Регистрация: 08.11.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2013
27.10.13 - 06.11.13

Там очень хорошо!!!

Ездили вдвоем с дочерью 13 лет с 27 октября по 06 ноября 2013 года. Ехали с большой настороженностью, потому что когда уже купили путевки, то потом только начали читать отзывы и чего только не прочитали: воруют, выпрашивают деньги, плохие номера и питание, плохой сервис....ВСЁ - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД, скажу я вам! Просто непонятно: если человек , образно говоря, платит 1 руб., а получить хочет на 250 руб., то это не по адресу.По тем деньгам, что платишь, получаешь все по полной программе! А еще : как ты ко всем, так и к тебе... Некоторые туристы изначально со злыми физиономиями приезжают и так ходят все дни... Неприятное было только одно. Мы ехали от Пегаса, вылет должен был быть в 5 утра, а улетели в 13 дня. То есть как бы дата вылета не нарушилась, но полдня потерялось...

По порядку.Быстро оформили всё в аэропорту Египта, быстрая подача автобуса и доставка в отель, размещение. Прибыли перед обедом, без задержек все объяснили и раздали необходимое на рецепции. Номер нам дали далековато от основного ресторана, поэтому мы, переночевав, попросили другой, в центре всей инфраструктуры, чтобы рядом были и все бары, и аквапарк, и ресторан, и рецепшен, и анимация. Без всяких доплат с нашей стороны нам без проблем дали другой номер, такого же качества, но в удобном месте! Предыдущий номер был хорош тем, что там меньше людей сновало, кому-то это тоже может понравиться. Номера там, по моему, все одинаковые, под старину, но мы же не жить перед телеком приезжаем, правда? А ходить везде, купаться, развлекаться! Поэтому, нас это ничуть не напрягло, а даже потом и понравилось. Номера без окон, а окошки, которые присутствуют, сделаны в виде цветной мозаики. Но я так поняла, это специально, чтобы в номерах было прохладно. Есть свой унитаз и душ, фен, теле с двумя русскими каналами, кондер. Мини-баром мы не пользовались. Но там правило такое: если ты не берешь из мини-бара напитки отеля, но ставишь туда свои напитки и сотрудники это заметят, то при выезде вычтут какую-то сумму, потому что считается, что ты пользовался мини-баром. Меняют белье через день по собственной инициативе, без всяких доплат. Кто хотел, оставлял 1-2 доллара, но, повторю, они и без доплаты все делают через день.

НИКТО НИЧЕГО НЕ ВОРУЕТ!!!! Один пьяный мужик забыл на стойке бара 650 долларов, бармен отнес их на рецепшен и мужику вернули деньги. Я думаю, что это репутация отеля. Гид Лена нам сказала, что случаи воровства были, но давно, примерно в 2005-2006 году. Отель постоянно уделяет этому внимание и набирает соотвествующих сотрудников. Мы с собой постоянно носили только ключ от сейфа, все остальное (кроме денег) лежало на столах-тумбочках , в том числе ценное и никто ничего не брал. Деньги ложили в сейф, для порядка пересчитывали. Постоянно, с утра до вечера вся территория скребется, моется (дорожки, шезлонги и т.д.). Египтяне - очень трудолюбивый и приветливый народ, делают все тщательно, здороваются, улыбаются, но в ответ и вы будьте искренними, а не выдавливайте из себя улыбку. Бармены не любят, когда женщины берут алкогольные коктейли, пиво и т.д.

Питание приличное, шведский стол. По системе "все включено" 1 ресторан и 2 бара, остальные платные. Питание вкусное, разнообразное: овощи, рыба, мясо, супы, салаты, выпечка.Просто обжираловка, хочется взять по одной ложечке всего попробовать, а набирается 3 тарелки с горкой! Фрукты: дыня, апельсины, мандарины, гуава. Давали 1 раз мороженое. В детской игровой комнате мороженое дают каждый день детям.

Бассейны все с чистой, прозрачной водой, горки хорошие. За плату можете съездить в отдельный аквапарк с 37 горками, кажется.Экстрим по полной программе будет! В бассейнах сначало была прохладная вода (не холоднее, чем в море), но потом везде сделали с подогревом.

Аниматоры - супер! Каждый вечер что-то новое! Весело! Если будете участвовать в их конкурсах и выиграете, то вам будут бонусы: бесплатные бильярд, несколько фото, картинка из папируса, массаж! Приятно!

Территория отеля выигрывает у многих 5* отелей: уютная, удобная, зеленая, цветы!

Море тоже супер. В первые дни не соглашайтесь сразу на всякие экскурсии и развлечения, присмотритесь, приценитесь у разных представителей. Например , предлагают дайвинг за 50-60 долларов, но все покупают маски из силикона и обеспечено отличное плавание в море, где вы рассмотрите всяких рыб, скатов, крабов! Отличие только в том, что с аквалангом вы будете идти по дну и все смотреть, а в маске так же все смотреть на глубине 5-12 метров! При этом маска стоит 5-8 долларов. Экскурсии подешевле у Ромы возле отеля.

Торгуйтесь смело, в магазинах очень хорошо уступают, даже в 3 раза дешевле от первоначального отдают. Лучше покупать в Старом и Новом Шарме, там коралки сторговать за 3 дол. можно, маска 5 дол. И все остальное так же.

Едте смело. Получите массу приятных впечатлений, если сами будете позитивны!

Добавлено 07.11.13 09:29 (4 911 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)