ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 2993
Photos: 0
Отзыв об отеле NEW Morjim Club (отель был переименован 01.08.16)
Vacation as a couple in

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Не совсем коротко, но о главном :)

Итак, волшебный штат Индии - Гоа.

Путешествовали вдвоем, куда едем - знали заранее, поэтому совершенно спокойно относились как к неторопливым индусам, кучкам мусора, так и к отсутствию сервиса в северной части Гоа в принципе по определению :)

По прилету в аэропорт Даболима относительно быстро получили свой багаж и поторопились к выходу, где нас уже встречали представители Корал Трэвл. Дорога до отеля заняла чуть более полутора часов.

Турист я не особо придирчивый, жить могу хоть в палатке, к Индии, повторюсь еще раз, мы были готовы, НО первым делом шокировал ресепшн, в принципе не он сам, а его отсутствие. Взгляду предстали 2 створки запыленного окна в пристройке, откуда мы увидели улыбающегося индуса и встречающую нас русскую девушку Ульяну, которая быстро своим позитивом буквально стерла с наших лиц недоумение и легкий шок. У нас забрали паспорта, сделали наши фотографии (кажется примерно за 100 рупий - фотки туристов им нужны, поэтому захватите с собой), быстро вручили ключи от номера и мы отправились на изучение нашего жилища на последующие 12 дней. За мгновенное заселение Ульяне большущий респект, всегда и везде бы так.

Номер действительно небольшой, жили мы в стандарте. Кстати, по приезду за небольшую доплату вас могут переселить в улучшеный номер, если будет в наличии, потому как сезон только открылся, туристов каждый день приезжает все больше.

О номере - небольшая комната, вполне хорошая кровать, 2 тумбы, шкаф, сейф, холодильник, телевизор, кондиционер. В принципе все, что нужно. В номере мягко говоря грязно, полотенце, хоть и небольшое, лучше захватить из дома, поскольку в номере их 2, по 1 на человека. И как-то они не совсем чистые... Шок вызвала ванная комната. В углу торчащий из стены душ и кранчики, теплая вода отсутствует, кафель отвратительно грязный. Первое желание - взять щетку и доместос и все отмыть! Из шкафа периодически выползали тараканчики величиной примерно с большой палец ноги :) но это только начало. В номерах НЕ УБИРАЮТ вообще, полотенца не меняют в принципе, воду в мини бар не ставят, и кто написал чушь про фен в номере - мне тоже неведомо. Будьте готовы.

Далее - завтраки. Отель на крыше, держат грузины, ребята веселые и классные, надеемся еще на встречи в каких-нибудь уголках земли.

На завтрак - чай, кофе, яичница, тосты, джем, масло, овсянка. Кто-то помню писал про какой-то шведский стол... Не знаю, видимо приснилось :) при желании зайдите на ужин - готовят потрясающе. Мы полюбили грузинскую кухню.

Пляж.

Хороший, чистый, спокойный. Продолжают открываться новые заведения, к нашему отъезду стартовали вечерние развлекательные мероприятия.

Вечером небольшие отливы. По берегам разбросаны морские звезды, перемещаются разные крабики. Прекрасные закаты, потрясающая природа. Если едете в первый раз в Гоа - не верьте картинкам о прекрасном белом песке, как, например, в Таиланде или Мексике, в Гоа все значительно проще - этого нет. Если пройти по пляжу чуть в право и обогнуть камни - вторая часть Моржима. Очень чистая вода, отличные волны.

Не сидите на месте - берите скутер. 2000 руб в неделю новая Активия. Рекомендуем пляж Арамболь (вечером, если повезет, увидите как около сотни барабанщиков на закате стучат в свои барабаны :) ), пляж Керим - самый северный в штате, самый чистый и безлюдный. Сосновые рощи, белки, пальмы и песок. Обогнете камни слева - наткнетесь на 2 пещеры. Довольно живописно. Были на пляже Анджуны - помойка!!! Калангут/кандолим - Сочи и огромное скопление местных. Сравнить даже не знаю и с чем... На этих пляжах даже поплавать не решились. Да, в описании отеля написано о каком-то пляже от отеля, лежаках, полотенцах - забудьте. Нет там этого. Ну лежаки есть конечно же, но не от отеля :)

Покупки.

Ездили в Калангут, в принципе там есть все. Так же по дороге в Арамболь масса рядов и палаток с местными товарами. Цены, которые называют индусы, смело делим на 2. Не стесняйтесь торговаться - продавцу не понравилась ваша цена? Уходите, не успеете 2 шага сделать, как он вам догонит.

Покупали в основном фрукты, местный ром знаменитый, сувениры, специи и местные шмотки.

Экскурсии.

Съездили от корала "весь гоа за 1 день", рекомендовали не буду - утомительно, сложно, в целом хорошее впечатление, для общего развития интересные вещи, к тому же до водопада сами вы все равно не доберетесь, ехать нужно 40 минут на джипах через реки в джунглях.

А в целом, берите скутер - и все дороги ваши. Карты на гугл в помощь.

Куда съездить.

Спросите Ульяну - она с удовольствием распишет вам программу на день. Главное - не сидеть на месте.

И пантенол не забывать :)

TRANSLATE
Added 28.11.13 15:50 (4 596 characters in the review)
Add comment
Complain

21:53 04.12.13

У вас на завтрак овсянка и яичница была? В Индии? Да у вас отель круть крутая был. Почти пятерка! Почитайте отзывы. Кроме джема и хлеба ничего на завтрак не бывает в трехах

15:23 06.12.13

Люди, вы не в Турции, и даже не в Египте!!!!!

00:08 13.01.14

Дело не в "турции,египты" и даже не в "организации" , а в "подходе и отношении".
"За мгновенное заселение Ульяне большущий респект, всегда и везде бы так."
ПЕРЕБОР.
Мне надо было бы собрать автографы всех тех, кого в этом "отеле" "мгновенно отсылали","пересылали из отеля в отель" и тд.
На следующие выходные напишу конкретный отчет про это .... место

17:01 14.02.14

Я жила в "Морджим Резорте" у нас на завтраках на выбор были омлет масала, яичница-глазунья, яйца пашот, овсяная кашка, ну и , конечно же, тосты и джем и масло))))) А Георгий все-таки, редиска)))))

Sign up