Регистрация: 09.12.13
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2013
03.11.13 - 07.11.13

Отель хороший!

Общее впечатление о Египте - хорошее. Летела первый раз заграницу, но не отдыхать, а в рекламник. Отель, в котором мы жили в рекламнике был именно Кристал Бэй. Очень красивый отель. Невероятно величественный холл отеля и лобби бар, на ресепшене приветливый и вежливый персонал, через дорогу супермаркет и торговые лавки.

Номера в отеле просто шикарные, чистые, просторные, с новой мебелью. Балкон в номере не маленький, удобный и вид у нас был на бассейны и чуть дальше виднелось море. Ванны не было, был душ)) Достаточно удобный, запах всегда приятный в ванной комнате, горячая вода постоянно была и чуть ли не каждый день менялись полотенца.

Питание в отеле было вкусным и разнообразным. Морепродукты, мясо, кашки, паста, большой выбор фруктов и овощей, а десерты просто ставили точку во всех приемах пищи. Настолько всё качественно приготовлено, что казалось кушать будем бесконечно.

Обслуживание на высоте, каждый раз, когда мы кушали, нас обслуживали улыбчивые мальчики-официанты и предлагали выпить напитки. Свежевыжатые соки, вкусный кофе и бутилированные кола и спрайт. Вкусное пиво, а вино, что красное, что белое и розовое не понравились. Отменные и безалкогольные, и алкогольные коктейли официанты на лобби баре делали! Вечером через день диско внутри отеля, и через день караоке-программа. Анимация тоже не плохая, но сильно приставучие аниматоры))) Номер убирали каждый день и лебедей нам делали. Даже косметику складывали в косметичку. очень удобный и новый сейф в номере. Минибар заполняют по приезду только один раз. По-моему, колу ставят, фанту, спрайт и водичку.

Территория отеля большая, красивая, зеленая, интересные бассейны и с подогревом, кстати. Пляж очень хороший, заход в море идеальный. Чистый песочек, прозрачная водичка.. В 17.00 уже пляж закрывают. Один день мы там сидели ночью на лежаках. Но ветер прохладный там по вечерам, долго не посидишь. Вся молодежь в основном находилась возле бассейна. Есть бар на пляже. Там тоже можно вкусно пообедать.

Если у вас ранний вылет, вам сложат сухой паёк. Голодными не останетесь это 100%.

Впечатлений от отеля больше очень хороших. Я советую этот отель.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 09.12.13 15:58 (2 134 символов в тексте)

18:49 11.12.13

Юлия, просветите пожалуйста.
1.Можно ли пользоваться инфраструктурой Мамлюка? А именно: барами и ресторанами а ля карт Мамлюка по браслету Кристалла??
2. что означает пустынный "частный пляж" Кристалла? Для кого он? Пользуются ли им постояльцы Кристалла?

22:00 11.12.13

В Мамлюке кушать только а ля карт по записи. В рестораны и бары нельзя. А им к нам вообще заходить нельзя.
На пляж Кристалла с беседками можно купить вход, есть на один день, есть на неделю, там свой бар, можно и еду заказывать. Каждый день 4-6 беседок там занято было. Море то тоже самое....народу и так немного, все лежаки свободные...

22:00 11.12.13

13:54 12.12.13

Мы заходили в Кристалл из Мамлюка. Посмотрели стоит ли ехать в Кристалл вместо Мамлюка.
По моему не стоит.

15:10 13.12.13

Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь инфраструктура за территорией отеля (магазинчики, кафе)? Как можно добраться от отеля до Хургады?

15:20 16.12.13

Напротив сеть магазинчиков, рядом Сензо Молл.
До Хургады ходит такси с ресепшн, или так поймать, вообще без проблем и недорого.

15:20 16.12.13

Напротив сеть магазинчиков, рядом Сензо Молл.

18:13 17.12.13

Большое спасибо за ответ