Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & SPA (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхали вчетвером, две пары. Нам все очень понравилось...

Отдыхали вчетвером, две пары. Нам все очень понравилось. Территория большая, много зелени и цветов, много бассейнов на любой вкус. Достаточно просторный номер в бунгало. Выбор и качество блюд в ресторанах на высоте. Персонал приветливый и вежливый, не знаю, как надо себя вести, чтобы нарваться на грубость или хотя бы невнимание.

Приехали утром, заселение еще не началось. Нам показали где поставить вещи и сразу надели браслеты. Погуляли по отелю, зашли в бар, вернулись к 12 на ресепшен. Наш гид Мухаммед сказал, что отдельных двухместных номеров рядом нет и предложил дублекс в бунгало. Поехал с нами вместе, убедился, что мы довольны и вернулся обратно. Когда мы разместились и переоделись, пошли опять на ресепшен к Мухаммеду. Он спросил все ли нам нравится, дали ли нам полотенца и брошюрку-путеводитель по отелю. Брошюрку, кстати, рекомендую взять. Сами они ее не очень-то предлагают, но если спросить - дают. В путеводителе есть схема отеля (очень пригодилась на первых порах), список каналов тв, расписание работы ресторанов и баров, номера внутренних телефонов.

Хоть мы и не клали денег в паспорта, поселили нас очень удачно. Рядом с морем, посередине между старым и новым корпусами, и от круглосуточного бара недалеко:)) Правда, ночью отлично было слышно все дискотеки, но нам это не мешало. Только имейте ввиду, верхняя спальня от гостинной отгорожена не стеной, а низкими перилами, то есть высокий человек может от окна снизу видеть кровать наверху, а сверху открывается вид на диваны в гостинной. Так что с личной жизнью могу возникнуть определенные неудобства.

Убирали номер каждый день, исправно меняли постельное белье и полотенца. Да еще почему-то решили, что нас в номере пятеро, и все полотенца приносили на пятерых. Своевременно доливали шампунь и гель для душа, мусор выбрасывали каждый день... Вобщем, тут придраться не к чему. Разве что кондиционер с задачей охладить номер до приемлемой температуры не очень-то справлялся, и комаров было довольно много.

Народу действительно очень много, но но все рассредотачиваются по разным бассейнам и барам, поэтому ощущения тесноты нет. У нас почему-то не возникало проблем ни со столами в ресторанах, ни с лежаками у бассейнов и на пляже. Если не было четырех лежаков рядом под зонтиком, стаскивали свободные в тень под пальмами. А закрытый зонтик можно и самим открыть, невелика наука. Действительно трудно было занять четыре табурета подряд возле бара, но это и не удивительно. Найти стол на четверых в ресторане не всегда получалось сразу, надо немного пройти вглубь. Но грязную посуду уносят вполне оперативно, сразу как доешь уже официант вежливо спрашивает, можно ли забрать. В барах тоже не заметила никакой дискриминации, нормально всем дают чего попросишь. Только у них бывают некоторые проблемы с числительными, поэтому лучше еще на пальцах показывать сколько чего надо. В виски норовят положить лед, а те, кому не это нравится, должны громко и отчетливо сказать "безо льда!" и "no ice!", чтоб уж наверняка. Вежливое и приветливое обращение действует ничуть не хуже чаевых. Всегда и улыбнутся в ответ, и сделают все быстро и аккуратно. По ночам всю территорию патрулируют несколько секьюрити, вежливые и ненавязчивые, но почти не говорят по-русски.

Еда разнообразная и обильная, ни разу не видела, чтобы чего-то не хватило. Возле шведского стола дежурят официанты, когда что-то кончается, сразу приносят еще. Стараются разносить напитки, но всем угодить не успевают. Мы обычно садились неподалеку от бара и брали все сами. Проголодаться просто нереально, почти круглые сутки есть где перекусить. В маленьком баре за аквапарком днем есть картошка фри, арбузы и мороженое, около ресторана Старлайт тоже мороженое. В снек-баре гамбургеры, картошка, салаты, шаурма и турецкая пицца (мне не понравилась). В пещере и около снек-бара делают гозлеме - тонкие лепешки с начинками на выбор. Дети обычно приносят 2-3 пакетика сахара от кофейных автоматов, а взрослые берут с брынзой и мясом. Готовятся лепешки долго, поэтому за ними всегда очередь. Но хоть один раз попробовать стОит. Фруктов много, хотя выбор бесплатных не очень богат - яблоки, апельсины, персики, сливы, абрикосы и арбузы. За деньги можно купить черешню, виноград, клубнику. За арбузами и мясом на гриле в ресторанах обычно собираются небольшие очереди.

С обменом пляжных полотенец проблем не заметили, т.к. нам просто лень было их менять, они за ночь на балконе отлично сохнут. Только один раз в середине недели обменяли без хлопот и очередей на свежие.

Аниматоров много, и работают они неплохо. Почти целый день проводятся различные игры и соревнования, всякая разная аэробика на воде и на суше, танец живота. Если не прятаться специально по углам, то скучать не придется.

Не понравилось мне не так уж много: огромное количество детей, жара по ночам и комары. И еще странная традиция занимать в шесть утра шезлонги и идти досыпать. А потом еще возмущаться, что все занято. Естественно все будет занято, если люди забивают себе шезлонг там, шезлонг тут, и еще вон у того бассейна не забыть, и идут спать с чувством выполненного долга. Если понаблюдать, можно заметить, что такие "занятые" места пустуют часами. Не думаю, что администрация отеля в этом виновата.

Добавлено 27.06.08 04:44 (5 212 символов в тексте)