Регистрация: 05.08.10
ноябре 2013
01.11.13 - 08.11.13

Отдыхали в этом отеле с 1 ноября 2013, одну недельку...

Отдыхали в этом отеле с 1 ноября 2013, одну недельку, с детьми с 4 до 10 лет.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В данном отеле корпуса расположены не очень удобно: они вытянулись от моря на 500 м. Тому, кто хочет поселиться в основное здание, нужно доплатить:

- 10 долл. за ночь за номер с видом на бассейн (с нас за 2 таких номера взяли 100 долл. за неделю - по 50 за номер)

- 20 долл. за ночь за номер с видом на море (сейчас это шумные номера, т.к. амфитеатр снесли и вечерняя анимация проводится как раз у номеров с видом на море)

- 40 долл. за двух-комнатный номер люкс с прихожей и с одним сан. узлом (но можно сторговаться на 35 долл.)

Например, в соседнем Albatros Palace в плане размещения гораздо удобнее: здание расположено в виде буквы П, и куда бы вас не поселили, будет равноправно - кому-то до ресторанов ближе, кому-то до моря.

ПЛЯЖ. Первым и главным плюсом этого отеля является идеальный вход в море. Для маленьких детей и их родителей это здорово. На пляже можно встретить людей, отдыхающих в соседних Albatros-aх, поэтому в разгар дня в бухте становится довольно многолюдно. Лежаков, тем не менее, хватало, т.к. гости из других отелей наши лежаки не занимали. Лежаки, как уже писалось, деревянные, старые, тяжёлые и некоторые из них поломанные. Но это не так существенно, в принципе.

Не понравилось, что нет смены полотенец на пляже или на территории, надо самому искать уборщика с тележкой на этаже после 15.00 и менять у него. В итоге, мы один раз только поменяли.

На пляже и у бассейнов дежурят спасатели, которые очень ответственно относятся к своей работе, что немаловажно.

МОРЕ. Спокойное, без волн, вода прозрачная, как слеза, и чистая. Это не Шарм, поэтому рыбок и кораллов не много. Их можно посмотреть, зайдя в море с правой стороны, там, где бухта отеля Albatros Palace, спустившись по бетонной лесенке. Справа от лесенки будет узкий песчаный вход. Мы заходили там с детьми без коралловых тапочек, а дальше плыли в сторону пантона Palace, рассматривая по дороге рифик. А в нашей бухте, чуть правее, есть затопленная железная конструкция, которая начала обрастать кораллами - там тоже можно увидеть некоторых рыбок, показать их детям. Там очень много ежей - они там даже не прячутся - некуда, наверное. Но наступить на них невозможно - глубоко.

БАССЕЙНЫ. Хорошие, подогреваемые с начала ноября. Первый раз дала детям вволю наплаваться в бассейнах - тёплые, не страшно, что перекупаются.

ЕДА. Вкусная! Некоторые блюда даже хотелось по второму разу взять, никогда такого не испытывала в других отелях. Мы питались только в одном ресторане, в главном, желания бегать по другим ресторанам не было, т.к. и здесь всего хватало. На ужин за нашу проведенную там неделю один раз давали креветки, один раз крабов с разной жареной целиком рыбой (сибас, окунь...). Каждый день там было мясо или котлетки на гриле (я не ела, т.к. не переношу вкуса баранины), паста с разными добавками и пицца. На обед всегда пеклись лепёшки с отрубями - это вещь! Супы были и на обед, и на ужин, причем съедобные, вкусные, даже дети их ели. На завтрак, поднявшись на второй этаж, брали апельсиновый свежевыжатый сок, а спустившись обратно, не могли пройти мимо умопомрачительного запаха свежевыпеченных круассанов. В жизни не ела выпечку, не любила просто, а тут прям вкусная выпечка какая-то, сорвалась я. На завтрак всегда были омлет и блинчики. Молоко было и на завтрак, и на обед, и на ужин. Каш для детей, правда, не было, вернее пару раз была рисовая сладкая на молоке. Мороженое целый день в Moka Cafe или в баре у детского бассейна с горками. На полдник можно было взять пиццу, гамбургеры, шаурму (в Club Mac на пляже), блинчики (в Moka Сafe), но мы так наедались в обед, что только в последний день, перед отъездом, туда зашли.

Бутилированная вода в неограниченном количестве.

