Регистрация: 31.07.13
октябре 2013
20.10.13 - 02.11.13

Изумительный отдых

Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам об отдыхе во Вьетнаме и об отеле в частности. Отдыхали мы с 20 октября по 2 ноября. В период нашего отдыха погода была изумительная, один день было пасмурно и пару раз ночами шел дождь, в остальные дни Солнышко баловало нас своими лучами.

Писать о том, что написано в предыдущих отзывах не буду - отель хороший, номера убирают, бассейн и пляж чистят, полотенца выдают.

Хочу рассказать вам о некоторых особенностях, до которых мы сами догадались достаточно поздно.

1) поездка в Винперл. Лучше раза два, одного дня не хватит чтобы все там обойти и посмотреть. Когда мы приехали в наш отели, узнали на ресепшене, что из отеля до Винперла ходит автобус. 1 600 000 донгов его стоимость со всех желающих (т.е. эта сумма бьется между всеми, кто хочет ехать) У нас автобус был почти битком и мы уехали за 200 000 донгов с семьи (нас трое человек). Автобус идет туда в 9 утра, а оттуда выходит в 18 вечера. Времени кажется много, но на самом деле не замечаешь как оно пролетает. Ездили с ребенком (2г.4 мес) впечатлений у нее масса сказал хочу еще.

2) Грязи. Мы ездили в i-resort. Добрались сначала до Нячанг центра, оттуда взяли такси и доехали до грязей (How much i-resort? и он вас отвезет туда куда вам нужно и еще скажет за сколько). Есть еще один источник Тхабаб, но туда решили не ехать т.к. айрезорт новее. (Поехали на грязи потому что все советовали, цели такой изначально не было. Муж вообще скептически ко всему относится, мол, вот я еще на грязи не ездил, ага...) В айрезорт понравилось всем. Ребенок нахлюпалась в грязи и в минералке (там кстати все бассейн с минеральной водой), получили массу впечатлений. Брали не самую дорогую программу 450 000 донгов за троих. Самая дорогая 650 000 донгов, но мы по времени не укладывались. Деньги просто смешные!

3) Рынок. мне кажется все кто приезжает в Нячанг едут в Чо дам. От Нячанг центра мы ходили пешком идти там 5 минут. В Еячанг центре при входе есть карты беслатно для всех, там можно найти Чо дам и дойти, буквально пара кварталов. Все дешевле и все есть. Торгуемся как будто в кошельке остались последние 100 000 донгов и больше нет, т.е. цену смело режем на половину и не поднимаем ее чтобы они не говорили. Кобратаксан (вещь! отличная мазь) на рынке купили за 215 000 упаковка.

4) В отеле варят невероятно вкусный кофе. Если захотите такой же взять домой делаем так: берем в 2* отеле мопед, едим на рынок который в этой же деревне по пути в Нячанг проезжаем прямо мимо него, не заметить его невозможно и покупаем там местный кофе. Стоит 32 000 донгов упаковка. мы взяли 4 поняли что очень мало, невероятно вкусный!!!!

Ребенка кормили в обед в 2*, пожалели что взяли завтра+ужин. На ужин всегда хуже и меньше выбор блюд, чем даже на завтрак. Частенько не могла выбрать чтобы съесть за ужином и ела хлеб с колбасой и маслом.

Во Вьетнам обязательно вернемся.

Добавлено 21.11.13 05:39 (2 864 символов в тексте)

16:05 07.01.14

Спасибо за отзыв. Едем три семьи с детьми после новогодних праздников. Переживали, что далеко от города. Хотя и хотели спокойного малолюдного отдыха. Теперь не переживаем.

07:19 11.01.14

Подскажите пожалуйста, что за мазь Кобратаксан, о которой вы пишете..?! для чего она нужна? и подскажите можно ли купить горнолыжные костюмы и где..? в Фаньтете говорят есть а в Ньячанге?

15:04 13.01.14

Мария, ответы на ваши вопросы вы можете найти в поисковых системах интернета.
COBRATOX - http://viet-cafe.ru/product/cobratox.htm
Костюмчики и другое - http://www.tursvodka.ru/countries/vietnam/cities/nha_trang/responses/8887/

15:15 13.01.14

Кобратокс (Cobratoxan)

21:23 04.09.14

Подскажите, чем кормили ребенка в обед (пишете, что в 2ке)? Это безопасно? На завтрак и ужин возможно ребенка чем-нибудь накормить, если он ест привычную пищу?

Все отзывы Samoylova (3)