Регистрация: 31.10.13
ноябре 2013
02.11.13 - 09.11.13

Были с 02.11.2013 по 09.11.2013. Приближались...

Были с 02.11.2013 по 09.11.2013.

Приближались долгожданный отпуск и каникулы. По великому стечению обстоятельств они совпали по датам, поэтому было решено сорваться компанией на море и урвать недельку лета.

Компания подобралась веселая: я (36), дочка (10), мама (60), подруга (36), ее дочка (12) и ее мама (55). В общем – каждой твари по паре.

Отдых мы все предпочитаем «тюлений», а лучший «тюлений» отдых – это, как известно, Турция и Египет.

Поскольку наши надежды на официальное открытие Египта не оправдались, решено было не рисковать и ехать на отдых в Турцию. Останавливали нас только сомнения по поводу ноябрьской погоды в Турции, поэтому было решено на всякий случай прихватить в дюти фри лекарство от хандры. Забегая вперед, хочу сказать, что с погодой нам просто повезло, в самый прохладный день было + 22, а уезжали мы из + 27.

В общем, решено – Турция.

Приехали в наше любимое турагентство с намерением купить путевки в Аланию, так как начитались, что там немного теплее. Но наш агент посоветовал не заниматься ерундой и ехать в Белек, тем более что цены в ноябре там просто сказочные. И отель нам посоветовал - Альва Донна. Так как оснований не доверять агенту у нас не было, мы, не долго думая, согласились и купили тур от Пегаса.

Приехав домой начали искать фотки и отзывы об отеле в интернете. Отзывы все хорошие (за исключением немытых 4 дня стаканов и грязной посуды, которую мы так и не увидели). Фотки красивые, но….. Уважаемые представители отеля ВЫ ВИДЕЛИ ФОТКУ ОТЕЛЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА???? Она ужасна. Сколько было расстройства, когда мы ее увидели. Настроение было испорчено. Может быть отель и хороший, но судя по фотографии, находится он в чистом поле, а ЭТО НЕ ТАК!!! И еще кажется, что пляж шириной километр и до моря не дойдешь – умрешь. Если смотреть с моря, то справа от отеля уже полно других отелей, в метрах 100 есть небольшой базарчик, на котором 30-40 магазинчиков. Вполне хватает. Уважаемые, ну разместите уже другую фотку, эта фотка реально отпугивает туристов.

Прилетели с пегасовским Северным Ветром мы точно по расписанию и примерно в 7 утра были в отеле. Ну а теперь самое интересное:

Положили в паспорта по 20-ке (для ускорения процесса расселения и сближения наших номеров) и протянули их на рецепшене для расселения. Каково же было наше удивление, когда деньги вытащили и с улыбкой вернули нам обратно. Такого ранее я не встречала (примерно такую же историю я слышала от других отдыхающих на пляже). Надели нам браслеты и отправили на завтрак. Часов в 10 нам уже выдали ключи от номера, и это не смотря на то, что в отеле был просто пипец, вслед за нами прибыла группа из 80 человек.

Что касается холлов, то они просто дворцовые: люстры, кресла, троны и т.п.

Номера нам дали соседние со смежной дверью, которую нам тут же любезно открыли. Т.е. ходили мы из номера в номер минуя коридор. Вид из окон был потрясающий: территория отеля и бескрайнее синее море (если бы номер был с другой стороны, то вид был бы на непривлекательный пустырь и море). Номера стандартные, балкончики не большие. Мебель не старая, как тут писали, а состаренная, хотя и не в моем вкусе. Пушистый ковролин на полу.

В номере были халаты, тапочки (у кого их не было сразу, то после обращения на гест релейшен их тут же принесли). Пустячок, а приятно.

Минибар стандартен: кока-кола, фанта, пиво, вода, соки. Пополняли минибар каждый день, при желании напитки могли заменить, например фанту на колу и т.п. Минибар входит в стоимость тура.

В номере также есть большой телевизор (мы нашли около 5 российский каналов), чайник. Доп. место для ребенка, это очень широкое раскладывающееся кресло. Очень даже удобное.

В наших номерах хорошо работал вай фай, но так было не во всех номерах, нам же опять повезло. Поэтому из номера удавалось поговорить по скайпу, списаться в контакте и т.п.

Бод балконами у нас жили лебеди, четыре таких жирных, откормленных белых лебедя и один мелкий черный лебедь. Каждое утро они гоготали, а голоса у них явно не соловьиные.

