Регистрация: 09.09.13
Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
04.10.13 - 13.10.13

Все очень хорошо. Приятный отель.

Очень понравился отель. Имеется четыре цветных корпуса (синий, зеленый, розовый и желтый), а также территория с домиками. Мы жили в зеленом корпусе, причем нас заселили туда по нашей же просьбе и бесплатно. В отеле очень много немцев 70% и русских порядка 20%, также отдыхают и турецкие (местные) гости. Отель еще только 2 года принимает русских гостей, что чувствуется в сервисе в самом хорошем смысле. Отель достаточно гостеприимный, имеется дружелюбная анимационная команда, в которой несколько человек говорят по-русски, поэтому дискомфорта в общении нет. Особенно порадовало, что имеется парный отель "Turan prince world", куда нас бесплатно катали на гостиничной яхте на целый день. Там мы с ребенком катались в аквапарке, в лунапарке, ходили в зоопарк. Но наш отель мне понравился больше, чем "Turan prince world", т.к. он более релаксовый и менее суетной. В отеле также имеются свои водные горки, подземный город, сауна, турецкая кофейня, несколько ресторанов, детская площадка с воспитателями, ежедневная программа в течение дня и особенно вечерние развлечения в виде живой музыки, дискотеки, концертов - все это бесплатно. Все просто супер! Очень понравилось также то, что анимационная команда пришла нас провожать при выезде, передайте от меня благодарность аниматору Уфуку, Надиму и Махмуду, а также бармену "султану" Эмиру. Хорошие и позитивные ребята, которые действительно сделали отдых еще лучше, не давая скучать нам с женой и маленькой дочкой.

Также приятным фактом оказалось то, что непосредственно возле отеля имеется настоящий турецкий рынок, достаточно опрятный с русскоговорящими продавцами. Торговаться там нужно и можно - сразу можно скидывать 20-30%, не меньше.

Если Вам нужен wi-fi, то настоятельно рекомендую поселяться именно в зеленом корпусе, т.к. там на первом этаже лобби-бар, и оттуда достает до номера.

Также порадовал пляж пологим песчаным дном. Можно взять с собой маску для ныряния или хотя-бы очки для бассейна. Т.к. в воде плавают различного вида рыбешки, людей не боятся. Ну или собирать красивые ракушки с морского дна.

Ездили также на экскурсию в Аланию. Нам действительно очень понравилось. Единственное, что путевка на рынке будет стоить в 2 раза дешевле, нежели предлагают туроператоры. У нас получилось так, что мы купили на рынке путевку и оказались единственными русскими в автобусе среди немцев. Но это только привнесло свой колорит в поездку. Было очень весело, т.к. общий настрой был весьма дружелюбным.

Очень рекомендую данный отель. И еще, не бойтесь отдыхать в Сиде в октябре. Очень тепло, из моря не выходили.

Данис оценил сервисы

Добавлено 07.11.13 15:26 (2 595 символов в тексте)

17:28 08.11.13

А какого числа ,простите , вы катались с горок ? Там с начала октября ни души, хотя нет, видела 1 раз немецкого ребенка с папашей.Вода ледяная из-за того , что ночная температура низкая, +16 всего(((

17:28 08.11.13

01:18 09.11.13

я 4 ого числа прилетел, на третий день рискнул скатиться с горки в нашем отеле. Вода в бассейне, конечно, не отапливается, поэтому скатился раза три, не больше. Но вот, когда мы поплыли в Туран принс ворлд - там да, с горок не слазили полдня. Галина, а мы там не встречались? Я там один вечер за переводчика был между русскими и немцами :))) если Вы там, конечно, были в тот вечер.

11:40 09.11.13

Мы 5-ого прилетели, ехали как раз ради горок, т.к. ребенок первый раз в Турции. И к сожалению так и не залезли в бассейн.Больше в октябре не поедем в Турцию(

21:15 19.11.13

Данис, а мы не встречались? Игра в бочу на пляже с немцами, русско-немецко-татарские числительные...

20:46 26.11.13

Хммм... возможно встречались. Вы, смотрю, прилетели 9 октября, а я как раз где-то 9-11 октября в бочу играл пару раз. Т.к. 13 октября мы уже улетели. А числительные действительно русско-турецко-татарские :) Еще догадка была, что их турецкая водка "раки" звучит, как татарская "аракы". Если помните такое, то да - встречались. :)

23:01 19.01.14

Данис, скажите, когда вы ездили в "Turan prince world", могли ли вы пользоваться и ресторанами тоже? Потому что мы собираемся туда с детьми и целый день без еды - тяжеловато. Еще вопрос. Как часто ходит туда этот кораблик, что он из себя представляет, и как поздно можно на нем вернуться назад? Заранее спасибо!

08:22 20.01.14

Да, ресторанами пользоваться можно. Браслетики и в World и в Residence одни и те же, поэтому персонал даже не поймет, что вы с другого отеля.
На кораблик нужно записаться на ресепшене и чем раньше, тем лучше, т.к. кораблик ходит только по вторникам и четвергам (набирает только до 10 человек). Отплывает в 8.00, приплывает назад около 18.00. Он представляет из себя небольшую двухпалубную яхту, по пути проплывает мимо самого города Сиде, также показывают место, где плавают черепахи (нам даже удалось увидеть двух больших черепах), на борту наливают чай, кофе и напитки, также там такой колоритный усатый капитан со всеми фотографируется, всю дорогу шутит. Если Вам не жалко, купите у них магнитик на холодильник (стоит около 1$), т.к. экипаж кораблика действительно старается, чтобы было интересно и комфортно.

16:11 07.02.14

Чтобы не было недопонимания, добавляю цитату из переписки:
Здравствуйте.
Нет-нет, я не пишу, что ворлд хуже.
Я говорю только, что резиденс мне понравился больше, и это исключительно мое личное субъективное мнение.
Как говорится, смотря за чем едете.
Если вам принципиален отдых на море, и немножко спокойствия - то резиденс, если же потусоваться-поразвлекаться, тогда да - однозначно ворлд.
Плюсы ворлда - весело, есть аквапарк, карусельки, зоопарк, большая территория,
Минусы - очень много народу и вечное движение человекомасс, галечный пляж (ногам очень больно даже мне, ребенок вообще по камешках ходить не мог) и вход в море, некуда выйти за пределами отеля, много русских (как правило шумных и громких особенно после горячительного), отель значительно дороже.
Плюсы резиденс - интересная архитектура отеля и подземный город, мало русских, спокойствие и отдых, идеальный пляж, выход в город, соответственно, дешевле отель.
Минусы - Анимация конечно послабее (и дневная и ввечерняя). Взрослая анимационная программа, это как правило танцы, лично мне не хватило юморных нот. Аквагорки, не такие конечно высокие как в ворлде, нет каруселек и зоопарка.

Хорошего Вам отдыха! В любом случае, выбор будет правильным.

11:27 18.03.16

Уважаемый гости,

Спасибо, что нашли время для нас и уделили его приятными словами. SENTIDO Turan Prince рады,что Вам понравился наш сервис и качество, будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.

Администрация SENTIDO TURAN PRINCE

Все отзывы Данис (2)