Регистрация: 08.11.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2013
27.10.13 - 06.11.13

Я люблю Египет!!!

Доб. времени!

Я только вернулась из путешествия, где была с 27 октября по 06 ноября 2013 г. Поехали вдвоем с дочерью 13 лет в отель Сонеста Клаб. Ехали с опасением, поскольку начитались в отзывах: воруют, плохое питание, выпрашивают деньги, плохие номера и т.д. ПОЛНЫЙ БРЕД! Не верьте! Неприятный момент был только один: Мы ездили от Пегас. Вылет должен в 5 утра, а вылетели туда в 13.00. Как бы юридически задержек по дням не было, но потеряли в отдыхе 8 часов! Это было неприятно...

Нас быстро оформили в аэропорту, также быстро доставили в отель и разместили в номера. Номеров там всего 409, хотя почему то есть номера 800, 1115... Непонятно, почему. В своем номере мы переночевали , не понравилось то, что далековато до ресепшена, ресторана и анимаций, поэтому на следующий день нам без проблем и доброжелательно поменяли, НЕ ВЫПРАШИВАЯ при этом никаких денег. Разместили в хорошем номере в центре , рядом всё: аквапарк, бары, ресторан, нам понравилось. Номера не привычные нам, не европейские, а в арабском стиле, под старину, но нас это не напрягало, мы же не жить в номере приехали, сидя перед телевизором, а купаться, развлекаться!!! В номере нет окон, но, скорее, это специально, чтобы не было жарко, окошки там маленькие , в виде цветной мозаики. В номере всегда чисто, убирают без просьб, денег никто не выпрашивает, если хотите сделать приятно, сами оставляйте 1-2 доллара, но если и не оставите, все равно будут убирать чисто и тщательно, через день. В номере телек с двумя русскими каналами, душ, унитаз, умывальник, фен, кондёр, телефон. В номере приятно. Мини-бар, как всегда и везде - платный. Будьте осторожны, даже если вы не берете из него напитки, но кладете в него свои напитки и персонал это заметит,то в конце могут засчитать какую-то оплату, как за пользование баром.

Питание вкусное и разнообразное, шведский стол, набираешь быстро кг. Дочь поправилась на 2 кг, я на 3 кг. В описаниях пишут, что в отеле несколько ресторанов. По системе "все включено" только один ресторан и 2 бара. Еще один ресторан и 1 бар за плату. Свежевыжатые соки только за плату. Фруктов конечно для такой страны мало. Давали каждый день поочередно апельсины (сочные), гуаву, мандарины, яблоки, бананы, дыню. Гранатов не было, но за территорией отеля вправо 100 м вкуснейшие (сочные и сладкие, с мягкими косточками) гранаты за 2 доллара за кг. Вино красное плоховатое, белое вроде ничего. Мы в первые дни что-то на коктейли стали налегать, а потом я посмотрела, из чего их делают - удар по печени! Выпечка очень вкусная. Именинников повара поздравляют песенкой и тортиком! Кстати, бармены сердито смотрят на женский пол, заказывающий алкогольные коктейли! Сами они не пьют.

Персонал очень вежливый , улыбчивый. Моют, скребут дорожки, газоны с утра до вечера! Улыбаются открыто, разговаривают тоже с улыбкой! Просто вы сами не ходите с сердитыми лицами (как некоторые туристы), ведите себя доброжелательно , будьте позитивны и вам ответят тем же! Повторяю, никто ничего сам не выпрашивает и не ворует! По словам гида Лены такие случаи последний раз были примерно в 2005-2006 годах, но отель жестко с этим борется, это их репутация! Один мужик в наш период отдыха напился и забыл на стойке бара 650 долларов, бармен отнес на ресепшен, а те разыскали мужика на следующий день и отдали деньги.

Территория отеля - супер!!! Все в зелени, цветах, чистота, бассейны прозрачные, вода подогревается, но даже если и не подогреют когда, то вода не холоднее, чем в море. На территории есть аквапарк : 3 больших горки и 3 маленьких. На мой взгляд отель выигрывает у многих 5*.

Море просто чудо.Покупайте маску, коралки (в Старом городе можно купить за всё - 8 дол.) и плавайте! Каких только рыб не увидите, все цвета радуги, плюс скаты, крабы, рыбы Наполеоны (или их еще слоны называют). Поэтому не торопитесь и с платными развлечениями. Мы плавали с маской, это безопасно, утонуть невозможно, поэтому дайвинг и лодка с прозрачным дном отпали сами собой! У Ромы возле отеля развлекалки дешевле, чем на берегу.

Аниматоры чудесные: Маша, Рикки и др. Каждый день что-то выдумывают! Принимайте участие в их конкурсах и если выиграете, вам будут бонусы в виде бесплатных: бильярда, фото, массажа, картинок из папируса! Обязательно сходите в парк динозавров, не пожалеете! Мы ходили в дни открытия, поэтому было бесплатно, потом не знаю, как будет.

Торговцы охотно торгуются и если вы умеете сами хорошо и занимательно торговаться, то продают товар по приятной для вас цене!

В Сонесте Клаб встретила женщину, которая туда приехала уже в 21-ый раз, у нее проблема с суставами, помогает только Шарм-Эль-Шейх в силу своих климатических особенностей. Ездит туда 2 раза в год. А один парень из Москвы приехал туда уже в 16-й раз!!!