Отдельной темы заслуживает кухня. Десерт стандартен для Турции, а вот еда более европезированная, понравилась и детям и нам, и мамам. Постоянно были креветки, мидии, кальмары, шашлык из куриных крылышек. Очень понравились макароны со сливочной подливой (много видов). Часто был куриный супчик, не суп-пюре, а именно наш такой обычный куриный супчик. Официанты подходили тут же. Так как все таки уже не сезон, проблем со свободными столами не было.

Территория отеля не большая, но и маленькой ее не назовешь. На территории пальмы, сосен белековских нет, но если бы не отзыв об их отсутствии, то я даже не заметила бы этого.

С 01.11 отель перешел на зимний режим, а это значит, что с ультры он перешел на ол инклюзив, что кстати не отражено на сайте Пегаса. Также на сайте Пегаса указано, что отель находится в Белек-центр, а не Белек-Багазкен. Все это может послужить поводом для предъявления претензий со стороны туристов, купивших тур в Пегасе (какая информация размещена на сайтах других туроператоров не знаю).

Вода в открытых бассейнах была холоднее чем в море, поэтому почти все, включая иностранцев, купались в море. В крытом бассейне вода действительно подогревается, но там сильно пахнет хлоркой (впрочем, как и во всех крытых бассейнах). Заход в море плавный, но не очень пологий. Полоска мелкой гальки не больше метра. Кусающихся рыбок не было.

Обязательно стоит упомянуть про аква-парк. Пять отличных горок, включая горку «унитаз». Три из пяти горок интересны даже для взрослых, не говоря уже про детей. Кстати, горка «унитаз» немного испорчена и царапается, правда, не сильно, но все же это стоит отметить, а отелю привести ее в порядок.

Что касается анимации, то беби-клабом мы не пользовались (в отличие от соседей по номеру, у которых дочка 6 лет оттуда не выходила), но девочки постоянно играли в пляжный волейбол, большой теннис, баскетбол. Пляжный аниматор у них пользовался большим спросом. Что касается иной анимации, то была замечена только аква-аэробика в крытом бассейне.

Около теннисного корта была найдена большая черепаха, которая была отпущена сразу же после небольшой фотосессии.

Подведя итог, можно сказать, что отдых удался. Впечатления положительные. Но больше в Альва Донна не поедем, не потому что не понравилось, а потому, что принципиально не ездим в один и тот же отель по два раза.

Добавлено 11.11.13 14:24 (6 325 символов в тексте)

15:23 12.11.13

Расскажите пожалуйста про зимнею концепцию. Что входит, какие бары работают.Мы просто едем в этот отель с 22 ноября. А нигде информации нет. Заранее спасибо.

23:57 24.11.13

• Ваннаая комната/Туалет
• Халат & Тапочки
• 1 двухместная кровать или 2 одномест
Обслуживание номеров;

• Минибар состоит из миниральной воды,воды,Кола, Фанта, диетическая Кола, фруктовые соки, пиво. (Бесплатно)
• Набор для горячих напитков:чайник, кофе,черный чай, зеленый чай. Пополняется ежедневно. (Бесплатно)
• Обслуживание номеров; сервис питания в соответствии с меню 24часа, платно.
• Замена полотенец ежедневно.
• Замена пастельного белья 3 раза в неделю.
• Ресепшен работает 24часа.
• Guest relation работает с 10:00 – 22:00 в течении дня.

Aнимация;
• Софт Анимация.
• В течении дня гимнастика, степ, йога.
• Настольный теннис, дартс.
• Кинотеатр.
• Уроки кулинарии.
• Живая музыка вечером, бинго, караоке.
• Комната для игр.

Еда и напитки;
• Отель работает по системе всё включено с 10:00 до 23:00
• Шведскй стол – завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, поздний ужин .
• Между 07:00 – 10:00 часами разнообразие горячих напитков, прохладительных напитков, апельсиновый фреш, вода, бесплатно на протяжении завтрака.
• Разнообразие местных & импортных алкогольных и безалкогольных напитков с 10:00 до 23:00.

Всё включено в зимний сезон 2013 – 14

Г

23:58 24.11.13

Более подробно о концепции зима 2013-2014 на сайте TEZ TUR в описании отеля раздел питание http://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106316

15:56 02.12.13

Хороший отзыв

18:56 11.12.13

Уважаемая Екатерина,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" спешит поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения своего дружного веселого отдыха, и отдельно спасибо спешим выразить за столь информативный и положительный отзыв, оставленный на данном сайте!
Нам очень приятно, что проведенное в нашем отеле время оставило в большей части позитивные эмоции и приятные воспоминания!
Несмотря на тот факт, что Вы и Ваши близкие не возвращаетесь в один и тот же отель во второй раз, мы непереставая будем надеется, что Вы все таки измените свое мнение и порадуете нас своим приездом в очередной раз!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

Все отзывы pochta0101 (2)