Регистрация: 20.10.13
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
декабре 2013
29.11.13 - 06.12.13

В Египет эта поездка была первой. Целью отдыха было...

В Египет эта поездка была первой. Целью отдыха было позагорать, покупаться в море. Отель не выбирался, покупали горячий тур. Но когда нам озвучили "Хилтон", мы были в предкушении чего-то царского)))

Заселение проходило в 15-00, так что проблем с ожиданием номера быть не могло. Жили мы на второй линии (через автомобильную дорогу от основного корпуса). Вторая линия более тихая, спокойная, чем первая. Но наш номер был на втором этаже и без балкона. Это минус. Сразу уточняйте на ресепшене эту информацию и выбирайте комнату. Мы уже не стали перезжать, устали с дороги и в принципе не сразу оценили этот недостаток.

Не буду первой, кто отметил старую мебель в номере, выцвевшие шторки, постельное белье с дырочками. Царским это убранство нам не показалось.

По поводу питания скажу, что только завтрак не отличался разнообразием: кашки и яйца варенные/омлет (по вашему предпочтению). Но там безумно вкусная выпечка (наверно, только ради нее можно ехать в Хилтон). Фрукты, овощи, всего хватало. Запомнилась картошка пюре с кусочками кожуры. Очередей не было. За всю неделю к нам только раз подошли и поросили подписать счет. Читая предыдущие отзывы, я поняла, что раньше это было обязательным после каждого приема пищи. Сейчас эту процедуру упростили. И соки сейчас из пакетов, юпи нам не напомнили.

Очень вежливый персонал, почти все говорят по-русски. Сервис в отеле на твердую 5.

На пляже и в главном корпусе отеля по вечерам (с 21-30) работают аниматоры. Очень большие молодцы, веселые ребята, понимают наши шутки. Умели поднять и повести за собой и на водную аэробику, и учиться танцевать танец живота) О них только положительные впечатления. Но вечерняя программа у них расчитана на 7 дней (если поездка расчиатана на бОльшее количество дней, будете смотреть повторы).

Пляж и море в это время были чистыми, к температуре воды быстро привыкали. Но очень раздражают навязчивые продавцы туров на морские прогулки, спа процедур и т.д. На ответ "Нет" всегда последует вопрос "А почему?".

Мы взяли две поездки у нашего тур оператора Тез Тур (нам сделали скидки и их стоимость разительно не отличалась от стоимости местных предложений): Королевский круиз и Белое солнце пустыни.

Королевский круиз рекомендую взять всем. На большой яхте нас отвезли далеко в море, где мы купались у коралловых рифов с масками, плавали с дельфинами (моему молодому человеку удалось догнать их и даже потрогать), загорали, рыбачили. Также на яхте был массажист, который сделал массаж всем, а некоторым и по два раза по 25-30 минут. Кормили нас рыбным супом, жаренными креветками на гриле, кальмарами, двумя видами рыбы, салатами, рисом и макаронами. Обед очень понравился.

Белое солнце пустыни включало в себя катание на багги (двухместные открытые машины), квадроциклах. потом на джипах нас повезли в бедуинскую деревню, где была шоу-программа с танцами живота, танцем с юбкой в испорлнении мальчика и выступлением йога.

Эта поездка не понравилась: на квадроциклах не разгонишься, пустыня грязная, бедуины не впечатлили. Гид навязывала купить бедуинские травы и мази. Дубайское сафари с катанием только на джипах по песчанным барханам вызвало больше положительных эмоций, нежели эта нашпигованная террариумами, страусами и черепахами программа.

Еще брали спа процедуры также у Тез Тура. Была финская сауна, турецкая баня, пиллинг, пенный массаж и массаж всего тела. Пиллинг был божественным.

сувениры покупайте в Акмактум. В Клеопатре купили кальян, который не тянулся. Деньги возвращать отказывались, через ругань и слезы все-таки 55$ отдали. А в Акмактум все дешевле, магазин чище, ассортимент более разнообразный.

Итог: посоветую ли я Вам ехать в хилтон? Да, ради вкусных сладостей, вежливого персонала, веселых аниматоров и спокойного отдыха. Эти дырочки в белье мелочь по сравнению с этими плюсами.

Добавлено 07.12.13 10:35 (3 822 символов в тексте)

13:21 06.01.14

За сколько вы покупали путевку и из какого города летели?

Все отзывы Евгения (2)