октябре 2013
27.10.13 - 05.11.13

Доброго всем дня. Отдыхала с мужем и ребёнком 9 лет...

Доброго всем дня. Отдыхала с мужем и ребёнком 9 лет с 27 октября по 5 ноября. Добирались из аэропорта долго, около 2х часов. В районе 11 утра прибыли в отель. Заселили сразу без всяких доплат. Номер дали на 3 этаже № 1327 с видом на теннисные корты, футбольные поля и горы.Номер просторный, две кровати : двуспальная и полуторка для сына. Никаких посторонних запахов не было. Мини-бар: 1 бутылка воды без газа 1,5 литра, и 2 маленьких вишнёвых сока( не пополняется). Полотенца чистые, без пятен. Для ног почему-то дали 1. Но мы не просили больше, просто не обращали на это внимание. Зато за 2 дня до отъезда дали 5 полотенец банных (наверное, в качестве компенсации.) Полотенца меняли каждый день, мы их даже на пол не бросали.Постельное белье сменили на 5 день пребывания. Уборка в номере нормальная, пол подтирали, а вот про пыль забывали. На балкон не заходила горничная, потому что сгоревшую спичку я положила на столик, так она и лежала до нашего отъезда, пока я её и не убрала сама. Сейф бесплатный, мы им пользовались. Чаевых не оставляли, перед отъездом оставили шоколадку "Вдохновенье".

Питание достойное, несколько видов мяса: говядина, баранина, птица. Можно было брать котлеты, тушёное, курицу шаурмой и т.д. Была рыба, мне понравилась скумбрия на гриле и тушёная. Несколько видов гарниров: картофель, рис, спагетти, тушёные овощи. В общем, голодным не останешься. Салаты под майонезом не брали, брали только капуста-огурцы-помидоры. Свежая зелень была всегда. Выпечка замечательная. На обед и ужин давали фрукты: яблоки, сливы, апельсины, грейпфруты. Были и арбузы ( не очень сладкие) и гранаты очень вкусные ( но не всегда). Были супы-пюре нескольких видов, на завтрак-рисовая молочная каша каждый день, всякие хлопья, шоколадные шарики, яичница, яйца всмятку, вкрутую, йогурты 3 видов. Очень понравилось варенье из лепестков роз и айран. Снизила оценку только за то, что часто не хватало ложек. Но если приходишь к самому открытию ресторана, то всех столовых приборов хватало. Из алкогольных напитков были: вино красное и белое, пиво, водка, ракия, джин, ром, виски -бесплатно. Мороженного не застали( конец сезона).

Очень боялись ротавирусную инфекцию( начитались отзывов, что было много случаев заболеваний), но все обошлось. Ни разу не слышала за время пребывания о заболевших. Скорая дежурила у ворот круглосуточно.

Анимации практически не было, видно сказывался конец сезона. Утром дня 2 была йога, потом вообще ничего. Были дротики-мои мужчины ходили. Вечерней анимации не было, только была дискотека под магнитофон . Мини- диско тоже не было. Ну и ничего, пережили, развлекались игрой на бильярде( 7$ за час), всякими игровыми автоматами, есть даже боулинг; да и просто прогуливались вечерами. Ходили в сауну, хамам, тренажёрный зал( есть штанги, велосипеды, беговые дорожки, гантели и т.д.). Вода в бассейнах прохладная( ок. +18+19). Есть крытый с подогревом.

Море чистое, около 22-23 градусов, заходить нормально, только плита, которая лежит на дне немного скользкая. Волн не было, поэтому ни разу никто из моих не упал и не споткнулся. Пирс был закрыт на ремонт, с него нельзя было прыгать.

Погода стояла прекрасная, днём +26, на солнце выше. Ночью +14. Кремами от солнца практически не пользовались. Очень было комфортно, никто не получил ожогов.

Брали экскурсии в Памуккале и в аквариум. Всё понравилось, только дорога изматывает. В Памуккале уехали в 3 часа ночи, приехали в 21 час. Да, самый главный минус в том, что нет поздних ужинов и ранних завтраков. Ресторан открыт, но поесть можно только суп. На экскурсию уезжали, сами собирали себе завтрак заранее, т.к. ланчбоксов в ресторане не предусмотрено.

В общем, все понравилось. Мы приехали отдыхать, а не выискивать недостатки. За границей не первый раз, были в Турции, Тунисе, есть с чем сравнивать. Цена соответствует качеству. За троих вместе с топливным сбором отдали 57 тысяч за 11 ночей.

Добавлено 08.11.13 12:19 (3 918 символов в тексте)