ноябре 2013
04.11.13 - 13.11.13

3.8

Добрый день!Не вериться .что прошла уже неделя как мы...

Добрый день!Не вериться .что прошла уже неделя как мы вернулись с замечательного,теплого и гостеприимного острова Шри-Ланка!Все еще под впечатлением!Перед поездкой ,прочитав отзывы и пообщавшись с турагентами,готовили себя к тому,что в стране туристический бизнес в стадии становления и развития.Но приехав в отель поняли,что все не так уж плохо.Встретили нас дружелюбно,принесли влажные салфетки и по стаканчику сока-освежиться с дороги.А дорога вообщем-то утомляющая...От аэропорта до отеля каких-то 70км,но из-за того что на острове населенные пункты сменяют один другой,дороги состоят из двух полос ,ехали мы со скоростью 60км)ч,то добирались мы до отеля 3,5 часа.Заселили нас быстро.Пытался отблагодарить чаевыми помощника поднести багаж,но он попросил вместо денег сигареты.Кстати картина со стреляниями сигарет наблюдается везде-на пляже,возле ресторана,на рецепшине и даже на улицах городков.

Номер приятно обрадовал-большой,чистый.Сразу же познакомились с маленьким "варанчиком",который седел в углу на потолке.В течении всего отдыха мы периодически наблюдали то ли его, то ли его друга у нас в номере.Позже мы взяли на рецепшине адаптор для электроприборов,т.к. у них розетки с тремя выходами(с нас взяли депозит 200 руп.,вернули по отъезду,когда мы вернули адаптор).Сейф на рецепшине бесплатный,в холле есть wi-fi и есть один комп,которым то же можно бесплатно пользоваться в любое время.Мы связывались по скайпу с Украиной.

Мы ездили с питание -завтраки и пожалели,что не взяли и ужины,так как на ужинах каждый день были тематические вечера иногда даже с живой музыкой . В ресторане" хозяевами" себя чувствуют больные голодные собаки.Работники ресторана не особо пытаются их прогнать .В день приезда ужинали в ресторане отеля,заплатив 2100 руп с человека(такая такса на шведский стол),а это дорого,поэтому ходили ужинать к Лелику и в "Рыбацкий" ресторан.В "Рыбацком " понравилось больше,тем ,что цены чуть ниже,а в комплекс входит еще и десерт,состоящий из фруктов.Там же при ресторане есть кабинет аюрведического массажа,заплатили по 1000 руп с человека,но ничего не поняли...Намазали маслами с ног до головы и чуть помяли...

Были на экскурсии в Канди от туроператора(55 $).Все понравилось,но нашей группе показалось,что магазин и фабрика драгоценных камней отнимает много времени(отказавшись гид может вас туда не везти) ,лучше это время потратить на Храм Зуба Будды.Так как на острове темнеет рано и фото около храма будут не столь красочными.Возле слонового питомника есть рынок сувениров(цены ниже чем в магазинчиках отеля и близ расположенных лавок).Сувениры можно купить дешевле в г.Калутаре.

На территорию отеля приходит слониха Мона.За 500 руп(3,5 $) можно с ней сфотографироваться,а за 1000 руп -немного покататься.

В городе мы ходили в супермаркет,цены немного дороже чем на Украине.Алкогольный магазин находиться далеко,ездили на тук-туке за 200 руп туда и обратно.На всем товаре,который продается в магазинах цена набита .Пиво "Лион"в ж/б стоит 150 руп,красный ром -1450 руп.Будьте внимательны так как не все ланкийцы ЧЕСТНЫЕ.

Желаем приятного отдыха,надеемся ,что наш отзыв вам пригодиться!

Добавлено 20.11.13 17:40 (3 164 символов в тексте)

20:34 19.12.13

Я с подругой каталась на слонах, страшно было сначала, а потом восторг такой))) Вай-фай у них плохо ловит, мы фото долго загружали(