, сказал нам, что мы счастливчики, что это лучший отель и лучшее место на Крите, и что там любят отдыхать местные жители.

Плюсы номера:

- просторный (места с запасом хватало нашей семье из трех человек, включая очень активного восьмилетнего ребенка) и красивый (это относится ко всему интерьеру - к отделке, мебели, текстилю, светильникам...) - кажется, как раз наш номер и изображен на фото на сайте;

- сплит, телевизор с русскоязычными (и не только) каналами, холодильник с бесплатно пополняемым запасом безалкогольных напитков;

- ванная комната с ванной и бесплатно пополняемым запасом шампуня и пены для ванн;

- вид на море и скалы через панорамную стеклянную стену со стеклянной дверью-купе;

- через стеклянную дверь-купе - выход из номера на террасу, на которой большой (метров 15 в длину) "стекающий" бассейн с морской водой и подсветкой, жезлонги и большие зонты от солнца (я обожаю спать под луной и звездами, поэтому несколько ночей спал на террасе в шезлонге под тихий шелест волн)).

Минусы номера: отсутствуют.

Плюсы питания:

- разнообразие овощей, фруктов, зелени, мясных, рыбных и овощных блюд, соусов, напитков, сладостей (приготовленных руками поваров) в главном ресторане (такое впечатление, что можно прожить в отеле весь сезон и ни разу не повториться со вторым блюдом, - даже жареная акула была в меню), многие блюда готовились у нас на глазах;

- всё натурально и свежо (никаких размороженных рыб - только свежевыловленные);

- ВСЁ ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНО!;

- бесплатные горячие и холодные напитки (в том числе алкогольные), мороженое, между завтраком и обедом и между обедои и ужином - какие-то ланчи, полдники или как они там называются;

- одно бесплатное посещение за поездку ресторана европейской кухни и ресторана китайской кухни (остальные посещения - платные);

Минусы питания: отсутствуют.

Персонал.

Весь персонал отеля - удивительно добрые, приветливые и дружелюбные люди! Такого удовольствия от общения с персоналом отелей, как в нашем отеле, ни я, ни жена, ни даже наша восьмилетняя дочка не получали НИГДЕ!!! После этого заряда улыбок я по возвращении на Родину ещё месяц улыбался всем подряд (к сожалению, в России этот заряд в конце концов иссяк, нам надо учится у критян отношению к работе, к людям и к жизни). Причем для общения с персоналом мне вполне хватало моих школьных (!) знаний английского языка - так что не было никакого языкового барьера. Но русскоговорящий персонал тоже работает в этом отеле. За все время пребывания в отеле ни у кого из нашей семьи не возникло ни одного (!) повода для недовольства сервисом - только постоянное удовольствие и радость от того, что мы приехали именно в этот отель. В отеле и в номере - красота и чистота, в ресторане - вкуснятина и итак далее )) В этом отеле нет унизительных пластмассовых браслетиков. Здесь Вас не кольцуют и не метят каким-либо другим способом. Здесь Вас просто любят )))))))

Территория отеля и природа.

Господа, смотрите фото - это лучше любого описания!!! Добавлю только следующее. Растительность на территории отеля богата и ухоженна (впрочем, как и все остальное в отеле), повсюду декоративные растения, цветы. Отель расположен на утесе, как бы "сползая" по утесу, что делает вид отеля снаружи (с моря) крайне впечатляющим. Пляж отеля находится в небольшой бухте, что делает море на пляже спокойным и добрым, как местные жители. Такого прозрачного моря я не видел нигде и вот иллюстрация: ныряя в обычных очках для бассейна, я мог видеть сквозь воду педикюр купающейся жены даже с расстояния метров 20! )) Море потрясающего темно-бирюзового цвета, уникально прозрачное, по дну встречаются морские ежики (но не на входе в воду - возможно, оттуда их просто убирают, чтобы никто не укололся), бегают небольшие крабики (я поймал двоих, мы с ними сфотографировались и отпустили с миром)), плавают рыбки разных цветов и размеров... И всю эту красоту можно разглядывать, ныряя в обычных очках, которые можно купить в магазинчике на пляже. И главное для меня: море - теплое! Мы часа по полтора из воды не вылазили! Что же касается инфраструктуры отеля и организации досуга - здесь тоже все замечательно: тренажерный зал (я там занимался, заботливый персонал постоянно пополняет там вазу с вкуснейшими яблочками), вечером детвора колбасится на анимационных мероприятиях, днем тоже есть ненавязчивая и веселая анимация, можно купить экскурсии по Криту (мы прокатились к Пещере Зевса - и снова получили массу приятных впечатлений от природы Крита и общения с его жителями). Расстояние от отеля до аэропорта - совсем небольшое, около 20 км.

Когда мы вернулись домой, нам наша поездка и наш отель ещё пару недель снились. Таким и должен быть отдых - заряжающим надолго здоровьем и хорошим настроением. Спасибо, милый гостеприимный Сисайдик, до встречи!!! ;)))))))

Максим оценил сервисы

Добавлено 31.10.13 18:19 (5 622 символов в тексте)

19:00 05.11.13

P.S. В этом отеле нет унизительных пластмассовых браслетиков. Здесь Вас не кольцуют и не метят каким-либо другим способом. Здесь Вас просто любят )))))))

10:03 05.02.14

Здравствуйте, а вы не подскажите,сколько вы доплачивали за этот номер?заранее спасибо)

16:26 05.02.14

ничего не доплачивали - с видом на море нам просто повезло ))

14:59 08.02.14

а какой номер комнаты у вас был? а то мы в свадебное путешествие планируем) хотелось бы хороший номер)

19:06 12.02.14

не помним )) берите номер с выходом на [террасу с бассейном] - не ошибетесь. можно и круглосуточно как бы в номере плавать в бассейне, и ночевать на воздухе ))

19:10 27.03.14

А мини-дискотека для деток была вечером?
А волейбол на пляже?)))

13:33 28.03.14

мы были там в высокий сезон, поэтому для волейбола на пляже, естественно, места не было. а дискотека для деток - каждый вечер )))

Все отзывы Максим (1)