Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
31.10.13 - 10.11.13

Отель не вызывает восторга, но вполне достаточно для непритязательного отдыхающего

Туроператор Пегас. Очень удачно организован приезд на отдых. Учитывая, что лететь из Екатеринбурга около 6 часов, привозят в отель практически к заселению - в 14 часов по местному времени.

Номер хороший. Без доплат или каких-либо просьб. Второй этаж. Рядом с подогреваемым бассейном и центральным рестораном.

Территория отеля обширная, зелени достаточно. С ребенком вечером прогуливались по территории около часа и то обошли не все.

Отличный пляж. Песок. Для ребенка хорошо, взрослому лучше прогуляться на пирс, чтобы понырять и поплавать.

Кормежка - ну, как обычно все. Не шикарно, но пару-тройку блюд, которые можно съесть с удовольствием всегда можно найти.

Уборка номеров. Я оставлял неделю каждый день по 20 фунтов. Два раза делали фигуры из полотенец. Два раза взяли деньги, а прибрались небрежно. Я перестал оставлять чаевые - ничего не изменилось в плане уборки. В целом хорошо.

Пропадают вещи из номера. Подтверждаю. Смешно, платок грошовый, в котором по пустыне катались. Причем, на столе лежало их два. Остался один. И еще детское платьице. Ума не приложу, кому понадобилось. Видимо, на сувениры или просто выбросили из вредности. Можно списать на человеческий фактор.

Ценные вещи, ноутбук за 2.500$, фотоаппарат хороший, смартфон, модем 3g местный. Все время от времени оставляли просто на столе. Ничего из этого не пропало, что было бы гораздо более болезненно. Карточки, деньги лежали в сейфе.

Основной контингент отеля - русские и украинцы. Все тихо, спокойно. Почти все с детьми.

Анимация - взрослые, кто едет за этим, найдут себе занятие и днем и вечером. Для детей от 7 до 12, наверное, особо нечем будет заняться. В детском клубе не были.

Интересных экскурсий, я считаю нет. Пегас возит в аквапарк + "подводная лодка" за 160 долларов примерно. Не ездили, т.к. не хотелось в начале отдыха сгореть в аквапарке. А потом посчитали бессмысленной затею - в Екатеринбурге есть аквапарк.

Рыбалкой не интересуюсь. Тем более, отдыхал с дочерью.

На квадроциклах неплохо один раз съездить. Советую ехать в первой половине дня и когда всего 2-3 человека набирается. Прокатитесь с ветерком.

На лодке с прозрачным дном - ну, не знаю. Впечатлений особо не было.

В заповедники не ездили, т.к. ребенок еще маленький и на глубине с маской и трубкой боится плавать. А сам наплавался в свое время в Шарме и Марса Аламе, где прекрасные домашние рифы и кишит рыбой.

Гиза, Луксор, Каир - сейчас недоступны из-за неустойчивой политической обстановки в Египте.

Ездили в Хургаду. Ну, это, конечно, не исторический центр. Смотреть там нечего.

Прокатились до магазина кожи и меха. Цены близки к российским, если не будете брать по первой же предложенной цене.

Отсутствие хорошего интернет соединения решается покупкой 3g-модема в точке продаж Etisalat

В целом, отдохнули хорошо. Зачем ехали - то получили сполна. Путевка на 12 дней взрослый+ребенок обошлась в 75т.р.

Добавлено 10.11.13 16:45 (2 905 символов в тексте)

12:39 16.11.13

Не отзыв,а нытье какое-то....

21:00 16.11.13

Не отзыв, а не понятно что! Лучше бы вообще не писали!

04:51 23.11.13

Насчет пропажи вещей ВСЕ открыто первый этаж ничего никому не нужно.Спим с открытыми дверями.Андрей написал нормальный отзыв.насчет пропажи я не согласна.может вы сами где потеряли,а востальном все правильно.В детскую комнату нужно было сходить там много интересного.наши 6-летки сами бегают туда.Про экскурсии все правильно.Выбирайте правильно отель по своим интересам Приятного отдыха.

05:00 23.11.13

Алеся!Кому писать и что не вам решать,в отзыве много полезной информации.В Хургаду можно съездить на такси бесплатно в магазин кожи ,.кто не первый раз все знает сам.

14:20 24.11.13

vikatika, скажите отливы частые?