Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & SPA (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Решилась все-таки написать т.к. сама очень долго совмевалась...

Решилась все-таки написать т.к. сама очень долго совмевалась, в правильности выбора данного отеля. Ну поехали... Отдыхали в Sunrise Park Resort & SPA 5* в июле 2007г. Минус, что выбрали не тот месяц . Отдыхать в Турции в июле это просто кошмар-жара невыносимая . с 12,00ч до 16,00ч лучше вообще не показываться на улице.

РАЗМЕЩЕНИЕ честно сказать никакое, отель переполнен, поэтому поменять непонравившийся номер не получится, все забито. Народ… как в муравейнике.

ОТЕЛЬ состоит из главного корпуса и бунгало, причем есть старые и новые. Лучше размещаться в бунгало. В самом отеле номера меньше, чем в бунгало да мебель более потрепанная. Мы жили в бунгало (стандарт) комната где-то около 14кв.м. двуспальная кровать, гостевой диванчик, тумба, телек, санузел небольшой (туалет, ванна), балкон (столик, кресло ) . . В Sunrise реальные проблемы с кондиционированием он работает по РАСПИСАНИЮ......ночью вообще работает в режиме вентиляции , днем включают с 13ч. не очень комфортно, когда на улице жара +35 и влажность. Полотенца в номере меняют неохотно могут поднять грязное полотенце с пола и повесить его обратно (???). Чтобы долить мыло нужно пару раз позвонить на ресепшн. Номер убирают это все равно что сказать вообще не убирают тяп ляп, воду размажут у раковины иногда мусор даже не удосужатся выбросить честно не первый раз за границей с такими лентями , как Турки еще не сталкивались.

ТЕРРИТОРИЯ отеля огромная очень хорошо спланирована, можно всегда найти короткую дорогу, главное на карту не забыть посмотреть она есть рядом со Starlight. Мне прогулки очень нравились всегда приятно полюбоваться пальмами, цветами, да и просто пройтись по зеленой лужайке. Каждый день, что-то сажают, полют, поливают. Возможно отель категорию 5* получил только за счет своей территории.. Вообщем территория 5++++.меня впечатлила. Можно нагуляться вдоволь. Бассенов-4 все чистые, аквапарк пятый ,у строящегося корпуса Starlight водопад.

ЕДА завтракать, обедать и ужинать можно в двух ресторанах. Основной ресторан –Sunrise (он больше по площади) в нем всегда разнообразней выбор блюд, чем Starlight . Мороженое днем около 14-15ч в Starlight предлагают скромно в уголочке, чтоб наверно давку не устраивать. Честно сказать это не то мороженое, что мы привыкли кушать у себя дома оно какое - то тянучее и очень быстро не то что тает ,а течет. МЕНЮ: завтрак круасаны, яйца, нарезка "колбасная", сосиски, йогурты (с ними осторожнее), разные варенья ( в которых ложка может плавать на дне несколько дне в подряд...(???)), кофе в основном в автоматах, чай .Соки типа разведенного "ЗУКО".Есть омлет, блинчики. У бассейнов предлагается фанта, спрайт, кола, пиво (кстати ничего).Только вот одно мне не понятно- отель позиционирут как семейный, но вот чем кормить детишек, особенно маленьких я так и не поняла. Если только полу испорченными йогуртами??? Если с выбором в каком из двух ресторанов завтракать можно не задумываться , обедать и ужинать 100% лучше в основном ресторане выбор блюд больше . Правда придется , как в макдоналдсе поискать место, что честно сказать раздражало. Топтаться минут 5приходилось, потом узрев освободившееся место со скоростью ракеты бегом занимать место, а то можно и опять стоять.. Мяса много, из рыбных блюд , какая-то маленькая и невкусная рыбка. Много тушеных овощей. Салат честно сказать попробовала один раз больше не рискнула в основном все с макаронами и непонятного вкуса майонезом. есть турецкие безвкусные помидоры. За то в печи пекут очень вкусные Турецкие лепешки (с мясом или с сыром ).Есть диетический стол. Десерты: фрукты виноград, арбуз, сливы. Ну выпечка это конечно вкусняшка высший пилотаж особенно тортики. Напитки все также фанта, спрайт, кола, пиво, вино (нам не понравилось), чай. После ужина бегом в амфитеатр занимить места иначе можно простоять. Анимация интересная плоских шуток нет. Почти каждый вечер салют. Красиво. Потом у Starlight включают фонтанчик с подсветкой и дэнс- пати для русских с репертуаром аля 80-е, 90-е, ну и немного современности. Можно мило посидеть побалтать за стаканчиком "Бейлиз" (местного разлива).Алкогольные напитки предлагаются вечером только в Starlight, (местное производство и далеко от оригиналов Бейлиз, Мартини).Немного о Starlight. Как уже писали в отзывах это второй строящийся корпус, когда закончится строительство территорию разделят на два отеля Sunrise и Starlight. Starlight построен как имитация пещеры. Через него можно пройти насквозь. Особенно красиво, когда ночью на потолке зажигают много маленьких лампочек и создается впечатление ночного звездного неба- красиво.

Дискотека , ничего особенного.

МОРЕ: Насчет мест у моря , то тут проблем не было, зато если хочется полежать у бассейна, то тут будьте добры встать часиков в шесть сходить положить полотенце на шезлонг и можете возвращаться в номер досыпать, а лучше пойти прогуляться по побережью. У бассейна, как и везде, зависают в основном иностранцы, наши соотечественники в основном на море, ну это ж и правильно у бассейна можно и дома повалятся хлорку понюхать.

ЭКСКУРСИИ: Помукале. Интересная, но продолжительная целый день.(описывать не буду можно посмотреть в инете). Ездили на джипах (громко конечно сказано, наподобие наших Уазиков, без крыши). Только вот техническое состояние машин на троечку. А так интересно поколесить по бездорожью. Причем права на управление транспортным средством никто не спрашивал(??????????).Были на шоу барабанщиков «огни Анталии» красивые костюмы, звук барабанной дроби это конечно завораживает.

Ну вот наверно и все. Общую оценку отелю я бы дала твердую 4*.На самом деле все нужно увидеть и почувствовать самим. Для одного человека одни критерии оценки, для другого другие. Просто какие-то подводные камни иногда можно обойти, получив чуточку информации пусть даже негативной, но за то заешь, на что обратить внимание. Но не смотря ни на что мы привезли теплые воспоминания об отдыхе на море.

Добавлено 25.06.08 12:00 (5 953 символов в тексте)