АНИМАЦИЯ. В первые 2-3 дня врубали музыку на пляже и проводили под неё гимнастику в море, людям нравилось, но потом перенесли всё это дело в бассейн на послеобеденное время. Кому захочется в 15.00 дрыгаться в бассейне? Я особо не видела желающих. Волейбол был на пляже: с самого утра пионербол для детей, затем волейбол для взрослых. Бочча - дети любили смотреть, как играют взрослые. С мини-диско беда: дети вообще не хотели на неё ходить. Мало того, что проводилась она не в амфитеатре, и в какой-то полутьме, так ещё и так тупо, что тошнило. Возьмут отрывок маленький из песни и повторяют его до опупения, как-будто мы дебилы. Это смешно, когда раза 3-5 повторяют, здесь же раз по 30 повторяли! Нанюхались они, что ли? Простите. Два раза дети сходили, на третий наотрез отказались, и мы вместо этого шли в кафе Colombus, пили там какао на ночь, слушали спокойную живую музыку (всегда на разных инструментах: саксофон, бас-гитара, синтезатор, что-то типа ксилофона, интересный такой) и с успокоившимися детьми шли спать. Поэтому про вечернюю взрослую анимацию ничего не могу сказать, но догадываюсь, какая она...

МИНИКЛУБ. Его не было. Точнее, мы нашли его на четвёртый день, поспрашивав у отдыхающих. Мы так поняли, что его снесли вместе с амфитеатром. На месте сноса, к моему удивлению, вырос не новый миниклуб и амфитеатр, а травка. Будем следить по отзывам, что же там планируют сделать все-таки.

Ни гиды, ни на ресепшн, ни аниматоры - никто не знал, где миниклуб находится. Только одна мама с детьми (Катя, тебе привет!) рассказала нам, что временный, как я поняла, клуб располагается в бунгало 5202 безо всяких вывесок, т.е. если не знаешь, не найдёшь. И что там с детьми рисует одна женщина, и дети вообще не хотят туда идти. Но даже после этого мы не смогли попасть в этот клуб, т.к. там висела табличка: "Мы на пляже". На самом деле, для нас это было не принципиально - нет клуба и не надо. Но некоторым это было необходимо, и я слышала от нескольких человек жалобы о том, что они рассчитывали на миниклуб, а его нет.

ПЕРСОНАЛ. Очень приветливый, нормальный персонал.

НОМЕР. Номер в главном здании не большой, да и не надо. Мебель - она меня тоже не волновала. А вот двери старые, открываются и закрываются с усилием. Сейф бесплатный. Купальники на балконе сушить негде, поэтому я на балконе натянула верёвочку от стула к перилам и там сушила. А пляжные полотенца все сушили на перилах прямо.

В общем и целом отель нам понравился, лично я очень хорошо отдохнула. Вернулась бы сюда ещё раз.

Для детей

Добавлено 13.11.13 00:31 (6 295 символов в тексте)

18:05 15.11.13

Скажите пожалуйста а дискотека в отеле есть? Спсб

20:49 15.11.13

Если вы имеете ввиду нормальную ночную дискотеку, то её нет. Отель затихает после 23.00. В соседних отелях, по-моему, тоже небольшие клубики. Надо в Хургаду ехать.

07:30 17.11.13

Добрый день! Собираемся в этот отель на новый год! Посоветуете где лучше разместиться чтобы номер был не старый, и не тесный, может видели другие номера, или кто то делился информ. У нас 2 взросл. 3 детей: 2,9; 10; 11 лет.
Буду очень признательна если ответите!
Можно на эл. Rada3113@ yandex.ru

15:39 17.11.13

ТатьянаМ, я ответила вам на почту.

19:55 08.12.13

Здравствуйте , и мне пожалуйста ответьте по поводу номеров, где лучше разместиться. Тоже едем с детьми - 2 и 3 года. спасибо

19:56 08.12.13

мой эл.алес lulu_75@mail.ru

18:55 12.02.14

Анна, добрый вечер.могли бы мне ответить, какой у вас был номер??? Какой корпус???и почему в номере три кровати, просто у нас маленький ребенок спит со мной, вот я думаю если поставят одну большую кровать втроем мы не сможем спать, а тут три??? Вы спецеально просили или так было? Моя почта lubov-eremeeva@mail.ru. заранее спасибо!

11:57 13.02.14

Мы жили в главном корпусе на третьем этаже, из лифта - сразу направо по коридору. Номера я уже плохо помню, по-моему, 3053 и 3051.
В номере 3053 была одна широкая кровать, а в номере 3051 - две раздельные, мы их сдвинули вместе. Дополнительные раскладушки я сама попросила принести, т.к. с двумя детьми не хотелось спать на одной, хоть и большой, кровати. Если вас трое, то вам обязаны принести дополнительное место.
Единственное, первый раз я столкнулась с тем, что принесли обычную жесткую раскладушку, в других отелях всегда приносили раскладушки, у которых матрасы высокие и они ничем не отличались от обычных кроватей. Здесь же матрасики тонкие, рассчитанные на маленьких детей.

Все отзывы Анна (1)