ноябре 2013
11.11.13 - 20.11.13

Остались довольны

Ни на секунду не пожалели, что выбрали именно этот отель. Находиться там было приятно, совсем не так, как в одном из отелей Мумбаи, куда мы летали на пару дней:) Когда после того небольшого путешествия вернулись в Valentina Retreat, было ощущение, что приехали к себе домой, и полюбили наш отель еще сильнее.

А теперь по порядку. Нас привезли в отель в районе семи утра, но администратор сказал, что заселят нас не раньше, чем через три часа. Оставив в отеле вещи, мы пошли на пляж. Пляж рядом, если идти не спеша, дорога займет 10, максимум 15 минут. Кстати, жизнь в Гоа начинается с девяти утра - в это время открываются банки, обменники, магазины, кафе.

Если говорить об отеле, то нам достался просторный двухкомнатный номер на третьем этаже с балконом и видом на внутренний двор с бассейном. Номер был светлый и чистый, кондиционер и сантехника работали исправно, если кому-то важен фен - его не было. Воду иногда по ночам отключали, но, говорят, на Гоа так принято:) В номере не работали телевизор и холодильник, но так как мы ими не пользовались, то и не стали просить персонал решать эту проблему. Персонал, кстати, порадовал больше всего. Администратор, официанты, рабочие - все приветливые, доброжелательные, спокойные, ненавязчивые. Начитавшись отзывов обворованных туристов, мы пользовались сейфом, закрывая при этом его на свой замок, купленный в магазине. Ни одна ценная вещь не пропала. Свой замок - это, конечно, паранойя, но с ним все равно было спокойнее, хотя, откровенно говоря, при желании сейф можно было легко вскрыть.

Кормят в ресторане отеля хорошо, обслуживают быстро, цены - как везде. Отельный бассейн не оценили, купаться там для нас было кощунством - рядом ведь теплое море с волнами и дельфинами.

Добавлено 27.11.13 16:27 (1 732 символов в тексте)