Регистрация: 25.05.12
сентябре 2013
10.09.13 - 17.09.13

Любимый отель.

Была в Джулиане 2 раза.

Первый раз-конец июля-начало августа 2013, второй раз вернулась через месяц, с 10 по 17 сентября.

В Турцию езжу часто, путешествую регулярно, с мая по сентябрь была аж 5 раз. Хочу сказать, Эгейское побережье мне нравится гораздо больше, нет быдловатого Тагила в таком количестве, как в Кемере или в Алании.

Мармарис-город европейский, и в отеле большинство населения были британцы, шотландцы, ирландцы.Осталось много друзей. Общий язык с ними я находила легко, т.к. хорошо владею несколькими иностранными языками, один из которых-английский.

За это время моего приезда я хорошо изучила специфику отеля "изнутри", т.к. сдружились с персоналом.

Катя с ресепшена-самый добрый, милый, и светлый человечек, стала для меня очень близкой и родной. Скучаю по тебе, Катюша!

Волкан, Онур, Дуйго, Озан, Хакан и даже Тольга, спасибо вам за помощь. Вы часто выручали и помогали.

Теперь об отеле:

Размещение:

- ни в один из приездов сразу не селили в тот номер, который бы понравился. Переселяли в хорошие номера в этот же день, или на следующий. Номера уютные, хотя ванная старовата, и доносился шум со стороны бассейна. Это можно пережить. Денег не доплачивала, дарила ослепительные улыбки и сувениры.

Сервис:

- за исключением некоторых хамоватых горничных, персонал отличный, все как одна семья. Подружились с ребятами, в вечернее время даже старалась переводить для них просьбы страждущих на ресепешне, т.к. по-русски там не говорят после 12 ночи, персонал на ночь остается только англоговорящий. В общем, все помогали друг другу как могли, персонал был вежливый и предупредительный. Убирались в номере чисто и регулярно, а 5 лир за уборку я никогда не жалею, особенно если вижу, что выполняют работу качественно.

Питание:

- отдельная песня.:-) Вкусно, много и разнообразно. Я-вегетарианка, поэтому для меня любой отель, где много фруктов, овощей и зелени-праздник. Если бы не регулярные походы на городской пляж и морские заплывы по километру, везти бы мне с собой лишних 5 кг в Россию.:-)

А так-всегда приезжала стройнее, чем была, много гуляла, танцевала и плавала.

Море:

- сразу всех предупреждаю: неторопливым шагом до пляжа минут 20-25. Для непривычных далековато, но я любила каждый день ходить туда пешком, любуясь аллейками, где посажены маленькие пальмочки, и глазея на разные отели и большое футбольное поле.Море временами чистое, временами не очень, но терпимо. Главное-уплыть подальше от берега, там оно прозрачное.Лежаки платные, но это не проблема. Можно просто заказать в кафе воды, и лежи на пляже хоть весь день.

Один раз съездила на Нирвану Бич, взяла такси. Поездка вышла "золотая", море там почище, но холоднее, очень крутой спуск к гляжу, а местные турки наглые и оборзевшие, были посланы могучим турецким матом к отцу-Ататюрку, и его генералам. Больше туда я ни ногой, отдыхала на привычном городском пляже.

Развлечения:

- многим нравилась анимация, ребята старались и отжигали на-полную, но детально описать не смогу, т.к. никогда не смотрела шоу. Была либо вне отеля, либо торчала за барной стойкой, опустошая запасы джина и тоника, и треща "за жизнь" с барменами. Что не нравилось в аниматорах-это их попытки говорить со мной русским жаргонным юмором. Просила переходить на английский язык, который и я, и аниаматоры прекрасно понимали. Считаю, если ты плохо знаешь русский язык, не ругайся и не матерись на нем, для начала выучи его нормально.

Развлекала я себя сама, каждый вечер не вылезая с бар-стрит. Все клубы исхожены вдоль и поперек, лучший выбрать не смогу. Коктейли пила только в Турции, в России не пью даже сироп от кашля, если в нем спирт.:-) Перед клубом-ужин в ресторане, нравилась итальянская кухня в турецком исполнении, особенно морепродукты в ресторане "Three palms".

Экскурсии:

- ездила на экскурсии в Эфес, поразила Базилика Иоанна Богослова (добиралась туда сама на машине, брали в аренду с подругой) и домик Девы Марии (брала экскурсию). И в том и другом месте очень мощная и чистая энергетика, потоки сильнейшие, даже зашкаливало. Мне очень понравились эти Святые Места, я до сих пор под впечатлением. Если хотите не просто проводить время на отдыхе, а приобщиться к вере и религии, обязательно туда съездите. Экскурсии можно взять напротив автобусной остановки, если гид англоговорящий, экскурсии делают дешевле.

Контингент:

Первая поездка:

- как уже и писала выше, 90% британцев, шотландцев, ирландцев. Были поляки, немного русских и украинцев. Из русских в первый приезд общалась с 2-мя парнями, остальные попались из раздела "неадекват". Особенно поразили украинки, которые вели себя агрессивно, нарывались на скандал, провоцируя окружающих, и напивались так, что падали с лестниц (да простят меня культурные украинцы). Пьяные дяденьки в сальных майках, и их ревнивые жены, которые кидались с кулаками на красивых девушек, прыщавые мальцы, которые приехали "снимать" русских "легковушек"..В первый мой приезд с русскими мне не повезло. Не с кем поговорить, некому слово молвить.)

Во второй раз я приехала с подругой и ее детьми.

Египет был закрыт для тур.поездок, в связи с политическими событиями, и вся туристическая орава радостно ломанулась в Турцию.

Русских в отеле было завались, и публика была уже гораздо приличнее, большинство людей вежливые и порядочные, никто не допивался до поросячьего визга за баром, не сползал под стол, появились более-менее интересные собеседники.

Омрачили второй приезд москвичи, которые вечерами сдвигали столы, устраивали совместные пиры, и гоняли мелких официантов-стажеров. Я на это смотрела с юмором, и держалась подальше.

Помогала приличным русским с переводами на английский и турецкий, и даже решала некоторые проблемные вопросы. Ребята с ресепшена шутили, что мне пора переходить работать в отель, а русские вообще часто спрашивали, работаю я в отеле, или нет.Слишком сильно я радела за отельные неурядицы у отдыхающих.:-)

В общем, подводя итоги, хочу сказать, что поездки были замечательные, масса впечатлений, новые друзья, и самые теплые чувства к Джулиану.

Этот отель был для меня вторым домом на время всех поездок, а его работники были как семья.

И несмотря на все шероховатости, если вы немного знаете английский язык, будете приветливым с людьми, начнете улыбаться, излучать позитив, а главное-настроите себя на хороший отдых, время пролетит незаметно.

Станет немного обидно, что отпуск так быстро прошел, и захочется вернуться туда снова, как можно скорее, за новой порцией счастья и радости.:-)

Добавлено 06.11.13 21:21 (6 746 символов в тексте)

21:58 17.11.13

"В оба моих приезда я тусовалась с британцами и шотландцами. Спасибо всем, кто подтянул мой английский язык, и научил сленговым словам и выражениям. Ребята, вы чудо! После Джулиана первые дни в России я даже думала по-английски. :-)"

Мы, молодые британцы и шотландцы, подтянувшие Ваш английский язык, постоянно читаем топхотелс.ру и с радостью принимаем Вашу благодарность за это. Мы поняли, что мы чудо и нам приятно!

14:14 26.11.13

Видимо, это к вам явно никакого отношения не имело, потому что я, в основном, общалась с почтенными пожилыми семейными парами из Шотландии и Британии.
Молодежь тусила отдельно, и мы с ней не пересекались.

01:24 31.03.14

"Омрачили второй приезд москвичи, которые вечерами сдвигали столы, устраивали совместные пиры, и гоняли мелких официантов-стажеров."

"Из русских в первый приезд общалась с 2-мя парнями, остальные попались из раздела "неадекват"."

Похоже, в 2014 отель будет заполнен именно такой публикой, ибо там где они появляются, приличные люди исчезают.

13:24 02.04.14

Мы едем в наш любимый отель снова, в этот раз я беру с собой старшую дочь. Со мной в Джулиан едет моя подруга со старшим сыном.
Еще у нас собралась группа из 6 друзей, но они выбрали отель попроще и поближе к морю.
Мы остановимся в Джулиане, а потом объедем Эфес, Памуккале, затем уедем в Измир, и оттуда улетим в Стамбул, отвезти детей на экскурсии.
Потом снова вернемся в Джулиан.
Будем надеяться на лучшее. Ведь главное-взять с собой хорошее настроение, а остальное уже приложится.)))

10:59 16.04.14

Расскажите про море и пляж! Очень переживаю, с детками еду. Есть ли у отеля свой пляж, песок или галька, какой спуск в воду, нужна ли обувь, грязно или чисто, есть ли лежаки и навесы, бар на пляже бесплатный? Что с трансфером, есть??? Спасибо!

03:36 29.09.14

Свой пляж у отеля есть, но я туда не ездила. А на городском вполне нормально для детей. Бары на городском платные, покупаете воду в любом понравившемся, и лежите сколько хотите.
По линии моря огромное количество пляжных секций, у каждого бара свой цвет лежаков и дизайн зонтиков. Дальше уже дело вкуса. Мне нравилась барная пляжная секция с зелененькими лежаками.:)

Все отзывы Alisa-mermaid (10)