ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Объективно

В Паттайе были третий раз,в лома резорт попали случайно, друзья купили в Сентара Гранд Мираж, мы себе этот отель позволить не могли и искали рядом. Сначала выбрали Паттайя Гарден почитали отзывы-отказались.По отзывам выбрали Лома,представление имели.Заселили в 13-30 чуть раньше чем остальных приехавших только потому что в аэропорту взяли такси и уехали сами отметившись у автобусного гида(так как предполагали, что в наш отель автобус заедет последним,так и было,а мотаться по Паттайе после перелёта ещё 1,5 часа не было желания).Отель так и представляли,в отзывах все есть ,бассейн отличный,чистили,мыли,хлоркой не пах.Территория ухоженная,садовник работал,дорожки от листиков подметали,но в Тае нет осени как таковой,листик засох-упал,поэтому процесс постоянный.Персонал- в принципе если им улыбатся и вежливо просить о чём либо,выполнит,но это трёха и это тайцы,не торопясь.Соотечественники к вам прсьба:улыбайтесь,не разговаривайте на повышенных тонах,если только не владеете тайским языком в совершенстве,они не понимают нашей эмоциональности и видя перед собой эмоционирующего туриста впадают в ступор или глухую оборону"непонимай". Номер достался на 1 эт.,№101 окна на бассейн, сыровато,но это неизбежно -на улице жарко и влажно ,а в номере кондюк не выключишь,дверь на балкон не откроешь -комары налетят,но это не так трагично как написано тут в некоторых отзывах.И скорее всего не мыши шуршали в номерах, а гекончики их там много, но согласитесь они поприятнее мышей,а для охоты на мышек в отеле на территории проживает штук 10 кошек и котят.Ещё заползала на балкон большая улитка и в комнату пару раз какие то жучки паучки после дождя без истерик выселяли их на улицу-тропики и сад отельский,без живности никуда.Кондюк гремел сначала,но муж его победил,также помог одержать победу соседям(почистил пыль фильтр на место приткнул настроил на авто-механик и просто мужик с руками много ума не надо,а представить как это всё обьяснить обслуге.....)Мы вообще из тех людей - на позитиве приехали отдыхать -отдыхаем не напрягаемся.Сначала тоже хотели номер поменять на 2эт. а потом как то свыклись и особых различий нет -ванна туалет кровать -редко в номере бываешь ,так зачем тратить время на переезд.Тут некоторые туристы пишут своё фи о номерах-ну да ремонта бы ,так написано же в описании отеля-последний ресталинг был в2007 г.ДАК И ШО ВИ ХОТЕЛИ как говорят в Одессе!Убирались каждый день постель и полотенца меняли, полотенца для бассейна получаешь и меняешь на баре у бассейна,сейф работал, получку горничной оставляли каждый день от15 до 20 бат,ничего не пропало(я как то склонясь к мысли что всякие неприятности случаюся с теми кто мягко говоря "ТАГИЛ"может не права?).Согласна с предыдущим автором: некоторые наши приезжая в трёху думают что бутылки -окурки за ними будут убирать как в пятёре-шестере,попил поел на бассейне встал и в контейнер унёс,а то утром выходишь на басс.а на лежаках пепельницы, а под-пивные банки и контейнеры из под еды.Немного раздражали 2,3 орущих с утра до вечера ребенка у бассейна,родителям пофиг,мешали релаксу.На море ходили раза 3 море как море (мы не первый раз повторюсь-знаем чего ожидать),пробирались к друзьям в Сентару там конечно класс но охрана бдит, надо стараться быть незаметным или с их полотенцами.Кто недоволен Ломой,хочется спросить-чё в Сентару тур не берёте? Кстати до пляжа и до дельфинов довозит отельский эл.мобильчик без проблем и бесплатно! Тут в отзывах перед поездкой читала:лучше не посить отказывают и тд и тп.Смотря как просить и с каким лицом.УЛЫБАЙТЕСЬ тут многие советуют и я повторюсь и МАЙ ПЕН РАЙ (тай -нет проблем).Данай и Сатит им управляют им привет!Приходили друзья из Сентары,к нам легче пройти чем к ним, и то отметили что обстановка в отеле домашняя, тихая.Шумных компаний на бассейне по вечерам небыло спать отдыхать никто не мешал.Завтраки: так как в Паттайе не первый раз -в трёхах есть и получше(Маунтин Кози) но с голода умереть сложно,я не думаю что дома у вас такой набор блюд на завтрак.Трудно наверно только тем у кого дети и дети не всеядные,но сосиски яичницу фрукты и булки с маслом и джемом едят все.Что не очень понравилось так это сам район Паттайи раньше отдыхали на Протомаке (Кози Маунтин) там как то больше нравилось,магазинов кафешек массажных салонов обменников больше цены ниже а тут на Наклыа пятёрочных отелей в округе много и цены выше на все.Опять же плюс :до Православной церкви пешком мин. 10,там до февраля2014 мощи Матроны Московской.И ещё близко Сиа фуд базар- кто хочет наисвежайших морепродуктов рекомендую сьездить там же вам и приготовят но не бесплатно как тут кто то писал что готовка входит в стоимость продуктов -ифа не верная.покупаешь у одного а готовят за углом другие 30 бат за кг. продукта что тоже не дорого и соусы за 20 .Можно покушать там же на берегу моря, просите у тех кто готовит циновку( беспл. ) идите на берег(циновку верните) а хотите с собой просите бокс и всё упакуют.Рядом с отелем есть уличная турфирма там Влад ,если какие вопросы возникают всё можно выяснить у него и любые экскурсии заказать и если в помощи нуждаетесь всё таки русский.И в конце : собираясь на отдых читайте больше, ищите информацию,анализируйте,! выбирайте что бы вы хотели получить от поездки тогда будете готовы к тому что вас ждет!Вернулась бы я в Лома Ресорт ?Наверно да если сделают ремонт,бассейн там все таки не плох, а если бы добавили к нему пару" бурбуляторов"джакузи.....мммм.Но в Паттайю я ещё вернусь это точно, я точно знаю что мне там нужно! Приятного всем отдыха!Не грузитесь и улыбайтесь!

