Регистрация: 04.10.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
октябре 2013
09.10.13 - 19.10.13

Хороший спокойный отдых

Отдыхали с 09.10.13 по 19.10.13 семьей с ребенком 1 год 4 мес.Анекс.

Самолет из Нижнего Новгорода был компании Татарстан, места мало не удобно, такой же что разбился в Казане на днях.

В аэропорту Египта с нас взяли за визу, почему то, по 17$ с паспорта, вместо 15$, по этому вопросу гид не дал вразумительного ответа, карточки заполнили сами ( информация с вашего паспорта).

Заселили быстро, дали при заселении 5 дол, просили 2 этаж, дали 3, хотя в начале октября туристов было мало, отель полупустой.

Номера просторные, все исправно, сейф, чайник, холодильник, тв старенький, несколько русских каналов. Уборка так себе, поверхностная, полотенца поменяли 1 раз по моей просьбе, белье не меняли ни разу за 10 дн. У нас был номер 16305, не далеко от ресепшена и основного ресторана, с ребенком нас расположение устроило, коляску без проблем оставляли на 1 этаже под лестницей.Рядом детская площадка.Дали дет кроватку.

Питание хорошее, ребенок не останется голодным,есть детский уголок в ресторане, но мы в основном брали с общего стола, т.к. там выбор больше, на завтрак всегда была овсяная и рисовая каша, йогурт, блинчики, обед бульоны, второе, картофель фри - в баре на пляже и у бассейна, на ужин меня роскошное.

Фрукты,ни чего особенного, дыня ужас, я такой не разу не ела, как сырая картошка, пару дней была гуава, бананы, гранат хороший, яблоки, груши, виноград, финики не спелые, апельсины нормальные. Мы попали на мусульманские праздники, били и крабы, и тунец, индейка. Но арабов понаехало( семьи у них большие, шумные, как дикари, в ресторане набирают горы еды и всё оставляют! Я в шоке над арабами!

Алкоголь , можно сказать безалкогольный, более мене текила.

Соки есть из коробок : манго, гуава, редко яблоко и апельсин.

4 ресторана, можно посещать несколько раз, понравился Восточный,Мексиканский. В каждом ресторане детские стульчики.

Чаевые, дашь официанту 1 дол, так отношение будет еще лучше, запомнят тебя, в след раз будут предлагать твои любимые напитки)

Бассейн, плитка скользкая при заходе, за ребенком глаз да глаз, вода холодная была в бассейне, поэтому я предпочитала море.

Пляж, хороший, песочек, ребенок босиком бегал, все замечательно, лежаки были свободные, т.о. место найдешь.На пляже есть бар с 10.00 до 18.00 работает (напитки алкогольные, безалкогольные, хилинькие фруктики, выпечка, в обед пицца, картофель фри).

Полотенца пляжные раз в день по картачкам получаешь.

у берега изобилия рыб не было, если хочешь с маской нырять нужно идти по пирсу мин 10, там есть лестницы в море, я побоялась слазить лестницы крутые, муж плавал около пирса есть кораллы, рыбки, но не ахти.

Экскурсия, на "Райский остров", так понимаю он же Махмея, Парадис, брали на пляже по 30 дол, у гида дороже в 2 раза, с 9.00 до 16.30, экскурсия понравилась, прогулка на яхте, плавание в 3х местах, кораллы, рыбки, полное изобилие Красного моря, красота! Потом высаживают на острове на 1 час, там белый песок, вода голубая,супер. На яхте накормили, дефицит с напитками, берите с собой. Ребенка брали с собой и коляску тоже, всё хорошо.Но будьте осторожны, когда берете ласты и маски в прокат, всё проверяйте, нас обманули! Вместо 6 ласт дали 5, хотели штраф взять, это в будке у пирса "Блю вейв", мы подняли скандал естественно, требовали вызвать полицию, но все обошлось ушли спокойно.Фотосет на яхте и подводная съемка стоит 30 дол.

гид Анекса Ахмад,сам турок, нам понравился, разрешил выселиться из номера вместо 12.00 в 14.00, т.к. мы с ребенком.

Много отдыхающих с детьми, лиц в возрасте, вобщем семейный отдых, на территории соседнего отеля "Гарден бич" вечером представление в Амфитеатре, анимация днем на пляже и у бассейна.

Единственный минус, отдыхающие АРАБЫ, глазеют на девушек в бикини и коротких юбках, мне было не посебе, ходила в длинном сарафане в ресторан, и ребенка часто фотографировали без спроса.

Персонал хороший, обходительный, нам нравилось им давать на чай 1 дол, им очень приятно.

Развлечения и спорт

Райский остров

Добавлено 18.11.13 15:29 (3 961 символов в тексте)

07:46 19.11.13

Добрый день! По прилету в Хургаду duty free есть?

13:26 20.11.13

Есть, но мы покупали перед вылетом в дьюти фри в Н.Новгороде. По прилету заполняли карточки, платили визу, проходили проверку паспартов, не до шопинга было)
В дьютике Египта покупали всё на пути домой, там было время погулять по магазинчикам ( сувениры, парфюм,алкоголь)

00:14 04.12.13

Екатерина здравствуйте ) Скажите какой корпус ближе к морю? и на счет муравьев - они во многих номерах? Аптека по близости отеля есть?)

14:02 06.12.13

Аптека есть в торговых рядах, через дорогу от отеля, 5 мин ходьбы.
Муравьев не видно,мы оставили один раз гранат разрезанный на балконе, так муравьи налетели на него, откуда они берутся не знаю?!
Берите с собой "Раптор" на всякий случай, мы когда окно оставляли на ночь открытом появлялись комары?!

14:05 09.12.13

Уважаемая Екатерина,
Спасибо за Ваш комментарий
Нам очень важно знать Ваше мнение
О вашем мнении проинформированы руководители соответствующих подразделений отеля
Надеемся на улучшения в лучшую сторону
С уважением Кристина и Менеджмент Sentido Mamlouk Palace Resort

20:55 02.02.14

Добрый день! Собрались в этот отель семьей с детьми 13 лет и 1,5 года. Подскажите пож-та:
- есть ли в отеле прокат детских летних колясок и в каком они состоянии?
- в каком корпусе лучше попросить номер, чтобы дочке не мешал шум развлечений?
- есть ли в ресторане детские каши, пюре, смеси, соки?
- как добраться до цивилизации и ее кафе и магазинов?
- в какие экскурсии лучше поехать (разумеется без ляльки)?
- чистый ли пляж? а то есть такие негативные отзывы, что представляешь себе свалку.
- можно ли на территории отеля купить памперсы или нужно везти с собой побольше?

22:08 02.02.14

нет колясок, мы с собой брали трость, пригодилась
на ресепшене есть аптека, там может и есть памперсы, но мы брали с собой, лекарства можно купить
деский стол отдельно: пюре, каши, макароны, ребенок голодным не останется, наш в 1, 4 ел с общего стола
через дорогу от отеля торговые ряды, аптека, все есть
ездили на райский остров с ребенком, в коляской понравилось
пляж чистый, везде урны, утром граблями проходят

22:09 02.02.14

Отель не шумный, у нас был корпус 2 от ресепшен, всё устраивало, близко к ресторану, до моря мин 5 пешком

Все отзывы Екатерина (1)