Регистрация: 23.10.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2013
17.11.13 - 26.11.13

Кусочек лета в ноябре

Ездили отдыхать с мужем и дочкой 1,5 года. Приехали в отель за 1,5 часа до заселения, сразу одели браслеты и мы пошли на обед. На ресепшн попросили номер на втором этаже, поскольку с маленьким ребенком на первом этаже неудобно. Но нам дали первый этаж, объяснив,что других номеров у них для нас нет, т.к. полный отель. Мы предлагали деньги, но ответ был один: "мы сможем переселить вас в другой номер только завтра". Номер,куда нас поселили был грязный(на полу грязь и песок), в ванной комнате грязная раковина, полотенца висели не на месте, на унитазе не было бумажки с надписью "sanitized". Я была очень огорчена. Но на следующий день нас переселили(без всяких денег) в номер,который мы хотели. Там все было чисто, все было на своих местах. Номер большой, красивый, отличный вид с балкона. Уборщик Мухамед убирался каждый день, лебедей не крутил, но, в целом, претензий к нему не было. Никаких муравьев в номере не было (многие в отзывах пишут про них). Пару раз прибегала маленькая ящерка, очень смешная)

Персонал весь очень приветливый, все очень любят маленьких детей, это было приятно для нас,как для родителей. В лавках,расположенных в самом отеле, нашей дочке везде дарили подарки. Персонала очень много, постоянно что-то чинят,убирают,моют,подстригают, за счет этого на всей территории чистота и порядок. Практически все знают русский.

Еда была отличной, всегда было чем накормить нашу дочку. Есть отдельный детский зал с небольшими столиками и стульями, стульчиками для кормления, детским меню. Еда вся очень вкусная, с животом ни у кого из нас проблем не было.

Сувениры на территории отеля были дешевле,чем за его пределами. Мы везде торговались,везде нам делали хорошие скидки. В пяти минутах ходьбы есть ТЦ Senzomall, небольшой, фиксированные цены, магазины как в России: Macdonald's, Terranova, Mango,Reebok и тп. Есть там и местный супермаркет типа Ашана.

В отеле 4 ресторна а-ля карт(мексиканский,итальянский, рыбный и азиатский), мы ходили в мексиканский, все понравилось, но достаточно остро)

Шикарное море, песочек,рыбки(муж нырял с маской,очень доволен), отличный пляж,чистый.

Есть детская анимация, очень хорошая.

Отдых в этом отеле советую семейным парам, с детьми и пожилым людям. Отель точно не подходит для тех,кто хочет познакомиться, также нет там и "Тагила".

Впечатлений масса, эмоции только положительные(не считая дня заезда). Если у кого-то возникнут вопросы,буду рада вам помочь.

Добавлено 08.12.13 19:30 (2 451 символов в тексте)

20:49 02.02.14

Добрый день! Собрались в этот отель семьей с детьми 13 лет и 1,5 года. Подскажите пож-та:
- есть ли в отеле прокат детских летних колясок и в каком они состоянии?
- в каком корпусе лучше попросить номер, чтобы дочке не мешал шум развлечений?
- есть ли в ресторане детские каши, пюре, смеси, соки?
- как добраться до цивилизации и ее кафе и магазинов?
- в какие экскурсии лучше поехать (разумеется без ляльки)?
- чистый ли пляж? а то есть такие негативные отзывы, что представляешь себе свалку.
- продаются ли на территории памперсы или нужно брать с собой?

15:17 16.02.14

Евгений, добрый день. Отвечаю по порядку:
- проката колясок нет. Коляска нужна!!! Берите с собой, у трапа сдадите.

15:34 16.02.14

- в каждом корпусе есть плюсы и минусы. Мы были в 30 (могу ошибиться). Там вечером только немного слышно музыку( национальную) из кальянной. Корпуса ближе к теплому бассейну - музыка постоянно днём. Ближе к ресепшен - музыка вечером. Соответственно чем ближе к морю, тем дальше от главного ресторана.
- для детей есть отдельный зал. Там все без специй, на пару. Каши мы давали обычные, смесь брали с собой ( к местной нет доверия). Также брали растворимую кашу. Делали прямо в номере. Соки из пакетов. Специально детских нет. Рядом есть магазин, подобие Ашана, там есть почти все, но местного производства.
- до цивилизации, это старый город( рынок и т.д.) на такси. Можно заказать в отеле, можно поймать на улице. В отеле дороже, но гарантия.
-по экскурсиям: Люксор обязательно( по возможности), муж ездил на сафари. На яхте не ездили, но отзывы были не очень.
-пляж чистый, берите красные флажки, где выдача полотенец, если не хотите чтобы надоедали вам на пляже.
- памперсы продают в отеле. Мы используем Мерисы, поэтому брали с собой. (от памперсов раздражение).

Вроде все. Будут вопросы, задавайте.