Регистрация: 26.10.13
октябре 2013
15.10.13 - 22.10.13

Сказочное место на берегу Средиземного моря, в которое хочется вернуться

Здравствуйте!

Сразу отмечу, что, на мой взгляд, оценивать отель и качество проведенного в нем времени, нужно исходя из того, какими целями руководствовались при его выборе. Нашей (ездили мы с молодым человеком) целью был спокойный качественный отдых от рабочих будней с минимумом экскурсий (но не исключая оных) за 6 дней. Изучив ассортимент отелей на сайтах, мы пришли к выводу, что данный отель нам подойдет. Кстати, общее впечатление от отзывов на этом портале и от реального отеля практически не отличается.

Номер. Номер у нас был "с боковым видом на море". Приехали ночью. Персонал встретил с улыбками (почти все хорошо понимают по-русски, но еще лучше по-английски) и выдал ключ от номера.

Номер обычный. Порадовал огромный балкон, интерьер выполнен в минималистичном средиземноморском стиле. Очень мило. Есть телевизор с русскими каналами для тех, кто заскучает по Родине))) Сейф бесплатный. Холодильник, кстати платный, так что не положите туда ненароком чего, если не хотите платить "за мороз". Есть чайные приборы, чайник и набор кофе-чай. Молодой человек иногда пил кофе. ОГРОМНЫЙ МИНУС для нас как для молодой пары - кровати там не двуспальные, а сдвоенные односпалки, к тому же на колесиках. Это крайне неудобно. Постоянно проваливаешься в щель между кроватями. Уважаемое руководство отеля! Неужели нельзя позаботиться о молодых парах, приезжающих к вам, и поставить в номерах нормальные большие кровати? Или может быть так принято во всех стандартных номерах на средиземноморском побережье? Я не знаю...

Что касается ванной комнаты: в целом нормально. Правда, сантехника побитая. Но я читала, что в этом отеле каждый год ремонтируют номера. Возможно, за лето так туристы разбили ванну. Есть фен. Гель для душа, шампунь и бальзам также предлагаются. На этаже есть комната для глажки.

Номер убирали каждый день, меняли полотенца, все как положено, претензий нет.

Вид из окна. Еще пару слов о номере, точнее виде из окна (ведь от этого самого вида также зависит стоимость номера). По приезду вид из окна мне не понравился (было темно и одни деревья), мы сразу попросили поменять номер на "с видом на море". Нам предложили подождать до утра и естественно доплатить кругленькую сумму. На следующий день, проснувшись, я поняла, что не надо менять номер, так как если бы было одно море видно, то надоело бы быстро. А у нас под окном был сад и замечательная кафешка, в которой всегда безлюдно. И море тоже видно хорошо вдалеке. Было тихо и спокойно, никто под окнами не ходил и не будил раньше времени.

Территория отеля. Территория отеля - это самое лучшее, что у него есть. Безумно красивая, огромная, разнообразная, удобная, ухоженная. Большой лобби-бар. На территории отеля есть магазины. Также отмечу множество живых композиций в самом отеле. Все ресторанчики и таверны большие, светлые, милые, с прекрасными видами. В бассейнах, правда, в середине октября уже холодно. Как я уже сказала, приотельная территория очень большая. Напоминает лабиринт из живых цветов, деревьев, водоемчиков, аллей, укромных тихих уголков, в которых хочется заблудиться. Представляю, сколько усилий затрачивается на поддержание такой красоты. Так держать! В этом вы действительно уникальны.

Пляж. Пляж находится в непосредственной близости от отеля. Лежаки, полотенца, зонты – все бесплатно. Море чистое. Прибрежная зона красивая. Пляж насыпной песчаный. В море попадаются валуны. Надеюсь, их когда-нибудь уберут, так как заход и выход из моря не всегда комфортный. После шторма не убирали водоросли. Их накопились большие кучи. Они особо не мешали, только портили общую эстетическую картину.

Питание. Меня искренне удивляют отзывы об однообразии блюд. Мы брали завтрак + ужин. Завтраки традиционные, в основном европейская кухня но можно найти много всего национального. А после таких шикарных ужинов, какие организует отель, можно бесповоротно влюбиться в кипрскую кухню. Очень много мяса, рыбы, овощей, сладостей… Понравился вечер традиционной кухни, когда на улице поставили жаровни и готовили прямо при тебе. Оформление помещения, меню, способ подачи – все просто на высшем уровне. А если кто устанет и захочет покушать где-нибудь еще, кроме отеля, могу порекомендовать Таверну Фидия, которая находится на расстоянии одной-двух остановок в сторону Пафоса. Там готовят отменное блюдо клефтико).

Контингент. 80% поживающих в отеле - русские (пары, семьи, спокойные, "тагила" замечено не было). Также есть британцы (тоже в основном семейные, либо компании тридцатилетних атлетически сложенных молодых людей, занимающихся дайвингом), также были немцы и китайцы.

Подводя итог моим воспоминаниям об отеле, хочется сказать, что мы практически ни минуты не пожалели о том, что выбрали этот отель для пребывания в Республике Кипр (разве что в те минуты, когда неудобство доставляла кровать). Этот отель идеален как для уединенного отдыха парой, семейного отдыха, так и для того, чтобы побыть наедине с самим собой и погрузиться в прекрасный сказочный мир благоухающих цветов, невероятных видов и релакса.

P.S. Хотелось бы также отметить активность и открытость администрации отеля в Интернете, готовность ответить на любые вопросы, помочь, посоветовать.

Сад на втором этаже отеля

Пруд рядом с ресторанчиком отеля

Вид на отель с каменной косы

"Вид на море сбоку"

Лестница, ведущая к бассейну

Пляж во время шторма

Море спокойно, пляж отеля

Закат, вид с пляжа

Евгения оценила сервисы

Добавлено 03.11.13 23:23 (5 184 символов в тексте)

13:26 06.11.13

Уважаемая Евгения,

Спасибо за Ваш положительный отзыв! Приятно, что в «Coral Beach Hotel & Resort» Вы погрузились в «сказочный мир» - нашей высшей наградой являются впечатления наших гостей.

Мы отдельно благодарны за Вашу оценку нашей территории, которая действительно подходит идеально для тех, кто любит природу, а также благодарим Вас за Вашу оценку нашим ресторанам, которые «влюбили» Вас в себя!

Относительно кроватей, убедительная просьба при бронировании номера запрашивать двуспальную кровать, чтобы наша команда сделала всё для того, чтобы наши гости отдохнули комфортно.

Мы будем рады приветствовать Вас вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация