Регистрация: 13.10.13
ноябре 2013
26.10.13 - 05.11.13

Только приехали с отдыха, впечатлений- масса!!! Минусы...

Только приехали с отдыха, впечатлений- масса!!!

Минусы конечно, были, но больше плюсов, конечно.

Скажу честно, в первый вечер зайдя в номер и в ресторан, мне захотелось заплакать.

И не от счастья. Прождали вылеты в аэропорту 16 часов, поэтому все воспринималось очень остро.

Номера: требуют ремонта- это правда, мебель старая и потертая, сантехника пожелтевшая. Так называемый кондиционер похож на промышленную вытяжку, которая очень шумит (морозил, кстати, нормально). Номер дали прямо около кальянной, очень близко к основному корпусу, что тоже смутило, но потом выяснилось, что это очень даже удобно, далеко ходить не надо ни до ресторанов, ни до бассейна, а на море можно и прогуляться. В номере мы практически не находились, приходили только ночевать. Сидеть можно на свежем воздухе на веранде (там стоят стол и стулья), у кого первый этаж- очень удобно, можно выйти на улицу через эту веранду, не обходя весь корпус. Один раз в ванну забрел одинокий таракан, утопили!

Рестораны: заселились около 23 часов, заплакать захотелось и от еды, которую мы увидели в этот вечер, все самое вкусное уже было съедено, а осталось только то, к чему туристы редко притрагиваются, например, салаты с непонятными ингредиентами, которые невозможно определить на взгляд. Но утром были приятно удивлены завтраком, колбаса, сыр, выпечка, джемы, мед, йогурт, яйца в разных видах были каждое утро. Можно делать тосты, мы делали с сыром. На обед и ужин пища тоже была разнообразная, не все даже попробовали, да и не хотелось особо, боялись за желудки, но пищу не острую и нам привычную подобрать для себя можно, голодными никогда не оставались. Остались в восторге от печени на гриле, просто потрясающе приготовлена и рулета из говядины!!!

Территория: вот это действительно СКАЗКА!!!!!!! Ухоженная, чистая, цветущая, благоухающая!!! Тут и писать нечего, на фото все видно. Можно гулять на территории трех отелей, есть зоопарк на территории отеля «Жасмин». Предупреждение: одна обезьяна хватает за волосы и царапается, будьте осторожны.

Вечерами ходили в магазин фиксированных цен «Клеопатра», очень удобно- торговаться не надо и не пристают арабы, все чистенько, кондиционер. Накупили кучу сувениров.

Пляж: чисто, море не глубокое у берега, с масками плавали, видели морских обитателей. Выяснили, что на пляж лучше ходить после 12 часов дня, мест свободных полно, лежишь, морем любуешься…

Везде можно найти плюсы и минусы (были такие бабульки- на ровном месте нервы портили), но у нас же отпуск, наша задача-отдохнуть от работы, сменить обстановку, набраться новых впечатлений, поэтому не обращали внимания на мелочи и отдыхали в свое удовольствие!!!

Добавлено 07.11.13 00:58 (2 642 символов в тексте)

09:10 11.11.13

Скажите на ваш отдых как то повлияли беспорядки в Египте? Вообще ситуацию можно как то прояснить, что там происходит?

18:50 11.11.13

Ничего не происходит, все тихо-спокойно. Каждый вечер ходили за территорию в магазины, один раз ездили по магазинам в Хургаду.

12:38 12.11.13

Здравствуйте, скажите а магазин клеопатра находится на против отеля, где другие магазинчики?

20:19 12.11.13

Здравствуйте, Клеопатра находится почти напротив отеля, немного надо пройти пешком, метров 200 вперед по дороге.

Все отзывы Юлия (2)