Регистрация: 10.11.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2013
11.11.13 - 21.11.13

Это тот отель куда мы вернулись снова.

Здравствуйте, уважаемые!

В этом отеле мы отдыхали в прошлом году, в августе. Приехали отдохнувшие и довольные. Море - теплая ванна, рядом дикие места, еще не обжитые человеком - куча разных крабов, крабиков, рыбок, кальмары, скаты, мурены, видела в море черепаху, заплывали к открытому морю через кораллы с торчащими колючками морских ежей, страшно пугающая чернота глубины - впечатлений и эмоций - масса. Мы жили там только морем! Так что вопрос осеннего отдыха у нас был закрыт - только Сахл Хашиш и только Пирамиса!

Эмоционально настроились, что будет "эффект повторного посещения" и немного боялись разочароваться.

Да, Пирамиса меняется. Но все по порядку.

Отель арендован (или принадлежит) пегасу, так что с другим оператором туда не попасть, ну и контингент, понятно, практически одни русские. Нас сразу предупредили, если с утра вы собрались на экскурсию не через пегас, сух.пай при отъезде вы не получите. А цены пегас завышает раза в 2, в сравнении с местными - это о грустном.

За год построили новые горки, детский клуб, отдельно стоящий тренажерный зал - территория претерпела изменения - стала компактней и удобней. Как всегда много зелени.

Заселили мгновенно, в первый корпус. Зеленые браслеты. Фрукты в номер, тапочки (одни попались на одну ногу - заменили))), рыбный ресторан (для зеленых браслетов) очень удивил количеством повторно приехавших (очень много), возможность посетить все рестораны - мы не попали только в русский. Народ на запись в А ля кард занимал очередь заранее, а мы подходили перед окончанием записи - куда-нибудь да были свободные места.

Мы были приятно удивлены рестораном китайской (бывшей монгольской) и итальянской кухни. Очень понравилось.

Шеф-поварам - огромная благодарность! Управляющий Али - молодец! Не оставлял без внимания своих гостей, обслуживание быстрое и все на позитиве! В итальянском ресторане отметили работу Элсаеда - море позитива и доброжелательности - умничка. Знаю, что отзывы читает и руководство отеля, так что похвалить хороших людей не грех.

Если в первый приезд мы кроме моря, кораллов и рыбок ничего не видели, а в ноябре этого года море было "бодрящим" - не очень комфортной для нас температуры, то в этот раз жизнь отеля "не прошла мимо".

Номер достался чуть "поношенный", но со своим своеобразным шармом, в духе востока. Мы не привередливы, и прекрасно понимаем, что и до нас в этом номере жила куча народу, и после нас жить там будут. Когда заехали, оказалась, что дверь шкафа не закрывается - звонок на ресепшен и минут 5 ожидания - все отремонтировали. В ванной не горела лампочка (там и так темно) - снова звонок - пока собирались на пляж, все поменяли. Частично отремонтировали номерной фонд отеля)))). Так мы познакомились с нашим "клининг-менеджером" - Абдул Мухамедом - вежливый, внимательный, всегда готов помочь. Говорит только по английски, но нашего знания английского на троих, хватало для взаимопонимания и все наши проблемы он решал очень быстро.

Вода, соки, кола, спрайт, пепси - все исправно доставлялось в номер, вот только с кофе была засада - одного маленького пакетика "нескафе" мне было мало (раньше можно было брать пакетики с собой из ресторана - сейчас такого нет).

Чем хорош отель, так это тем, что покушать можно найти везде, в любой момент в фаст-фуде, на пляже - т.е. не привязан ко времени работы "шестого континента" (главной столовой). Питание в главном ресторане более чем разнообразное - свежие овощи, фрукты, курица, рыба. Колбаса, сосиски и масло - довольно специфичны, конечно отличается от того, к чему мы привыкли, но это и другая страна и не может быть так как у нас. Мне на завтрак, например, хватало йогурта (больше напоминает нашу сметану) брала к нему варенье, и омлета - на улице жарят с лучком, помидорами и специями.

На пляже, как и прежде, печет лепешки милая Самиа - жемчужина Пирамисы - мы встретились как старые знакомые, передали наш "рашен презент". Очередь к ней пришлось выстоять.

Ближе к концу нашего отдыха стали встречаться длинные очереди за мороженным!!! Видимо, это русский менталитет такой - дети берут только для себя, а взрослые - как оптовики затариваются, а потом жалуются на очереди. Меня поразила одна девушка, которая брала сразу 10 штук, складывая мороженое на салфеточку - либо семья такая большая и она главная на побегушках, либо с детства недокормлена - только пожалеть бедняжку!

Очень необычно было наблюдать на пляже "фокус" со стаканами с пивом - когда на край одного стакана, который несут в руке, сверху, в специальные ризочки, ставят еще три. Красивый эффект. Только стаканчики эти быстро заканчиваются и наливка пива продолжается в маленький пластик. Пиво лучше брать на пляже - вкуснее. Зная, что будем пить пиво, мы привезли с собой сушеной рыбки - как ее там не хватает.... Многие подходили и спрашивали где взяли. Делились.

Очень порадовала анимация - команда "зажигала" - молодцы. Марта - привет!

Спать мы ложились рано и при закрытых балконных дверях и работающем кондиционере, в номере (балкон с видом на коктель-бар) была относительная тишина (музыки и песен из бара мы не слышали).

Очень нас веселила фраза из детского клуба: "А кто к нам пришел? К нам пришла белочка" - видя сколько алкоголя потребляет там народ - не к тем белочка приходит....

Абсолютное непонимание и улыбку вызвало "Египетская кожа (и меха) по турецким ценам" - приглашение посетить центр кожи и меха в городе. Только представьте как звучит: "Эту норковую шубку я купила в Египте" - все равно что купальник в Арктике - но это нас неимоверно забавляло.

В общем, мы ехали встречать рассвет и провожать закат, к морю, солнышку и теплу, в страну, где никто не куда не торопится. Ехали на позитиве и не разочаровались. Жизнь нас научила ценить и уважать теплые и дружественные отношения. Душа Египта - это Сахл Хашиш. Уезжать не хотелось. Плакали с дочкой в автобусе.

Спасибо Вам, господин Экрим Шен, за проявленное к нам внимание, отлично организованную работу персонала отеля и за наши 11 дней беззаботного счастья.

Анимация

Анимация

Добавлено 09.12.13 13:31 (6 082 символов в тексте)

15:10 12.12.13

Добрый день! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.