Регистрация: 09.11.13
ноябре 2013
25.10.13 - 05.11.13

Были в отеле с 25 октября по 5 ноября 2013г. Отель...

Были в отеле с 25 октября по 5 ноября 2013г. Отель понравился. Разумеется, есть недостатки, для нас они были не критичны, а для кого-то могут оказаться неприемлемыми, поэтому постараюсь кратко, по сути и без эмоций, а уж решать вам. Перед поездкой сама намучилась в поисках внятных отзывов и фотографий отеля, а не себя-любимых в разных ракурсах. Оговорюсь сразу, ничего не скажу об интернете, рыбках и кораллах и особенностях отдыха с детьми, ибо не в курсе.

Размещение. Быстро и удачно. Приехали примерно в три часа дня, заселили сразу, дали второй этаж, как и просили. Минут через пять принесли багаж, тут же позвонили с ресепшен, спросили всё ли хорошо, и ещё чуть позже зашёл уборщик – поздороваться и сказать, чтобы обращались, если будут проблемы. К слову, единственную возникшую у нас проблему уборщик и решил. Оказалось, что телевизор не настроен, принимает всего один русский канал, попросили настроить. Он решил вопрос радикально – принёс другой телевизор. Оказались мы очень близко к пляжу, что обрадовало чрезвычайно. Далековато до ресторанов, но это как раз волновало мало. Позже назвали нашу улицу Тихая)) Правда тихо. Это был корпус крайний левый, если стоять лицом к морю.

Номер. Да, видавший виды. Да, мебель потертая. Да, сантехника не новая. Зато номер просторный, места – хоть пляши. Мебель сделана на века – не из фанеры, а из массива, столешница каменная, в качестве стола вместительный комод. Шкаф большой, двери не вываливаются, вешалок достаточно. Кровати удобные, постельное бельё чистое, но не новое, местами в катышках. Балкон огромный. Пластиковые кресла и стол староваты, что есть, то есть. Душ не очень удобный, встроенный в стену, помыть только голову не получится, есть полноценная ванна, а не ущербные бортики, через которые вечно вода переливает. Всё работало, ничего не подтекало и не заедало. Феном не пользовалась, был свой. Телевизор старый, вопрос о флешке отпал сам собой. Розеток мало, одна в ванной и одна на стене, у которой стоят кровати, ближе к окну, низко у пола, удлинитель бы не помешал. Чайника в номере нет. Шампуни и мыло не кладут, добавляют в дозаторы на стене. Кондиционер шумит конечно, но не безумно. Сейфа в номере нет.

Море. Как всегда теплое и прозрачное. Пляж не самый длинный, но заходы совершенно разные. Справа, где мы и были, на заходе камни есть, но небольшие, осторожно пройти можно, метра через три дно песчаное. Детям и очень чувствительным лучше использовать обувь, камешки всё же островаты. Глубина нормальная для детей и не очень плавающих, около полутора метров, может, чуть поменьше. Слева мы не были, но наблюдали, как люди ходят по воде аки посуху аж до конца пирса, вода там до колена. Мазут у воды был. Пляж чистый, убирают, но конечно окурки попадались, куда без них. Не всем же гражданам хочется вставать и идти до урны, а пепельниц на пляже нет. Лежаков хватало. Мы приходили около восьми, но и позже свободные оставались. Понравился бар на пляже, в тени можно посидеть и выпить кофе или пива, или чего уж захочется. Есть большой навес с лежаками для предпочитающих отдыхать в тени.

Бассейн. Отличный. Тянется вдоль почти всей территории, глубина от 75 до 140 см.

Питание. Печаль... Количества хватало, но ассортимента нет. Найти мясо – большая удача, курица очень вкусная, если есть, печенка – прелесть, тоже если есть. Конечно голодным не уйдёшь, напичкаться рисом и пангасиусом можно всегда, но на отдыхе хотелось бы чего-то новенького и интересного. Бегать по всем ресторанам во всех отелях не очень хотелось, ели там, куда пришли. Очень вкусные супы, любые, ни разу не попала на неудачный. Не совсем понятно увлечение приготовлением блюд при посетителе. Не вижу большой разницы разогреты макароны при мне или стоят на мармите. Лишние очереди и ничего больше. Еда вкусная и качественная, проблем с желудком не было ни разу, может потому, что не переедали и салаты с заправками не ели. Ходили чаще в Итальянский, на ужин почти всегда в Восточный, там повар готовит изумительную пиццу (если она так называется), просто виртуоз! Как он обращается с тестом! Получается несколько тонких слоев, между ними начинка, потрясающе! Там же очень вкусные сладости на меду. Посчитали недостатком то, что везде обед начинается в одно время, часов в 10-11 перекусить негде. На завтрак ходили к семи, обед в 12.30, перерыв великоват, на пляже в это время только напитки.

Развлечения. Анимации практически нет, днем не видно и не слышно. Стандартные гимнастика, боча, водное поло, волейбол. Дротиков нет. С детьми вечерами танцуют. На вечерние шоу не ходили. В отеле есть каток (полчаса пять долларов) и небольшой боулинг.

Сервис. Вот нет замечаний. Честно работают, посуду убирают, территорию чистят, в номере уборка вполне устраивала.

Огромное достоинство, достопримечательность и радость в этом отеле – растения! Очень красивые, ухоженные! Садовники работяги невероятные! Спасибо большое! Вообще территория интересная, после городских муравейников душа радуется.

Бесплатного похода в аквапарк в «Титаник» нет.

Тем, кто носит контактные линзы, на всякий случай информация. От отеля через дорогу и налево есть аптека, там линзы можно купить, если вдруг потерялась или порвалась (как у меня)). По-русски говорят очень хорошо, назвала диоптрии, минут через 20 привезли, у них в наличии не было. Стоит 20 долларов. Качество отличное.

Вывод. Хороший, старый, добротный, просторный отель для спокойного отдыха, например с детьми, людям в возрасте или просто не тусовщикам. Рекомендуем с чистой душой!

Интернациональный ресторан

Фото с причала между "Жасмином" и "Аладдином", до пирса пляж "Аладдина", за ним до высоких построек - пляж "Али-Бабы", расстояния очень небольшие.

Вид из номера в сторону моря

Восточный ресторан

Наш номер на втором этаже

Развлечения и спорт

Боулинг

Итальянский ресторан

Итальянский ресторан

Бассейн

Добавлено 09.11.13 10:37 (5 476 символов в тексте)

08:10 11.11.13

Все примерно так, вот только вывод по рекомендации " не тусовщикам" не верен. Этот отель за счет большой территории подходит всем. При нем есть аж две дискотеки (в Алибабе и в Аладине) работающих до середины ночи. Просто там выходит что никто никому не мешает.

09:23 21.11.13

Про аквапарк... все зависит от вашего туроператора. У нас был Корел, один день в Титанике бесплатно

Все отзывы Елена (4)