Регистрация: 08.12.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2013
19.11.13 - 27.11.13

Не ожидайте от отеля слишком много, что бы потом не разочароваться

Уважаемые соотечественники! Не обольщайтесь египетскими пятью звездами, дабы потом не писать сердитые отзывы. Реально понимайте, что не в самую богатую страну летите отдыхать. И понятие сервиса разное.

А отель вполне приличный для Египта. Есть свои плюсы и минусы.

Об отеле уже очень много написано, поэтому скажу кратко и по существу.

Мне понравилось место. Красивый залив. Море не штормило. Сама долина охраняется. Действительно респектабельный район Египта. Все очень ухоженно и чисто. Вечером из отеля не выйти, но можно прогуляться по освещенной и красивой набережной, которая тянется на 8 км. Можно на электромобиле или на велосипеде. При желании съездить в Хургаду, можно воспользоваться шатлом или такси.

Мебель в номерах страшная и ужасная! Разбухшая от сырости! Ну а с другой стороны, какой ей быть, если на втором или третьем этаже полотенца можно сушить хотя бы на перилах, а на первом их нет... И вообще ничего нет... Где бы можно было сушить вещи.

В номерах нет косметики. что странно для пятерки. Но и проблем с туалетной бумагой (как пишут) тоже нет. Фен не работал.... И за 9 дней так и не исправили...Убирались у нас в корпусе плохо, а от других слышала восторженные отзывы. Так что это как повезет. У нас вообще уборщик был странный! Мягко говоря. Стучал в дверь и тут же входил. Причем в номер приходил часто. Входил, обходил номер и уходил. На вопрос что надо? Мычал! Поэтому в в ванной надо было закрываться на замок! Мог прийти в 8 утра Коллега спала в одних трусах, может он на нее приходил смотреть. За 9 дней ни разу не поменял полотенца - и пляжные тоже. Деньги, оставленные ситуацию не исправили. Мини бар исправно пополнял, и на том спасибо.

Еды мноооого, без изысков. Но достаточно и ассортимент обычный....не скажу что скудный. Алкоголя тоже много. Хотите качественного, берите в дьюти-фри.

На пляже много наших с рыбой соленой (привезенной с Родины).

Для такого количества алкоголя - пьяных практически нет.)) Ну пара - тройка встретилась... Один раз только спасла египетского кота от утопления его в бассейне гражданами Тюмени.

Пегас как и всегда - не на высоте. Цены на экскурсии завышены. Страшилки рассказывали больше часа, пугали Махмудами и т.д.

Для сравнения брали и у них экскурсии и у Шерифа ( если пройти по набережной метров 200 до торгового центра) Над магазином Адиддас. Разницы нет) Ну только у Шерифа дешевле гораздо. и индивидуальный подход (позвонит напомнит, сувенир подарит) - мелочи , но приятные мелочи.

Кстати, на морской прогулки от Пегаса. Было предложено прыгать с лодки! Не спускаться а именно ПРЫГАТЬ! Ну барышня одна и прыгнула - коленями на коралл! В хлам колени разбила, получила от Пегаса укол и испорченный отдых. С такими коленками в соленную воду уже не залезешь.

На снорклинге в открытом море с Шерифом, обошлось без жертв. Попросил аккуратно спускаться. Первый спустился и помог всем желающим. Как то так...

Отдых удался!

Не надо брать путевку за 25 тысяч . И хотеть получить за них все блага мира))) Нет завышенных ожиданий - нет и разочарований)

Отель рекомендую.

Молодежный, веселый. Много молодых семей с детками. И даже пенсионеры в отеле были какие -то позитивные и активные.

Добавлено 08.12.13 23:31 (3 182 символов в тексте)

15:54 11.12.13

Добрый день! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.

Все отзывы Ростовчанка (1)