Теперь я хочу съездить еще с мужем! Если решите съездить, то не пожалеете. Уверяю, не будет ощущения, что деньги потрачены зря. Просто, некоторые туристы хотят, заплатив 5 руб., получить на 250 руб. Такого не бывает... Если кому -то нужно, чтобы было всё о-о-очень респектабельно и вокруг были только респектабельное окружение, нужно ехать не в такие места,не в такие отели, не за такие деньги... Здесь всё достойно! Уезжать не хотелось...

Добавлено 08.11.13 12:59 (5 167 символов в тексте)

21:11 11.11.13

Добрый день Ирина! Спасибо за подробный и доброжелательный отзыв. Мы так же семьёй планируем отдых в этом отеле.По возможности ответьте пожалуйста на несколько вопросов.1 С ориентируйте какие номера находятся в центре, в каком вы жили. 2.Есть ли на территории хорошие спа процедуры и более менее проф. массаж.. 3. Имеется ли на пляже пирс (очень хочется понырять) 5. И где находится парк динозавров. СПАСИБО !

09:06 12.11.13

В центре отеля находятся номера 400+..., 316+...,800+... Всего номеров в отеле 409. Спа-процедуры...По-моему, их там нет... А вообще есть водная гимнастика, аэробика, тренажерный зал ... Массаж очень хороший, со специальными маслами, но он платный. Можете и бесплатный массаж заработать, если будете участвовать в конкурсах и выиграете. На пляже есть пирс, глубина возле него небольшая, примерно 1.30.Глубина идет примерно метров через 20, но всё прозрачно, море кристальное. Парк динозавров находится влево от отеля примерно 10 минут пешком, лучше туда идти вечером ровно к 20.00, тогда еще будут поющие цветные фонтаны. Парк динозавров- это грандиозно!!! Качество и роскошь создания парка великолепны и впечатляют!

20:12 12.11.13

Спасибо !

22:02 12.11.13

Я думала это отель с динозаврами,а это парк...Теперь хочеться узнать цену.....

05:53 13.11.13

В парке динозавров одновременно строят и отель "Голливуд". Но парк уже запустили, а отель строится.И ценники , наверное , там будут ой-ей-ей!...

08:54 14.11.13

Здравствуйте. Скажите а интернет есть в отеле? платный или бесплатный?

09:27 14.11.13

скажите пожалуйста, как далеко отель находиться от Наама Бэй ?

11:44 14.11.13

Интернет есть на ресепшене, платный. Примерно 10 долларов за час или за день, точно не скажу, потому что не стала пользоваться, а решила потерпеть до возвращения... В номерах интернета нет. Но там если что-то хорошее и значительное у продавцов купите, они могут свой интернет (у кого есть) бесплатно дать на несколько минут.
От Наама Бэй отель находится примерно в 10 мин. езды на маршрутке (они едут мимо отеля каждые 30 секунд) или пешком примерно 30-40 минут не торопясь.

15:03 15.11.13

Ирина ,скажите пожалуйста надо ли сейчас в аэропорту платить за визу 15 дол.Или достаточно написать онли синай?

20:58 17.11.13

Все верно. Рекомендую. А вот пляж никуда не годный. Идешь, идешь, а все по колено (не шучу), а дальше веревочка. Все, нельзя дальше, зона плавсредств. Рыбы, вот они, но не нырнуть, увы...лужа. По крайней мере в отлив. Из Шарм клифа хоть автобус ходил на корал бич, вот это море!!!
Так что следующий раз буду искать отель с хорошим пляжем, в смысле морем.

09:24 18.11.13

Если вы не планируете посещать соседние страны, то ничего писать и заполнять не нужно, просто отказываетесь от визы устно и всё. А море...Все же я не согласна. Само море - прекрасное, плавать можно за веревочками , все плавают с масками, потому что только там цветные кораллы и много-много разных маленьких и больших рыб. Пляж только узкий, но места хватает всем.

11:59 27.11.13

Ирина, добрый день! Подскажите, есть ли бар на пляже? И напитки входят в систему все включено?

06:27 28.11.13

Да, на пляже есть бар : минералка, пиво, коктейли алког. и безалког., газировки, местное спиртное.Это все входит в систему "все включено". Свежевыжатые соки везде только за плату.

22:48 14.12.13

Ирина, добрый день, имеются ли в номере банные принадлежности, как то:гель, шампунь, зубные щетки и т.д. Спассибо.

08:25 16.12.13

А на соседние пляжи можно проходить? Кто пишет можно, кто что не пускает охрана...

14:10 21.12.13

Ответ Танюше: В номере примерно 8 полотенцев, халатов нет. При уборке каждый раз ставят 4 флакончика с шампунем, и мыло в душевой и на раковине. но мы пользовались своим шампунем. Геля, зубных щеток нет.

Ответ Аделине: На соседние пляжи можно проходить только купаться, размещаться на шезлонгах там нельзя. На шезлонгах - только своего отеля. Но сразу скажу : левее пляж идет уже дикий, там ничего нет, но зато самые красивые кораллы, рыбы Наполеоны именно левее. А правее пляж и вход в море песчаные, но кораллов очень мало и они не такие красивые.

Все отзывы Ирина (6)