TRANSLATE
Added 20.11.13 14:02 (5 547 characters in the review)
Add comment
Complain

06:44 21.11.13

Здравствуйте! То же самое и у нас,знакомые отдыхают в Центаре,а мы в Cozy. Скажите,как лучше проходить в Центару, утром,днем,вечером?Если спокойно будем ходить и гулять без купания в бассейнах,как охрана поймет,что мы чужие?Может просто зашли посмотреть отель или покушать в ресторане...

06:50 21.11.13

Кстати,когда покупали путевку в Cozy, в Центару на тот момент была цена в 2 раза выше за 13 дней декабрь. Если бы не торопились,а купили сейчас,то цена на Центару стала ,как цена на Кози( Пегас туроператор) Обидно,блин... В след.раз будем иметь ввиду,что бывают такие хорошие скидки в такой шикарный отель.

14:34 21.11.13

Галина! вам из Кози до Сентары добираться долго разные районы).Охрана круглосуточная по всему периметру и на пляже.если стоять к сентаре лицом входа три то самый правый более подходящий для прохода там есть тропка как арка ну а дальше лицо уверенное и невинное на конфликт не нарывайтесь вид должен быть"в чём дело мы тут живём" иногда брали карточку у друзей иногда они нас встечали а в бассейн как раз запрыгнул и не на виду а так у них там всё по карточке Сентаровской.

19:49 21.11.13

Здраствуйте,Ирина!Мы в марте отдыхали в Центаре,а в октябре были в Ломе,так вот мужу больше Лома понравилась,именно своей спокойной обстановкой и зеленой территорией.Да,в Центаре,территория и бассейны шикарней,но зелени возле них практически нет.Кстати,в октябре мы спокойно заходили на территорию Центары,плавали в бассейне,мне особенно речка нравиться.Единственно в Центару вечером зайти сложновато,так как охрана карточки спрашивает,а днем-спокойно.в Лому скорей всего вернемся,если будут нормальные цены.А вы были на Протомаке в отели Кози Бич или в Моунтине,если можно сравнение с Ломой,а то мы отдыхали все на севере,интересно как там?

06:49 22.11.13

В Маунтине нет практически своей территории, только огорожено у бассейна, завтраки по ассортимену больше. гостиница без балконов, но чуть приличнее чем Лома, тоже требуется ремонт.Кози ещё на ступеньку выше, территория большая, бассейнов три, завтраки ещё лучше чем в Маунтине, а так район спокойный но побольше кафе-массажей-магазинов.Но опять же кому что нравится,что хотите получить от отдыха.

17:40 22.11.13

А у Кози территория такая же зеленая,как у Ломы?

07:38 04.12.13

Марина, мы отдыхали недавно (в конце ноября) на Протамнаке,в отеле Азия Паттайя TopHotels
Территория супер, и вообще отель очень хороший и пляж нормальный, нам гид сказала чтобы на Ко Лан даже не ездили, и действительно нет большого смысла. Вот не пожалеете если туда попадете. Удивительно, но я раньше б этом отеле даже не слышала, уехали по горящей очень дешево (даже не читала, просто рейтинг глянула что хороший), и уж повезло прямо.

20:11 19.01.14

Вот уж действительно, сколько людей столько и мнений))) Мы отдыхали в Азия Паттайя с друзьями в 2006 - ни кому ни отель ни район не понравился! Но надо признать питание там значительно дешевле чем на севере. Ирина, скажите пож-ста сколько вы отдали за трансфер до отеля? Такси брали в аэропорту Бангкока?

Sign up
Previous rate