Регистрация: 06.12.13
Читательский охват: 20725
Отзыв об отеле Iberostar Bellevue (отель был переименован 01.07.24)
июле 2013
01.07.13 - 10.07.13

Неоднозначный отзыв об Iberostar Bellevue 4* (Бечичи)

Наконец-то дошли руки написать отзыв. Отдыхали летом 2013. В отель попали случайно. Изначально должны были ехать в более дешевый (3 звезды), но по приезду принимающая сторона (Пакс) заменила нам отель на 4-х звездный, чему мы были несказанно рады. В отеле быстро расселили. Достался номер в двухэтажном корпусе на первом этаже. Номер большой, мебель новая чистая хорошая. Балкон достаточно просторный. На балконе стулья и столик. В туалетной комнате поразила ванна, с местом для сиденья. Очень удобно. Все в номере работало, убирались каждый день. Белье меняли не часто, но мы и не капризничали. Полотенца оставляли на полу, когда хотели, чтобы их поменяли. И их, конечно, меняли. Окна выходили на бассейн, который находится очень близко. Но это не мешало, слышимость и видимость минимальны, а при необходимости посетить номер идти 2 минуты.

Комары были. Пользовались фумигатором. Особенное засилье комаров было в коридоре, поэтому в номер мы фактически забегали. В принципе, фумигатор работал у нас круглосуточно, поэтому один раз всего и укусили, а так в номере их не было.

Территория очень милая, но не большая.

Анимация мне показалась хорошей. Особенно детская. Детьми занимаются с утра до вечера. Вечерние шоу для взрослых какой-то бред. Не понравилось вообще. Да и не шоу это, просто танцы не очень хорошего качества. Один раз в неделю у пляжного бара проводится пляжная вечеринка. Стоит 5 евро. Смешная. Собираются не более 10-ти человек. Угощают бесплатными коктейлями. Только, почему-то, мохито у них это кока-кола со льдом и видимо с водкой. А может и все коктейли такие. Не важно, как называются.

У бассейна в 8 утра по местному времени места было уже не найти. Нас, впрочем, это не касалось. Привычка вставать на работу в 7 часов не давала покоя на отдыхе. Поэтому, проснувшись в 5(разница летом с Москвой -2 часа) мы по очереди ходили занимать лежаки, а потом падали спать до завтрака. Кстати, многие в это время выходили. Видимо, у всех такая тема была, не будешь же ставить будильник каждый день.))) Мы ходили на море (4 минуты) прямо с лежаков от бассейна, поэтому за лежаки на пляже не платили. Море было достаточно холодным (+21), что особенно чувствовалось при температуре воздуха +28. Вода была чистая. Далеко отходить от берега не надо. Почти сразу глубоко. В бассейнах вода была до обеда холодная. Но мы вскоре придумали игру. Идешь купаться на море. Дрожа забираешься в воду. Выскакиваешь оттуда, а потом идешь в бассейн. Так вот бассейн после моря как парное молоко. Удивляли люди, которые занимали лежаки с утра и потом так ни разу и не появлявшиеся до вечера. Русскоговорящие. Одна семья. Мама, папа, дочка с мужем занимали сразу, аж 6 лежаков. Два на солнце, четыре в тени. И вот эта семья большую часть времени у бассейна отсутствовала, но лежаки занимала каждый день с усердием. Сама обстановка вокруг бассейна, за исключением аниматоров, была немного неоднозначной. Я очень люблю детей и сама мама, но когда вокруг очень много детей говорящих по-русски, но с довольно странным уклоном(а именно, матом), это я скажу вам еще то. Неоднократно, устраивающие драки. И их родители, разнимающие детей с такими же словами и угрозами. В общем, веселенькая такая была обстановка у бассейна. Понравился нам закрытый бассейн. Прикольно, летом поплавать в горячей воде))) Там же, джакузи.

Устав от все включено, первый раз поехали по системе – завтрак, ужин. Ели в ресторане с видом на бассейн(кажется Терраса). Столов свободных всегда была масса. В очереди ни за чем не стояли. Завтрак считаю обычным и в то же время хорошим(по сравнению с континентальным в Европе или Тайланде). Как всегда яйца, омлет, нарезки сыра и колбасы, каши, мюсли, молоко, фрукты, овощи, фасоль, масло, паштет, булочки, джемы и т.д. Обедать мы практически не ходили, так как наедались с утра, а в течение дня лопали фрукты или овощи, что за очень небольшие деньги можно было купить в супермаркете, находящимся в пяти минутах ходьбы от главного входа в отель (при выходе из отеля направо по дороге к шоссе. Супермаркет на противоположной стороне шоссе.) Пару раз ходили обедать в пиццерию, расположенную у бассейнов. Пицца была очень даже ничего. Единственное, что конечно намного дороже у кого не все включено платить за еду и напитки. Тоже пиво и кусок пиццы стоят на порядок дороже, если дойти до того же супермаркета и там купить. Рядом с супермаркетом есть и пекарня, и сэндвичная и пиццу пекут и другие магазинчики. Но дальше нам перестало везти. Обычно неприхотливые (смотри все мои предыдущие отзывы на туры.ру здесь оставляю отзыв первый раз, ни разу на еду не жаловались), с ужином в отеле явно что-то начудачили. Многообразие блюд было испорчено их плохим приготовлением. Не знаю, может нам просто не повезло, и шеф повар может главный заболел, а вместо него прислали непрофессионала. Но есть было просто невозможно. Блюда были пересушены, например рис, рыба, мясо. И хрустели на зубах, но не от того, что зажарены, а от того, что обезвожены. Выбор рыбы и мяса был небольшой. Отдельная песня была с макаронами. Тут-то мы думали, не проиграем, так как их невозможно испортить. Макароны с сыром самая клеевая вещь. И мы были уверены, что наконец-то поедим. Но не тут-то было. Макароны были либо разварены(разваливались во рту в порошок), либо были недоварены. Но не подумайте, что мы путаем недоваренные макароны с макаронами состояния аль денте. Это были реально недоваренные макароны, которые при разжевывании прилипали к зубам и отодрать их можно было только путем отковыривания пальцем. По той же причине невозможно было есть все остальные пасты или макароны, впрочем, это одно и тоже, с добавками (мясо, сыр, фарш и т.д.), которыми изобиловал ужин. Картофель не доварен. Кура с жирной кожей. Одни кольца кальмаров в панировке спасали да огурцы с помидорами, но не будешь же есть их каждый день. В первый день мы подумали, что просто придираемся. На второй начали напрягаться. На третий играть в игру, чтобы такого найти поесть. На четвертый мы ушли искать кафе, чтобы там поесть. Хорошо, что при заезде в отель мы отказались от все включено за 15 евро с человека, а то бы, чувствую и с обедом бы попали. Единственное, что нам понравилось, за время ужина, это то, что не имея права на напитки за ужином(только за доплату) мы безнаказанно приносили свои напитки. И хотя к нам подходили официанты с вопросом - какие напитки мы хотим приобрести. Т.е. у них все это происходило на виду, но замечаний нам ни разу не сделали. Что касается ужина, то мы набрели на замечательный ресторан «Атос»(находится в 2-х минутах от супермаркета вверх по улице). Отличная русская и европейская кухня. Никак не ожидали, что в Черногории могут готовить так вкусно. Конечно, ехать в другую страну и есть опять таки же русскую еду наверное бы не стоило, но мы истерзанные плохой едой с радостью приняли Атос как родного и больше никуда не рыпались. А нет, обманываю Вас, была попытка отобедать в старом городе Будвы. Не запомнила, как называется. Находится под крышей из зелени внутри старого города напротив ресторана Hong Kong. Заказали традиционное черногорское блюдо – ягнятина с молодым картофелем за 18 евро (ягнятины под сачем у них в меню почему-то не было). Улыбающийся официант сказал, что мы сделали правильный выбор. Что такое блюдо у них едят, например, на Новый год. Я конечно рада за них. Ни думала я, что они так питаются. Принесли большое блюдо реальных костей с ошметками мяса на них, картофелем отварным и отварной морковью. В Атосе ягнятина под сачем была отменной, одно мясо без костей. Борщ был настоящий наш. Даже сметану подавали, очень вкусную, хотя такой продукт, как сметана в местных магазинах не продается. Пельмени отменные были. Мясо очень вкусное. Заказывали семгу. Наша. Заказывали котлету. Котлетой оказалось нежнейшее мясо без хлеба перемолотое в фарш и обжаренное высотой 1 см, а в диаметре не меньше 15 см. Грибной суп тоже из наших грибов, а не шампиньонов. Вермишелевый суп с фрикадельками. Горячий салат с кальмарами просто объедение. Не смотря на то, что уже давно прошла поездка до сих пор сами блюда вспоминаются легко и с удовольствием. В общем, спасибо хозяйке, она из России, что не дала умереть и так держит все в руках. Мы такое питание в Москве уже почти полгода не можем найти.

Забирали нас из отеля в 18-ть часов, а в 12-ть надо было освободить номер. Без проблем за доплату дали дежурный номер до 18-ти.

Такси брали несколько раз. Первый раз поехали от отеля в Старую Будву. Такси(даже сохранила визитку) TERR E-TAXI все строго по счетчику. Потом пользовались пару раз другими такси. Цена в два, три раза больше, чем в этом такси. Никаких счетчиков. Цена от балды. Сплошной обман. Где цена- 3 евро, там 10. Где 10, там все 25. После этого пользовались только такси вышеуказанной фирмы.

Ходили по вечерам гуляли по набережной. Это что-то с чем-то! Километры сувенирных лавок, ресторанов, кафе, ночных дискотек! Очень интересно и завораживает! Между прочим, выходить к туннелю, который ведет на эту набережную в Будву удобнее через корпус рядом с бассейном, а не через главный выход. Сама Черногория очень красива! Чувства оставляет самые прекрасные! Люди доброжелательны! Природа обалденная! Море, горы! Очень понравилась! Лететь, опять таки, же недалеко.

Данный отель советую летом, только семьям с детьми. В другое время еще и пожилым. Молодым отель не советую ни в какое время

дежурный номер

Добавлено 06.12.13 15:06 (9 406 символов в тексте)

18:52 11.04.14

Татьяна, спасибо Вам, за подробный отзыв. Осень пригодился)